Вторник, 2017.10.24 05:07

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » правила ритуала на помощь предков (ритуал на помощь предков)
правила ритуала на помощь предков
Автор Дата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 07:08 | Сообщение # 1
Милиса

Заблокированный

Награды: 0

Замечания: 60%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте нашла такой ритуал.
"Проводится на Радуницу (на следующее после Великодня воскресенье). Прийти утром на
могилу, в родовую божницу или на берег реки, где был высыпан прах
родных, с угощением. Положите угощение, станьте лицом к солнцу и трижды
скажите:Предки мои славные, Богами береженые, православные!Все Щуры и Пращуры рода моего,Благодарю вас за здоровье и силу,Которую вы мне от Родных Богов посылаете,Помогая в делах земных! Пусть Сварог-Батюшка оберегает вас,Силой и любовью наполняет в мире Духовном! Вы к роду своему в гости с добром приходите, от кручины всякойИ от опасностей разных оградите. Как мы вас поминаем,Так и вы за нас Богов молите и в нужде всякой помогите! Слава Богам и Предкам!  "

Но Радуница этого года уже прошла, следующая соответственно только теперь в следующем году .А помощь предков нужна в ближайшее время.
Подскажите пожалуйста , можно ли его проводить не на Радуницу? И если да, то какие дополнительные условия необходимо соблюдать?

Автор Дата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 09:24 | Сообщение # 2
домовой

Модератор

Награды: 43

Замечания: 20%
Милиса, я хоть и придерживаюсь язычества. Но вот современная его ипостась меня несколько изумляет. Все эти обряды, наговоры и пр. придуманы людьми и не очень давно. Зачастую просто высосаны из пальца, как очередному "волхву" вожжа пришлась...
Но я увлекся. По вашему вопросу - если предки Вас охраняют, то они всегда рядом. И думаю всегда к ним можно обратиться. Вы же часть родового древа. Определенные даты лишь служат как-бы катализатором. Возможно в эти периоды связь идет более близкая.
Пару раз, кстати, видел у диагностируемых в хранителях того или иного родителя, умершего.
Может кто из нашей команды еще что скажет.

Автор Дата: Воскресенье, 2014 Июл 06, 13:46 | Сообщение # 3
Милиса

Заблокированный

Награды: 0

Замечания: 60%
Спасибо огромное,  уважаемые за совет.:) 
Мне о нем рассказывали как об одном из ритуалов предков-славян.:( 
Мне необходимо получить помощь предков, в какой из тем форума я могу о ней узнать подробнее?

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 16, 18:30 | Сообщение # 4
Майк

Администратор

Награды: 30

Закрываю тему. В связи с утерей актуальности.

Дорогу осилит посмевший!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » правила ритуала на помощь предков (ритуал на помощь предков)
Страница 1 из 11
Поиск: