Четверг, 2017.11.23 19:48

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Магия музыки
Магия музыки
Автор Дата: Понедельник, 11 Июл 2016, 07:20 | Сообщение # 31
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Вот еще интересная музыка Anima Sound Medicine ( New Age ) там их всего 6.

Автор Дата: Пятница, 07 Окт 2016, 12:56 | Сообщение # 32
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Замечания: 0%
Нашел довольно интересную статью.

Внутренний танец как ресурс

Внутренний танец как источник вдохновения, ресурс для раскрепощения, поиска и раскрытия своих скрытых резервов.

Если вкратце о сути техники:

1. Выберите для себя "зажигательную" музыку, которая вас заводит, заряжает
энергией, и дайте волю телу (танцевально-двигательная терапия) -
танцуйте так, словно это танец вашей жизни.

2. Прослушайте снова эту же мелодию, но уже танцуя "внутри" - представьте себе ваш танец,
раскрепощенный, свободный, необузданный, станцуйте его в вашем
воображении.

3. А теперь вспомните эту музыку и проиграйте ее в уме в полной тишине и так же внутренне станцуйте под нее. Запомните это
ощущение, удержите его. Научитесь танцевать внутри, где бы вы ни
находились.

Ведь по сути любой танец нашего тела это, прежде всего, наш внутренний танец, танец нашего сознательного и
бессознательного, это наш прямой, честный и откровенный диалог с миром.
Через танец мы можем рассказать ему о наших самых сокровенных желаниях,
стремлениях, мечтах и переживаниях, когда не решаемся поведать об этом
словами.

Движение - жизнь. Стало быть, танец - это жизнь. Отдельная, самобытная, но невероятно красноречивая. Танец обеспечивает
нам эмоционально-физическое единение, мы можем быть честны с собой, мы
можем принять себя.

Попробуйте поговорить с собой - поставьте самые разные мелодии, которые нравятся вам или же, наоборот, неприятны,
вызывают самые романтические воспоминания или болезненную усмешку,
расслабляют или же раздражают. Танцуйте и слушайте. Что скажет вам тело?
О каких тайнах поведает? Какие зажимы выявит? Дайте ему "выговориться",
и тело вас не обманет. Ведь во время танца разум занят движениями, он
не введет вас в заблуждение.

Внутренний танец - это уже мастерское умение оперировать образами. Но овладев им вы сможете
танцевать, где хотите - сидя на нудном собрании, споря с начальником,
выступая перед огромной аудиторией...

Это ваш действенный способ включать свой индивидуальный режим "Свободный полет" и наслаждаться жизнью.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Воскресенье, 18 Дек 2016, 18:51 | Сообщение # 33
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Магия музыки. Колокола.

Довольно интересными с точки зрения магии являются колокола. А точнее – их звон.
Далее я буду описывать свою точку зрения, поскольку мне очень нравится колокольный звон, особенно церковных колоколов.

Сначала приведу выдержку из Википедии, что же такое колокол:
Ко́локол (ст.-слав. кла́колъ) или Кампа́н (ст.-слав. ка́мпанъ, греч. Καμπάνα) — ударный музыкальный и сигнальный инструмент, состоящий из полого купола (источника звука) и подвешенного по оси купола языка, возбуждающего звук при ударе о купол.

Многими отмечено, что колокола могут излечивать от различных болезней. Была создана так называемая «колоколотерапия». Наиболее хорошо излечиваются с ее помощью беспричинный страх, бессонница и другие в большинстве своем психические заболевания.
Дело в том, что колокольный звон успокаивающе действует на человека.

Некоторым «атеистам» это может показаться бреднями, в силу того, что я описываю здесь церковные колокола Ну, ученые уже давно установили, что с помощью звуков можно воздействовать на человека (музыкой). А колокольный звон – это и есть звуки.
А поскольку я практикующий маг, при чем светлый, то придется обойти некоторых «атеистов» стороной и продолжить.

По моим наблюдением, при прослушивании колокольного звона поле человека начинает вибрировать на частоте колокола. Если он конечно его слушает, а не занимается своими делами. В результате этого, поле человека выравнивается и наполняется энергией.

Так же, не каждый колокольный звон будет приятен разным людям. Все разные, потому реакция на один и тот же звон, у разных людей – будет разная.
Все может зависеть от того кто звонит в колокол, какие колокола и какая мелодия из них составлена. Если вам не нравится звон данных колоколов, то рекомендуется удалится от них, или отвлечься.

Еще, рекомендуется слушать колокол в живую, а не на запись, поскольку при записи теряются добрая часть лечащих свойств колокольного звона. Но не все. Причиной этому является то, что аудиозапись имеет ограниченный диапазон частот.

В остальном замечу, что колокольный звон может очистить мысли (остановить ВД), очистить от легкого негатива и предать сил.
В своей практике я воспроизводил колокольный звон в голове, когда меня пытались загрузить всяким мысленным мусором и постоянно тараторящим всякую чушь ВД.
Правда с этим не стоит перебарщивать, ибо голова не железная, что бы воспроизводить под десяток разных звонов в отдельных потоках.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Понедельник, 19 Дек 2016, 20:05 | Сообщение # 34
Карри

Пользователь

Награды: 38

Рон, я пробовала ударять по домашнему медному колокольчику перед занятиями по остановке ВД. Ударяешь и следуешь за постепенно тающим звуком. Вы правы: сосредоточиться и очистить внутреннее пространство становится куда легче. Возникли мысли - воспроизводишь мысленно удар по колокольчику и опять следуешь за его исчезающим звуком...
И вообще - хорошо становится, когда ударишь и послушаешь, никуда не спеша...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 19 Дек 2016, 20:53 | Сообщение # 35
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
У нас в деревне есть церковь такая приятная. Не особо сильная, но всё же не муляж. И вот когда играли в колокола я сидел и балдел, музыка очень привлекала. Потом приехав домой я скачал себе на плеер аудио запись . И как то не то . Нет и музыка приятная и умиротворение нет. Но, всё равно совсем не то , хотя такт колоколов одинаковый

Автор Дата: Вторник, 20 Дек 2016, 10:40 | Сообщение # 36
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Сказитель, это потому, что, слушая колокольный перезвон вживую, энергия идет напрямую, вы воспринимаете энергетику и колокольного перезвона и самой церкви. А в аудиозаписи - совсем не то...

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 20 Дек 2016, 13:51 | Сообщение # 37
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Ну это ещё смотря какая церковь. Вон в Тамбове тоже часто звонят. только там настолько все церкви жёсткие, давящие что их звон просто раздражает . а вот деревенская церковь наоборот тонизирующая, успокаюващия

Автор Дата: Вторник, 20 Дек 2016, 15:34 | Сообщение # 38
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Сказитель, это еще от колокола зависит. Во время их изготовления, бывает, дефекты допускаются, из-за чего звук очень искажается.

Автор Дата: Воскресенье, 04 Июн 2017, 15:43 | Сообщение # 39
Майк

Администратор

Награды: 30

А никто не считает музыку опасным инструментом?

Обычная - это просто раздражающий шум, что уже создает искусственный внутренний диалог и открывает доступ к магу - атаковать куда проще.

Иная - это уже особые инструменты, помогающие в том или ином деле. Например боевая, созерцающая, настраивающая на определенную волну, для какой либо работы или же дающая сил. Злоупотреблять таким не стоит и чтобы не привыкнуть и чтобы не попасть в ловушку.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Воскресенье, 04 Июн 2017, 15:55 | Сообщение # 40
Артём

Пользователи

Награды: 11

Не могу представить мага, которого будет отвлекать попса. Вот шум сирены или дрели в это вериться больше

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Магия музыки
Страница 4 из 4«1234
Поиск: