Понедельник, 2017.8.21 02:03

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Обсуждение статей сайта
Автор Дата: Воскресенье, 2013 Мар 10, 20:07 | Сообщение # 21
Agata

Пользователи

Награды: 20

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Когда-то добавляла статью "Карма. Груз за других".

И вот сейчас возникли некоторые вопросы, вернее уточнения по ней.
Написано там, что испытывая сильное чувство жалости к кому-то, а особенно чужому человеку, мы можем подхватить часть его кармы, ведь любые страдания -- это негативная карма.
Скажите, пожалуйста, это правда? Действительно таким образом (жалея кого-то) можно взять на себя часть чужого кармического груза?

Свет с нами...

Автор Дата: Воскресенье, 2013 Мар 10, 22:27 | Сообщение # 22
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

izabella-sagrade, взять часть чужого груза, здесь следует понимать, как - разделить эту тяжесть на двоих. Вы не будете за чужого человека отрабатывать его карму, а вот ему станет немного полегче даже чисто психологически. Потому что его услышали, его поняли, пожалели и посочувствовали, ему помогли.
И что за глупости, что любые страдания - это негативная карма? В страдании, в СОстрадании, растет и развивается человеческая душа.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2013 Мар 11, 00:41 | Сообщение # 23
Agata

Пользователи

Цитата
Потому что его услышали, его поняли, пожалели и посочувствовали, ему помогли.

Понимаете, Мистраль, автор статьи утверждает, что даже просто сильно жалея(мысленно), даже не общаясь с человеком и он не знал, что кому-то его жаль, может произойти перехват части кармы.
Я  раньше когда  добавляла эту статью не очень обратила внимание на доводы по поводу жалости и перехвата кармы, меня интересовала часть статьи о друзьях, но вот недавно вспомнила.
Дело в том, что примерно полгода назад я очень сильно пожалела одну женщину, мне показалось что жизнь несправедлива к ней, что люди не правы по отношению к ней, что у нее беда, а никто даже не посочувствует ей. Я помню тогда такое дикое чувство жалости...
Я долго парилась ее судьбой (где-то дней пять, что весьма странно для меня, а если еще  учесть что это абсолютно чужой мне человек) и мне было жаль что я не могу ей помочь. Потом забылось.

Ну а теперь в моей жизни повторилась та ситуация, что была у нее, на процентов 80.
Очень похожая, некоторые аспекты точь в точь.
И когда я спрашивала -- Ну Господи за что на меня свалилось вдруг столько проблем?!
-- постоянно вспоминалась та ситуация с женщиной, а вчера вот вспомнилась статья о грузе за других и я подумала,
может я перехватила тогда часть ее кармы и теперь она проявилась в моей жизни?

Свет с нами...

Сообщение отредактировал izabella-sagrade - Понедельник, 2013 Мар 11, 00:42

Автор Дата: Понедельник, 2013 Мар 11, 01:13 | Сообщение # 24
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

izabella-sagrade, что автор той статьи имел в виду - спрашивайте у автора. Я же высказала свое мнение.
Второе: уже писала и повторю здесь еще раз, большими буквами: ЖИЗНЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВА ИЛИ НЕ СПРАВЕДЛИВА. Каждый получает ровно то, что он заслужил. Не больше и не меньше. Если человек в дерьме и никто ему не помогает, возможно, этот человек сам когда-то отвернулся от того, кому позарез, очень сильно нужна была помощь. Или поступил согласно изречению: падающего - подтолкни. 
Третье: то, что в вашей жизни случилась подобная, как и у женщины ситуация, может говорить о том что:
а) это - и ваша карма тоже. То есть женщина та тут совершенно ни при чем.
б) вы настолько сильно "примерили" на себя ситуацию той женщины, что вселенная создала для вас такие же условия.
Нельзя взять на себя чужую карму. Нельзя! Поймите вы это раз и навсегда. Это то же самое, что пообщавшись с человеком, вес которого больше чем ваш, взять с него пару-тройку килограммов. Перетянуть их с него вы не сможете, а вот если начнете жрать как стадо слонов - то вполне возможно уже САМОСТОЯТЕЛЬНО наедите их.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2013 Мар 11, 21:14 | Сообщение # 25
Agata

Пользователи

Цитата
И что за глупости, что любые страдания - это негативная карма? В страдании, в СОстрадании, растет и развивается человеческая душа.

Значит Бог дает людям страдания не только во искупление грехов,
но и для того чтобы развивалась душа?
Отсюда можно сделать вывод, что даже очень хорошему человеку или ребенку, у которых нет особого кармического груза и тяжких грехов, которые нужно искупать,
могут быть даны сильные страдания для роста души?

Свет с нами...

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 23, 14:08 | Сообщение # 26
Ручеeчек

Пользователи

Награды: 10

Не знаю в правильный ли раздел пишу, но вроде по публикациям.
В общем, идея такая. В нескольких темах видела упоминания о разных магах и провидцах. Было бы интересно увидеть раздел, посвященный биографиям самых значимых личностей в этих сферах. Идея Роулинг с карточками и жизнеописанием магов была не так уж и плоха)

П.С. После начала обучения могла бы взять на себя эти исторические экскурсы, если мое предложение понравится.

Сообщение отредактировал Ручеечек - Суббота, 2014 Авг 23, 14:10

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 23, 16:39 | Сообщение # 27
Ручеeчек

Пользователи

Цитата Sargas ()
Он сам сделал выбор. И сам построил дальнейшую судьбу. Возможно, кстати, распутав кармический узелок. И, тем не менее, это не привело к счастливой неге в окружении гурий.
ключевое здесь - не жалеет. Это и есть "счастливая нега", как мне кажется. Жизнь в гармонии с душой, с ее стремлениями - что еще надо?

Автор Дата: Суббота, 2014 Авг 23, 16:41 | Сообщение # 28
Ручеeчек

Пользователи

Цитата Sargas ()
Мы не считаем разумным продвигать, таким образом, конкурирующие течения
ой, не в таком разрезе! Именно жизнеописание, не более. Жил, был, известен, умер (или не умер). Для информации, так же как дается курс для ознакомления по темной.

Автор Дата: Воскресенье, 2014 Авг 24, 23:32 | Сообщение # 29
Ручеeчек

Пользователи

Sargas, нет так нет) В общем-то и так читать не перечитать - на месяцы.

Автор Дата: Понедельник, 2015 Ноя 09, 19:36 | Сообщение # 30
Карри

Пользователь

Награды: 37

Тэээк... Вот статья про вред медитации у нас размещена. Интересный взгляд. Оказывается, медитирование наносит вред, ибо в процессе выделяются эндорфины, а  человек на это дело быстренько подсаживается. Удивилась. Почему нигде про такой вред не встречала. Наоборот - все стараются научиться медитировать, и никого за это дело ещё не привлекли. Может быть, не так глубоко, как знаменитые буддийские монахи, которым в реальности делать особенно нечего, но освоить медитацию пытаются все. Может быть, не всё так ужасно, если соблюдать умеренность и не уходить с концами ни в какую нирвану?  То есть, всё дело в дозе - капля - лекарство, а в бочке и утопиться не вопрос? Этак нам и ОВД запретят, и Концентрацию. Тоже ведь довольно приятные состояния.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: