Понедельник, 2017.7.24 13:39

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Ваши вопросы (Вопросы на магическую и околомагическую тематику)
Ваши вопросы
Автор Дата: Среда, 2017 Янв 25, 22:45 | Сообщение # 1
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Тема с предыдущими вопросами закрыта и перенесена в Архив. Ознакомиться с ней можно здесь.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 14:19 | Сообщение # 2
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Есть ли принципиальная разница между христианской добродетелью - смирением, и атеистическим пофигизмом?

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 14:35 | Сообщение # 3
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 102

Альдевира, ну и вопросы). Я не теолог, потому отвечу не книжно, по собственному разумению. По идее, смирение проистекает из страха Божьего, так батюшки говорят. Но мне не нравится такая постановка вопроса. Я его несколько модифицирую. Человек осознает и признает величие Бога и смиряет свою гордыню перед этим величием. Если посмотреть в корень, то так оно и есть по сути, человек и Бог, смертный конечный организм и абсолют. Так что ничего в смирении нет зазорного. Наоборот, довольно действенная вещь, и полезная. Что же касается атеистов, это не пофигизм, это безверие. Таких можно только пожалеть. Потому что пламенно отрицая Бога, доказывают его существование, просто идя от обратного). Так яро не отрицают то, во что не верят где-то в глубине души.
Это только мое мнение. Но предупреждаю сразу любых провокаторов, спорить по нему не буду.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 15:25 | Сообщение # 4
Альдевира

Пользователь

Вера_Надежда_Любовь, мне тут на днях сказали, что у меня можно поучиться смирению. Т.к. я человек, слегка далекий от христианства, стало интересно. Я могу применить это только к моему отношению к людям. Обидел тебя кто-то - можно поступить по-христиански: понять, что движет поступками человека, простить его и забыть. Или поступить, как поступают атеисты: "Всё возвращается бумерангом, весна покажет, кто где гадил"

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 16:55 | Сообщение # 5
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Альдевира, понять - уже значит на половину простить. А простить - это очень по-человечески в самом широкой и добром понимании этого слова. На мой взгляд, это очень правильно. Кто мы такие, чтобы не прощать друг друга, если даже Бог прощает нас). Хотя... есть в этом некое умаление сути человека. Наверное правильнее будет: нужно прощать друг друга, потому что прощение хоть раз в жизни необходимо бывает каждому человеку.

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 17:11 | Сообщение # 6
sok

Пользователи

Награды: 0

Добрый вечер, всем читающим!
Если у человека управляющая сущь, какую линию поведения с ним выстраивать? Сразу оговорюсь, что не общаться с человеком нельзя  и сказать ему об этом тоже. По всему похоже, что человек сам когда-то осознанно или неосознанно  пустил ее в свое поле.

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 17:28 | Сообщение # 7
Альдевира

Пользователь

Вера_Надежда_Любовь, спасибо)))

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 18:11 | Сообщение # 8
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

sok, а в чем выражается проявление этой сущи? Вампирит, вредит, просто фонит неприятно без действий?

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 18:26 | Сообщение # 9
Артём

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 80%
Посоветуйте пожалуйста как верно проводить откупы, если работал с денежным эгрегором?

Автор Дата: Четверг, 2017 Янв 26, 18:40 | Сообщение # 10
Карри

Пользователь

Награды: 37

Насчёт прощения... Христианское оно или нет, но вещь рабочая. Маг я начинающий, учиться ещё и учиться... То и дело какой-нибудь энтузиаст своего дела радостно прётся без приглашения в мои пенаты. Вот и вчера: сижу на стуле ровно, за компом, пишу-читаю. И хорошо, что внимание сразу обратила на уже недобро знакомое ощущение в районе крестца-поясницы - будто тянет там, тяжко так, вытягивают что-то оттуда. Видеть я этого пока не вижу, но поступила, как учили: призвала Свет, левой рукой пошарила за спиной, ухватила, бережно отделила от себя... А дальше стало мне лень с ним воевать (я вообще ленива...). Потянулась к автору на тот конец канала и сказала: " Я тебя прощаю". Потом добавила: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй врагов моих". Правой перекрестилась. Отожгла зажатый в руке конец канала Светом, отряхнула пепел... поблагодарила.
И забыла о поганце.))  И то ли устыдился он, то ли откатило ему. Больше не приходил.) Аллилуйя. Всегда бы так легко получалось...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Ваши вопросы (Вопросы на магическую и околомагическую тематику)
Страница 1 из 191231819»
Поиск: