Вторник, 2017.10.24 05:06

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Обсуждение статей сайта
Автор Дата: Понедельник, 2015 Ноя 09, 21:08 | Сообщение # 31
Buscadora

Пользователи

Награды: 8

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Карри,вы правы!Все хорошо в меру!А с таким взглядом,как у автора статьи,всех практикующих медитативные практики пора ставить на учет к наркологу! biggrin

Я не волшебник!Я только учусь))!

Автор Дата: Понедельник, 2015 Ноя 09, 21:28 | Сообщение # 32
Карри

Пользователь

Награды: 37

Buscadora, и не только к нему...))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Вторник, 2015 Ноя 10, 10:31 | Сообщение # 33
Майк

Администратор

Награды: 30

Карри, это же лишь позиция 1го человека и его взгляд, вот такой вот узкий и однобокий.
   Вы, как магиня, прекрасно знаете, что для получения информации и понимания процесса, его изучения и осознания, вытекающих последствий, способов применения и многое прочее, что сопутствует 1му интересующему вас вопросу, предмету - 1го источника недостаточно! уж больно статья Вас взбудоражила и Вы подзабыли?
   И кто Вам может запретить??? surprised

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 2015 Ноя 10, 16:16 | Сообщение # 34
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Я уже писала в комментариях к самой статье, но и тут тоже выскажусь. Человек этот, который подсел на медитацию просто заменил ей реальную жизнь. Медитация - это работа! Она нужна для чего-то, у нее должна быть цель. А если просто сидеть и бездумно витать в облаках, это будет не медитация, а духовный онанизм. К тому же, у этого дядечки крайне слабая психика, и медитацией он это дело просто напросто усугубил. Дело не в процессе, а в том, кто и для чего этим занимается.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 2015 Ноя 10, 17:34 | Сообщение # 35
Карри

Пользователь

Награды: 37

Ну, Mike, конечно, запретить если и может, то только Учитель. Или здравый смысл. Но уж обсудить-то этот ракурс всяко ведь стоит.) И обсуждаем мы это не только для себя, нас читают. Я, например, не знала, и меня действительно впечатлило, что медитация может быть такой... такой глубокой и небезопасной для кого-то слабого, как точно дополнила Мистраль, и, как она же сказала - может, от ещё одного повторения у кого-то зацепится, наконец, мысль - что не игрушки это, что у медитации перед началом её непременно цель должна быть. А не медитация ради медитации.

В самом деле - есть же, к примеру, эпилептики, которым нельзя смотреть кинофильмы, любые - просто из-за мелькания кадров (да ещё в полумраке, часто и в духоте). Здоровому ничего не будет, а у эпилептика - провоцируется приступ. Значит, и противопоказания к медитации надо бы учитывать. И, наверное - если ты не знаешь, как у тебя пойдёт процесс, пусть за тобой, на первых порах хотя бы, кто-то присмотрит.

Вот только обычно как раз слабоорганизованные личности и ищут всюду вовсе не работу над собой ради роста, а именно способ забыться без, как они надеялись, вредных последствий. Они всегда ищут "способы". И находят. Их и осудить-то трудно. Слабаки же...
А этот дядька хоть выводы сделал да других озаботился предупредить. Уже молодец.)
.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: