Вторник, 2017.8.22 21:31

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Ваши вопросы (Вопросы на магическую и околомагическую тематику)
Ваши вопросы
Автор Дата: Воскресенье, 2017 Май 28, 14:27 | Сообщение # 101
Майк

Администратор

Награды: 28

Статус: Оффлайн
Цитата Артём ()
Но,на мой взгляд сначало надо чётко разобраться что я хочу изучить в магии .
Не прокатит, так как новичок еще не имеет никакого опыта, ничего не пробовал и не знает, о чем-то даже еще не слышал, что такое есть вообще. Потому надо знакомиться, узнавать, пробовать и далее уже судить что подходит, а что нет и начинать с общей теории.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Май 28, 14:41 | Сообщение # 102
Майк

Администратор

Награды: 28

Цитата Артём ()
вот блин достань её
Достают. Регулярная и целеустремленная работа творит чудеса.

Цитата Артём ()
алкоголь принмиают очень многие, а это средство очень верно убивает все практические нарабоки в плане энергетики.
Смотря как им пользоваться. "Все есть яд и все есть лекарство ©Авиценна"

Цитата Артём ()
Многие употребляют никотин, что тоже не очень хорошо идёт на поле.
То же что и про алкоголь. Те же шаманы посредством него и работают, точнее трав и дыма.

Цитата Артём ()
Про людей, которые захотят присосаться к более яркой жертве я промолчу.
И что с того? Магия это не детский Мир.

Цитата Артём ()
Так что человек либо зщаимаеться энергетикой всерьёх...
Это не является обязательным. Тут будет зависеть от самого мага, насколько он будет серьезным. Для визуалистов, просвященных, блатных - оно просто не нужно, они и так все могут и счастливы этим (до поры до времени). Для боевого мага - энергетика это его жизнь.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Май 28, 15:33 | Сообщение # 103
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Замечания: 0%
Цитата Майк ()
То же что и про алкоголь. Те же шаманы посредством него и работают, точнее трав и дыма.

Шаманы используют травы и другие психотропные вещества для того, чтобы сдвинуть сознание. Если же маг в работе будет употреблять алкоголь или наркотики с той же целью, то из мага вскоре превратиться в алкоголика или наркомана. Кроме того, алкоголь разрушает нейронные связи. Многие ссылаются на Кастанеду и то, как его потчевали пейотом. Но дон Хуан давал Карлосу психотропное вещество потому, что (как он сам говорил), психика Карлитоса была настолько закостенелой, что сдвинуть его сознание другими способами было просто невозможно. Потом, кстати, со временем, употребление пейота не требовалось.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Май 28, 15:34 | Сообщение # 104
KoRn

Пользователи

Награды: 9

Цитата Артём ()
KoRn  да нет за счёт силы окружающего мира. Нет я понимаю там практиковать энергетику для оздоровления где нибуть в Крыму. В деревне. Но, большинство живёт в городе , а там сильный деффицит силы. А человеку нужно энергии выше обычной нормы и вот блин достань её .
 Может быть дефицит энергии? Потому-что дефицит Силы(в общем) это чушь. Если мы начинаем говорить о дефиците энергии, то я могу вам сказать что все места имеющие хорошие источники давно поделены. Но дело в том, что для занятия энергетикой её хватает с головой. Это я не говорю ещё, о том что каждая ветвь имеет свои способы черпания энергии. Вам просто не нужно больше энергии чем есть, по причине плохой проводимости каналов и ментальной усталости. Если вам нужно наполнить стакан на 100 мл., какая разница черпаете вы её из ванной или озера?
Цитата Артём ()
Про людей, которые захотят присосаться к более яркой жертве я промолчу.

Присасываться то будут в любом случае, если человек здоровый это тоже чувствуется.
Цитата Артём ()
К тому же алкоголь принмиают очень многие, а это средство очень верно убивает все практические нарабоки в плане энергетики. Многие употребляют никотин, что тоже не очень хорошо идёт на поле.
Ога, прогресс будет медленней. А негативное влияние ниже. Что не устраивает?

Ещё вы забываете что, например, йога тоже энергетическая практика.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Май 29, 06:20 | Сообщение # 105
Артём

Пользователи

Замечания: 80%
Статус: Онлайн
Ребят я вот спорить не буду, прсото если бы всё было бы как вы описали магов было бы дофига. А вот не дофига кк ни странно.
Вот по поводу алкоголя и травах. Насчёт последнего не знаю, а вот использовать алкоголь чтобы достичь особого состояния.Знаете вот лично у меня нефга не вышло и я так думаю это должен быть очен неслабый практик . Чтобы убедить организм опьъянеть , а наше толо после занятие магией как правило своеобразно реагирует на алкоголь. И чтобы что то сохранилось в сотоянии алкогольного опъянения. Вот реало шаманам респект, вереее респект их самоконтролю. Но, я думаю что даже их самоконтроль не позволял им регулярно "опъеневать". Верю что для специального ритуала, для специальной задачи шли на такое, но в повседневной жизни думаю учились работать без трав,наркотиковь и алкогольных настоек

Автор Дата: Понедельник, 2017 Май 29, 12:16 | Сообщение # 106
Артём

Пользователи

Какие нюансы при чисте беременных?

Автор Дата: Понедельник, 2017 Май 29, 16:45 | Сообщение # 107
KoRn

Пользователи

Цитата Артём ()
Ребят я вот спорить не буду, прсото если бы всё было бы как вы описали магов было бы дофига. А вот не дофига кк ни странно.
Вопрос в желании ведь.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Май 29, 18:23 | Сообщение # 108
Артём

Пользователи

KoRn  знаете есть разговоры о магии. А есть софистика. Когда две стороны говорят и говорят вроде бы правильно. Да тольку тольку от этой правильности

Автор Дата: Понедельник, 2017 Май 29, 21:31 | Сообщение # 109
Карри

Пользователь

Награды: 37

АртёмKoRn
Улучшается здоровье, самочувствие это по вашему не полезно?
А за счёт чего это будет?За счет желания

Планомерные и регулярные занятия развития собственной энергетики довольно быстро (полгода-год, взависимости от начального состояния) приводят к благотворному для здоровья результату. Даже если вы начали поздно, эффект (пусть и побочный, но такой желанный) не замедлит проявиться. Здоровье реально улучшается, коррекция статуса происходит "как по волшебству".))
Это, конечно, если вас по ходу обучения не угробят оппоненты из числа антагонистов-энтузиастов своего ремесла... Однако если на стадии обучения вы почему-либо забросите занятия - обратный эффект наступит ещё быстрее,  просто обрушится, здоровье посыплется, имейте это в виду. Учитель, когда берёт ученика, об этом его предупреждает - или ты начинаешь путь мага и пройдёшь его весь, насколько сумеешь справиться - или не начинай вообще, живи как большинство - человеком, это ведь не самая худшая доля.  
Забавно знаете что - что магов в наши дни всё-таки довольно много, Артём. Во всяком случае, доказательством этого можно считать тот факт, что кто-нибудь из оппонентов всегда ошивается поблизости и гадит.  Только зазеваешься, заживёшь ровно - и уже тебе или канал привесили и качают твою энергию, или тебе же сливают свою гадость, или ещё как-то отмечаются. Или я ошибаюсь и у других учащихся всё не так?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Май 29, 21:33 | Сообщение # 110
Мина

Модератор

Артём, нюансов очень много при чистке беременных, например стоит при чистке оговаривать про нерожденное дитя во чреве, работа должна быть максимально аккуратной и ювелирной. На эту тему вам может хорошую консультацию Вера_Надежда_Любовь дать, т.к. она это делала не один раз и очень успешно

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Ваши вопросы (Вопросы на магическую и околомагическую тематику)
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск: