Вторник, 2017.10.24 05:12

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Магия музыки
Магия музыки
Автор Дата: Пятница, 2014 Дек 12, 13:46 | Сообщение # 1
banderas95

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вся моя жизнь вертится вокруг музыки(песен). И не важно как та или иная композиция попала ко мне, услышал ли мельком в маршрутке или целенаправленно искал в интернете, после того как она ко мне попала она поступает в моё пользование (не могу подобрать подходящее слово, "пользование" лучше всего подходит). Заметил несколько особенностей, любая песня, только что попавшая в мой "список" (не важно грустная или веселая, главное что НОВАЯ) несёт огромный мотивирующий и эмоциональный заряд, так же заметил случаи изменения болевого порока (пока Новая песня или ее строки звучат в голове, боль чувствую гораздо слабее). Ещё одна особенность: с помощью разных песен иногда "угадывал" некоторые моменты из жизни людей или из событий произошедших в каком-то месте... Пример: встретил одну знакомую, посмотрел на неё, сразу в голове всплыли строки песни "Зачем ты ушла одна ночью гулять? Не знаю теперь где тебя мне искать! Но знаешь ли ты что ходит в ночи зло на-ашей мечты"(Кукрыниксы - Уходящая в ночь). Я у неё сразу спросил, почему она со своим мч рассталась... Надо было видеть её глаза! Позже она мне рассказала что действительно рассталась с парнем прошлой ночью...
Иногда песни влияют на меня и по другому...  После песни "Смотри, мы уже потеряли тени! Ключи и письма раздайте знакомым... Прозрачные пальцы, тонкие вены... Товарищ майор, пожалейте патроны!", несколько раз краем глаза замечал этих самых "прозрачных, с тонкими венами" поначалу было дикое желание стать таким же, но я себя переборол....
Два вопроса:
1) Товарищи целители, это таки шизофрения?
2)Что это за недопривидения???

Хочешь крылья? Приготовься к боли в искореженных лопатках!

Автор Дата: Пятница, 2014 Дек 12, 18:54 | Сообщение # 2
юлдуз

Пользователи

Награды: 6

Здравствуйте banderas95, на мой взгляд музыка ( да и вообще искусство ) несут сильную энергетику. т.к. музыкант, художник или группа творческих людей вкладывают в своё произведение частичку соей души и энергетики и конечно оказывают магическое воздействие на людей, для кого-то больше, для кого-то меньше. 
   Кстати , например, иудаизме существует  Галаха (религиозное предписание) указывает, что 'голос поющей женщины - это нагота', и ортодоксальным иудеям запрещено слушать женское пение. т.к. оно может их соблазнить. Мусульманским женщинам, по той же причине запрещается петь и даже говорить мягким и вкрадчивым голосом ни с кем кроме мужа. 
    Не даром во всех христианских конфессиях, в храмах обязательно либо хоры, либо музыкальные инструменты, а так же построена великолепная акустика, а так же прекрасные изображения или статуи святых или богов исполненные великими мастерами. 
     А уж если музыка дополнена прекрасными текстами, то это. на мой взгляд, почти уже молитва или заговор.  smile

Автор Дата: Пятница, 2014 Дек 12, 21:01 | Сообщение # 3
banderas95

Пользователи

Хмм... Спасибо за разъяснения. А можно ли как-то развить вот такое музыкальное ясновидение? Яснослышание?0_о

Хочешь крылья? Приготовься к боли в искореженных лопатках!

Автор Дата: Понедельник, 2014 Дек 15, 23:37 | Сообщение # 4
Kir20141234

Пользователи

Замечания: 40%
После поездки в Коломну,в своё время,увлёкся изучением Российской масонской архитектуры.И в очередную экскурсионную поездку по местам "силы?" обнаружил действующий масонский храм.
Через год приехал туда снова с видеокамерой,перелез через забор и снял ,что видел,-но главное впечатление произвела люстра от пола до потолка,висящая в центре зала.При поигрывании записи вдруг из динамиков полились трансцендентные торжественные звуки музыки.Тогда я это списал на техническую защиту от проникновения,которую поставили работники бывшего КГБ.
Сейчас смотрю на это иначе.И,да,запись эту я "случайно "стёр всю сам же через 5 минут.И тогда уже стал грешить на магию...

Автор Дата: Воскресенье, 2015 Май 10, 13:58 | Сообщение # 5
Blacangerus1

Пользователи

Награды: 4

Kir20141234,  бывает и такое . Даже по хлеще. Так же после такой не "санкционированной" записи мой знакомы оглох на одно ухо и аппарат ,с помощью которого велась запись, просто сгорел изнутри . Оказалось , что каким-то не понятным образом внутри енго было ооооочень много пыли , хоть  он и промывал до этого агрегат.

Everything that kills me makes me feel alive.

Автор Дата: Воскресенье, 2015 Май 10, 14:00 | Сообщение # 6
Blacangerus1

Пользователи

Награды: 4

Так что не рекомендую наступать на грабли снова .

Everything that kills me makes me feel alive.

Автор Дата: Вторник, 2015 Авг 25, 20:22 | Сообщение # 7
Путник

Пользователи

А для меня некоторые образцы музыки - это наиболее ощущаемый и явный способ подзарядки. Часто когда сил уже ни на что нет, реально валишься с ног и уже ничего не можешь, послушав определенные композиции чувствую как наполняюсь энергией и прям оживаю на глазах. Как правило до 20-30 минут прослушивания хватает, чтобы хорошенько поднабраться сил.
В целом по моим наблюдениям могу сказать, что по мимо личных музыкальных предпочтений и вообще увлеченностью музыкой, на энергетику песни влияет и уровень эмоциональной и творческой отдачи композитора, инструментовщика или аранжировщика, дирижера или руководителя коллектива, ну и самих музыкантов. Композиция исполненная двумя разными музыкантами, но одинаково, несет абсолютно разный энергетический заряд.

Автор Дата: Четверг, 2015 Сен 03, 12:52 | Сообщение # 8
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Цитата Путник ()
на энергетику песни влияет и уровень эмоциональной и творческой отдачи композитора, инструментовщика или аранжировщика, дирижера или руководителя коллектива, ну и самих музыкантов. Композиция исполненная двумя разными музыкантами, но одинаково, несет абсолютно разный энергетический заряд.

Полностью с вами согласна. Если музыка создавалась не как Произведение, не было отдачи, не была вложена душа в песню или мелодию, то от такой музыки пользы ноль. К примеру можно взять большинство современных композиций: текст никакой, просто набор слов, мелодия - дыц-дыц-дыц, бес смысла, без души, ну а про голоса исполнителей я вообще молчу. Поэтому от большинства современных композиций можно только головную боль заработать, но никак не получить заряд энергии положительной. И еще современные песни - ничто иное, как словесный и энергетический мусор. Вспомните, что иногда какая-то дурацкая мелодия и припев из какой-нибудь глупой песни прицепляются и крутятся, крутятся в голове весь день. И убрать это из головы бывает очень сложно.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 2015 Сен 22, 22:16 | Сообщение # 9
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Об настрое. Слушал много разной музыки. Но мене больше нравится фолк, особенно рок-фолк. И направления рока "средей тяжести")
Но бывают и исключения. Вот например взять Сабатон (Sabaton). Прет от него сильно. Хоть и тематика песен специфическая.
А из фолк-рока - Эпидемия, Korpiklaani, Wolf Rahm, Ария, Natural Spirit.
Эпидемия - как будто попадаешь в мир сказки и очень интересной истории.
Korpiklaani - весело становится, но по специфичекому, а особенно когда посмотришь перевод некоторых песен)
Wolf Rahm - это тоже история, но с жестким черно-юморным уклоном.
Ария - это что-то такое, заставляющее задуматся...
Natural Spirit - истории. В расказ которых влили душу.
Sabaton - воля. Просто Воля. Некоторые говорили - превозмогание)

Еще я бы хотел отметить творчество скрипачки Lindsey Stirling.
Просто послушайте)

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Вторник, 2015 Сен 22, 22:47 | Сообщение # 10
Аня

Пользователи

Награды: 11

Ken, обожаю Эпидемию)) вот сейчас слушала и зашла сюда) А тут еще кто то эту группу любит. happy

Есть на свете такое, за что стоит бороться до конца.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Магия музыки
Страница 1 из 41234»
Поиск: