Вторник, 2017.10.24 05:07

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Обсуждение статей сайта
Автор Дата: Четверг, 2012 Ноя 15, 00:39 | Сообщение # 11
Agata

Пользователи

Награды: 20

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
"можете ли вы доказать что она есть? если до выполните мою просьбу, напишите мне на майл я отвечу и скажу какая просьба..."

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что -- слышала такое выражение.

Наверное, магам нужно добавить на сайте услугу -- исполню то, не знаю что.
Вижу, спрос уже есть.

Добавлено (15.11.2012, 00:39)
---------------------------------------------
Уважаемый Sargas, к Вам вопрос по поводу Вашего комментария к статье "Магия Тьмы".
Вы говорили, что если человек верен Свету - то это по любому или путь вверх или на месте, но не вниз для человека, а Тьма - путь вниз.
Так вот недавно !первый раз! в жизни наткнулась на инфу в интернете по поводу продажы души не демону, то есть Тьме, а Свету.
Удивительно, что такая продажа вообще существует.
Маг, который, кстати, называет себя специалистом в массовой бойне, то есть он как бы боевой маг или типа того, объясняет форумчанам все о продаже души и демонам, и Силам Света.
Так вот он говорит, что "продать душу можно не только темным, но и светлым силам (что ничуть не лучше). И то плохо, и то плохо."
Как он может так уверенно говорить, что продать душу Свету, это ничуть не лучше чем Тьме?
Я почему-то думала, что если такая сделка вообще возможна, в принципе, то от этого одни плюсы.
Душа при человеке, а не в Аду.
Душа возродиться.
Человек под защитой Света.
Человек уже точно не опускается вниз, а либо стоит на месте, либо идет вверх.
И можно, наверное, еще продолжить список этих плюсов.
Sargas, скажите, пожалуйста, возможные минусы сиего контракта и Ваше мнение по поводу слов того мага.
Дальнейшие его доводы о негативизме контрактов на душу с кем-либо и с чем-либо добавлю после Вашего ответа, чтобы опять не получился длинный пост.

Свет с нами...

Автор Дата: Среда, 2012 Дек 12, 21:59 | Сообщение # 12
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

izabella-sagrade, ну Боже ж мой... Мало ли какие малохольные что по Сети напишут. Да на фига Свету души? Свет - начало созидающее, он сам творить может. А душа наша - часть Творца в себя включает, потому Тьме и нужна. Свету преданность нужна и служение его идеалам, ну или образу мыслей, это как хотите. А душу себе оставьте. Моежет и не совсем вразумительно, но вот как-то так.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Среда, 2012 Дек 12, 22:02 | Сообщение # 13
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

И хочу еще одну тему подкинуть. О конце света. Ну прям такая уж обсуждаемая, что и я мимо пройти не смогла.

Ученые NASA: Конца света 21 декабря не будет.
Ученые американского космического ведомства NASA убеждены, вопреки многочисленным предсказаниям, что конец света в декабре нынешнего года не наступит.
«Наша планета была в полном порядке на протяжении более 4 миллиардов лет, и утверждения о том, что скоро грядет конец света, не имеют под собой никаких научных обоснований», - отмечается в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Одно из них, в частности, гласит, что с Землей столкнется странствующая в Солнечной системе мифическая планета Нибиру, существование которой якобы предсказали шумеры. Изначально катастрофа по этому сценарию планировалась в мае 2003 года. Однако, когда ее не произошло, конец света был перенесен на 21 декабря 2012 года. Именно на эту дату приходится конец одного из циклов календаря индейцев майя.
Однако это не повод, чтобы ждать конца света, говорят специалисты.
Исследователи также опровергают и другие распространенные теории о конце света: гибель нашей планеты в результате столкновения с каким-либо другим небесным телом, гигантской солнечной вспышке, сдвиге полюсов и параде планет - астрономического явления, при котором определенное количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в небольшом секторе.

По материалам Вести.ру

Автор Дата: Среда, 2012 Дек 12, 23:07 | Сообщение # 14
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Господи... Ну как жеж достали уже с этим концом света. Ну что неймется то людям, а? Сказано же, что никто кроме Творца не знает дату конца света и Страшного Суда. Так что теперь в угадайку играть и людям голову морочить? Каждый день на планете для множества людей наступает их личный конец света - смерть. И Смерть может прийти к любому и в любое время, у нее есть тысячи способов, как навестить нас. Каждый день может стать последним. А люди живут так, как будто вообще никогда не умрут. Откладывают жизнь "на потом", вместо того, чтобы жить Здесь и Сейчас. Вот и получается, что все чего-то ждут: повышения зарплаты, когда выйдут замуж, родят детей, вырастят детей, купят машину, расплатятся с ипотекой... А жизнь между тем проходит мимо.
Да и вообще - конца света ждут как-то неправильно. Нет, чтобы о душе заботиться, о том, что человек возьмет с собой (я имею в виду не материальное, конечно же), о том, сколько добрых дел он сделал и скольким людям помог, так нет... все тушенкой и спичками запасаются....

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 13, 02:08 | Сообщение # 15
Agata

Пользователи

Вера Надежда Любовь, моя-то душа при мне, слава Богу.
Тот маг писал под ником Вултур. Не знаю, наверно, это такое магическое имя. Он говорил, что такое возможно, и тоже плохо как и Тьме. Так как человек при подобном становиться рабом( и не важно чьим Света или Тьмы). Он уже не развивается, ибо раб не может быть творцом. И что от любой зависимости нужно освобождаться и наращивать личную силу.
Что любая сила независимо от цвета может пытаться заполучить и душу и самого человека разными способами.
Знаете, почему меня заинтересовали его слова и я подумала, что в них есть смысл -- слишком много знает он о демонах и о том, как вернуть проданную душу. Было видно по разговору. Слишком много закрытой инфы у него.
Например, такое тонкости - 1)что демон не всегда исполняет желание, по своему усмотрению, а права переходят к нему по любому.
2)вернуть душу можно убив стоящего за контрактом демона, но это сложно лучше не продавать.
Вот я подумала, что и лучше переспрошу Саргаса по поводу его слов о зависимости от Света и рабстве.
Я еще тогда подумала, а вдруг он тоже, как и Саргас, Воин Света? хотя тот маг такого о себе не говорил.
Он был не похож на малохольного, хотя форум тот был по черной магии.

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 13, 13:17 | Сообщение # 16
Meteokinetik

Пользователи

Награды: 16

Хм я не против конца света, но в него не верю)

Не позволяй эмоциям подчинять твой разум.

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 13, 15:49 | Сообщение # 17
Agata

Пользователи

Говорят не только о конце света, говорят о каком-то квантовом переходе. о новых энергиях в которых люди буду жить после 2012-2013. Как Вы думаете, что это за переход?

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 13, 16:22 | Сообщение # 18
Meteokinetik

Пользователи

Награды: 16

Да я слышал что люди будут не людьми а пучками энергии летающими во вселенной.

Не позволяй эмоциям подчинять твой разум.

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 13, 16:41 | Сообщение # 19
Agata

Пользователи

"Свету преданность нужна и служение его идеалам, ну или образу мыслей, это как хотите."

Опять я со своим перецитированием...
Ну не могу не спросить. Слишком важно.
Преданность - допустим есть.
Но служение идеалам... Как я могу служить каким-то идеалам, если даже не знаю "идеологии" Света?
Sargas, просветите, об идеалах Света, об образе мыслей.
Вдруг получится, что мои идеалы не подходят и образ мыслей не такой?!
Я ведь далеко не ангел, во мне много плохого есть - в эмоциях, в образе мыслей. Может, я вообще не подхожу... Зачем тогда проводилось посвящение?

Свет с нами...

Сообщение отредактировал izabella-sagrade - Четверг, 2012 Дек 13, 17:23

Автор Дата: Четверг, 2012 Дек 13, 23:53 | Сообщение # 20
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

А я вот против конца света. Жизнь должна продолжаться. Потому что продолжение жизни - это надежда. Это возможность что-то подправить, что-то доделать, совершить, осознать, попросить прощения в конце концов.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: