Вторник, 2017.10.24 05:11

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: домовой 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Обсуждение статей сайта
Автор Дата: Понедельник, 2011 Сен 05, 22:58 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В этой теме прошу высказываться по статьям, выложенным на сайте. Лучше делать это здесь, потому что комментарии не всегда заметны и можно пропустить вопросы и замечания.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Вторник, 2011 Сен 06, 19:46 | Сообщение # 2
GattaBlu

Пользователи

Награды: 5

Про кальций.
То, ччто сейчас идет расцвет пищевых добавок звязан не с тем, что мы неправильно питаемся. А стем. что мы едим. Проведенные исследованияя показывают. что витаминов и микроэлементов, содержащихсяя в продуктах ( от мяса до морковки) в 20 раз меньше, чем 30 лет назад. отсюда нехватка ВСЕГО, в том числе и кальция. Кальций - плохо растворим в воде, для его транспортировки необходима липидная смесь, то есть препараты кальцияя лучше запивать молоком. Есстесственно, если речь идет не о растворимой таблетке, куда бухнули лимонную кислоту и соду, что даст лимонад. Здесь надо торопиться и выпить все сразу, ибо лимонная кислота провзаимодействует с кальцием и он стане неактивным. Вообще, лучше без кислоты. Ведь именно лимончики могут вызвать почечную колику, растворяя кальцевые камешки. Как ТАКОЕ попало на рынок? диву даюсь.Самый оптимальный вариант - сырники. Не поверите, гипертонический криз можно вылечить просто за ужином.
Интересно, что в преператы для женщин, потерявших детородную функцию его добавляют обязательно. Потому, что оказалось, что обмен и усваиваеваемость кальция напрямую связаны с гормонами. Именно поэтому кости хрупчают сразу. И лечат этот деыект не препаратами кальция ( смысл его принимать, если он не усвоится), а гормонами.
Молодыу маги, помните, что молочные зубки закладываютсяя у детей в зародышевом состоянии, а постоянные - в первый год жизни. Так что кальций нужен всегда!

Сообщение отредактировал GattaBlu - Вторник, 2011 Сен 06, 19:47

Автор Дата: Среда, 2012 Июл 11, 16:51 | Сообщение # 3
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Прочла я статью про продажу душ и про контракт.
Спасибо, Мистраль, за интересный материал. Только на мой взгляд статья несколько не закончена. Если оно есть, хотелось бы продолжения.
По самому же факту договора хочу отметить. От знакомого демонолога слыхала, что договор этот на 500 страницах расписан. Стандартный. И он действительно существует.
И так же я согласна, что свое искушение им проходит каждый, в той или иной форме.

Автор Дата: Пятница, 2012 Окт 26, 13:38 | Сообщение # 4
Agata

Пользователи

Награды: 20

Здравствуйте, уважаемая администрация сайта.

У меня есть один совет по поводу статьи Sargas'a об оптимизации сайта. Сначала хотела добавить это непосредственно, как комментарий к самой статье, но статья писалась давно, после нее уже много других статей добавлено, поэтому ее даже нет в анонсе, а значит она не глазах и мои комментарий может остаться незамеченным администрацией и пользователями.

Ситуация, которая навела меня на эту мысль:
Так сложились обстоятельства, что мне нужно было обратиться за помощью к магу.
4 года я искала специалиста для решения одного серьезного вопроса. Никто не брался, говорили искать кого-то посильнее. А некоторые вообще в вежливой или не особо форме говорили, что сама виновата, что в такое "вляпалась".
А если работа предполагалась, то и сумма (причем предоплатой или частичной предоплатой) предполагалась такая, что и внуки бы мои еще отдавали (конечно, гиперболизирую, но, думаю, намек ясен).

Добавлено (26.10.2012, 13:33)
---------------------------------------------
А однажды было такое упоминание, что на решение этого вопроса специалисту нужно потратить целый год и плюс с моей стороны нужны будут тоже определенные усилия, типа строгого поста на определенное время и так далее. Да я и на пост была согласна, лишь бы взялся кто...
Короче, уже почти потеряв надежду, я смирилась, хотя ситуация была, как бы это правильно выразиться, фатальной, что-ли... Но надоели безрезультатные попытки найти специалиста.
Однажды довелось обращаться к Саргасу за чисткой. Он хорошо и быстро ее сделал.
И я подумала, - а может рассказать и об этой проблеме. Решила, все, последний раз обращаюсь к магу по этом поводу, если и теперь мне откажут, больше не буду даже никого спрашивать и смирюсь.
К моему удивлению, Саргас ответил, "пишите подробности, попробую Вам помочь". Мне очень понравилась формулировка "попробую", в отличие от формулировки некоторых -- "да, поможем, лишь высылайте нужную сумму".
Тем более Саргас даже ничего не упомянул о предоплате. И это тоже меня очень удивило.
Короче, в итоге Саргас сделал нужную работу, и не за год, как было однажды упомянуто на одном ресурсе, а за день.

Добавлено (26.10.2012, 13:34)
Я увидела улучшения в той сфере, где была проведена работа, написала благодарность на почту.
Причем, Саргас даже не назначал мне сумму о оплату за такую серьезную работу. Цитирую строку из письма: "заплатите, сколько посчитаете нужным и сможете. Деньги очень важны в нашем мире, но это далеко не главное."

В нашем лучшем из миров, где есть столько людей, которые просто желают заработать на магии, да и вообще заработать на чем угодно, где все покупается и продается, за деньги убивают людей и предают лучших друзей и культ золотого тельца уже иногда доходит до откровенного безумия ...
Я не привыкла общаться с людьми с таким мировозрением...
Честное слово, даже такая мысль проскачила, такой-то святой человек, что-ли...

Добавлено (26.10.2012, 13:35)
Конечно, я была рада, конечно, благодарна и за работу и за человеческое отношение.
Начала искать куда бы добавить благодарность на сайте. Пусть все знают, что здесь работают хорошие специалисты. Но не знала куда же написать благодарность. Просто на других сайтах есть радел "благодарность магу", а здесь я такого не увидела.
Был поздний вечер и я пошла спать, так и не добавив.
На следующий день я совершила по глупости одну очень серьезную ошибку, которая свела на смарку всю работу специалиста и даже очень усугубила ситуацию. Хотя он меня предупреждал об опасности такого поворота событий. Я понимала, что это моя вина. Когда увидела ухудшения, поняла, что опять нужна помощь. Я написала, Саргасу письмо хотя, если честно, думала, что при "всей Его святости" в этот раз он меня уже пошлет и скажет, что не работает с такими слабоумными, которым в первого раза не доходит, что все предостережения мага нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО исполнять, даже когда работа уже завершена.
Но опять же к моему удивлению, Саргас, сказал, что не винит меня, что пределает все, хотя теперь ситуация даже более сложная. И причем опять же даже не упомянул и не намекнул, что за повторную работу нужно доплатить.
Даже пообещал, что для профилактики повторения этой моей ошибки в будущем( " вдруг опять допущу ее во второй раз, кто ж знает, может, мне одного раза недостаточно, чтоб дошло?" - Это не слова Саргаса, мои собственные) сделает еще одну дополнительную работу и если я даже опять совершу ту ошибку, то теперь это не повлияет на результат работы и не аннулирует его.
Та ситуация разрешилась в позитивном ключе для меня и результат работы сохранился до сиих пор.

Добавлено (26.10.2012, 13:35)
После повторной работы Саргаса я хотела уже наконец добавить благодарность сайту, думала, что есть какая-то тема на форуме, все переискала. Нигде. И уже поздно вечером зашла в "Гостевую книгу". Нашла. Добавила. Но одного не могла понять почему на сайте в "Диагностике" или "Помощи" столько людей которым оказали помощь, а на сайте лишь 21 благодарность вместе с моей. Да, по любому, люди пишут благодарности специалистам в личку и на почту. Например, я тоже, понятное дело, сразу отправила письмо с благодарностью Саргасу на почту, чтоб он знал, что результат работы проявился и знал, что благодарна, очень. Но почему же так мало людей оставляют отзывы именно на сайте? Ведь это послужит его развитию!
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется что частично знаю ответ на этот вопрос.

Добавлено (26.10.2012, 13:36)
Опять же не в обиду администрации, ибо пишу этот пост исключительно из благих побуждений, но, я считаю, раздел в меню для благодарностей магам не должен называться "Гостевая Книга". Понимаете, даже мне было сложно найти его именно под таким названием, а что уж говорить о посетителе, который впервые зашел на сайт?
Название "Гостевая Книга" вызывает разные ассоциации и причем у каждого разные, и некоторым даже в голову не приходит, что именно здесь можно прочитать благодарности магам и самому оставить благодарность! Именно поэтому поводу, многие из тех, кому помогли маги Вашего коллектива, благодарят на почту, в личку, может, кого-то даже через скайп, но не оставляют никого отзыва на сайте, люди просто не могут найти куда его пристроить!

Добавлено (26.10.2012, 13:36)
Думаю, что раздел меню, где можно оставить благодарность так и должен называться "БЛАГОДАРНОСТЬ МАГАМ" или "БЛАГОДАРНОСТЬ КЛИЕНТОВ МАГАМ" или что-то типа того. Тогда будет всем понятно сразу, что это такое и не вызовет таких разных ассоциаций как словосочетание "Гостевая Книга". Например, я лично когда впервые зашла на Ваш сайт подумала, что в "ГОСТЕВОЙ КНИГЕ" какие-то новости, сообщения для гостей, не слишком важные или что-то такое и даже не стала заходить в этот раздел меню. Лишь когда мне самой нужно было оставить благодарность, то я случайно туда зашла. А ведь люди, которые планируют начать сотрудничество с магом
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ читают его анкету и отзывы тех, кому этот маг уже помог. Я имею ввиду практичных людей, которых интересует дальнейший результат предполагаемого сотрудничества. Человек который мыслит рационально, ценит свое время и деньги ВСЕГДА ищет лучшего специалиста, сравнивает пред тем, как обратиться. И это касается не только услуг магов, а любых других услуг. Люди всегда сравнивают отзывы о сервисе в разных гостиницах, перед тем как забронировать номер первый раз в незнакомом городе или, если не читают отзывы, то спрашивают у кого-то, кто уже останавливался там. Всегда распрашывают других или читают отзывы о турагенстве, где собираются заказать путевку. И так далее и тому подобное.
Например, на некоторых магических сайтах разделы с благодарностями объемнее, чем чем любая друга тема. И составляет много десятков страниц. На одном сайте я читала, как одного мага клиенты называют его "святым человеком" или чуть ли не ангелом, лишь за то что он хорошо делает какой-то там сложный приворот!

Добавлено (26.10.2012, 13:37)
Конечно, далеко не факт, что все благодарности на магических сайтах написаны именно получившими помощь... Люди не могут проверить, но ни какой сайт не пренебрегает этим разделом.
Но,например, насчет Вашего коллектива, уверена -- никто из Вас не опуститься до того, чтоб самому себе благодарность писать.
Возможно, кому-то, кто впервые зайдет на "Целитель," даже этот мой благодарственный пост Саргасу и сайту покажется примитивным маркетинговым ходом администрации. Но это не так. Администрация и даже сам Саргас не в курсе, я ни с кем не согласовывала свое намерение написать его (может, даже он будет далеко не в восторге, что я публично пишу о его работе, хоть и не вдаваясь в подробности, хоть и завуалированно).

Добавлено (26.10.2012, 13:38)
Ну не знаю... Вот зашла сегодня в "Гостевую Книгу". Ну, удивительно, почему ни одного сообщения после меня никто не добавил? Это ведь не сложно и не долго!!! Хотя с тех пор и Саргас и другие маги сайта кроме меня уже помогли многим людям, это видно в разделе "Помощь". Мое субъективное мнение, но думаю, ответ один -- просто не знают куда именно писать, в какой теме, разделе.
Конечно, люди пишут "спасибо" и в личку, и на почту. Но ... этого ведь не видно тем, кто впервые заходит на "Целитель"...
С наилучшими пожеланиями к сайту. Заранее извиняюсь за длинный пост.

P.S. Sargas, извините, пожалуйста, что не спросив у Вас разрешения, публично написала так много о сотрудничестве, понимаю, у воина всегда много врагов, чем меньше о Вас знают, тем лучше, но я и ничего о сути самой работы не упоминала и внимательно 2 раза перепроверила пост, чтобы не взболтнуть лишнего. Вроде все нормально.
Да, и я сама не люблю публично рассказывать даже самую несущественную информацию о себе, а счас, хоть и завуалированно, затронула такую важную для меня тему...
Но сделала это лишь для того, чтоб потенциальные клиенты магов сайта "Целитель" могли судить о качестве предлагаемых услуг.

Добавлено (26.10.2012, 13:38)
Если Вы все же решите, что все-равно я что-то не учла и рассказала слишком много о Вашей работе, я не буду против, если Вы, как администратор, удалите предложения и словосочетания, которые посчитаете лишними или даже вообще весь этот пост).
С уважением и благодарностью к Вам и всему коллективу.

Хотела бы узнать мнение других пользователей о том, стоило ли мне предлагать администрации менять название меню "Гостевая Книга." Может, это лишь мне было так сложно найти, куда пристроить благодарность? Может, всем другим посетителем, когда они впервые заходили на сайт, сразу стало понятно по названию, что этот раздел меню создан именно для благодарностей и его название не вызывало никаких других ассоциаций?
Заранее спасибо.

Свет с нами...

Автор Дата: Суббота, 2012 Окт 27, 11:46 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

izabella-sagrade, для начала спасибо вам большое за добрые слова и о самом сайте, и о его работе, и в частности о нашем Саргасе. Он действительно достоин всех этих слов)))

Что же касается благодарностей конкретному магу или всему коллективу... я затрудняюсь вам что-то ответить. Уважаемая, вы совершенно правы, никто из нас, здесь работающих, не пишет сам себе благодарности, не занимается подобным "творчеством". Это как-то мелко и недостойно. Потому все, что написано в нашей Гостевой книге - инициатива самих наших пациентов, за что спасибо им всем большое. Очень приятно, когда даже через уже длительное время люди находят и благодарят). И да, почти каждый наш пациент скажет пару добрых слов в письме или в личном сообщении, но вот до нашей гостевой книги руки видать, не доходят. А возможно вы совершенно правы, люди просто не думают, что у нас есть такой раздел.
Потому мы благодаря вашей подсказке, изменяем наименование пункта в меню сайта. И теперь он будет называться Благодарности магам. Надеемся, что отзывов в нем от наших пациентов будет больше.

Автор Дата: Среда, 2012 Окт 31, 18:35 | Сообщение # 6
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

О первой хочу сказать о статье "КАРМА. ГРУЗ ЗА ДРУГИХ".
Написано много, мысли высказаны в большинстве своем здравые, как на мой взгляд и со многими из них я согласна.
Но вот с чем не согласна категорически, что если с человеком случилась какая-то беда, помогать ему нельзя. И чтоб на себя не перехватить чужую карму, и чтоб не мешать проходить заработанные уроки. Ну вот не согласна с этим - и край. Нам не дано знать никому и никогда как именно мы пройдем свои заданные уроки. И если основой нашего мира является любовь, то следствием из этого основного закона будет милосердие. МИЛОСЕРДИЕ!!! И значит даже в прохождении наших уроков милосердно разрешена помощь со стороны. И опять же нам не дано знать кто именно для этого данного конкретного человека может стать рукой Провидения. Кто поможет, подскажет, поддержит. И потому я не стану спрашивать можно ли мне помочь кому-то. Я целитель и моя суть - помогать и спасать. И я буду заниматься тем, ради чего живу и работаю. Я буду стараться помочь. А позволят моим усилиям осуществиться или нет, вот это уже будет на рассуждение Высших Сил. Хотя по моим наблюдениям, даже если в начале не была предусмотрена помощь этому человеку в конкретной ситуации. Но целитель от всего сердца пытается помочь, даже такие ситуации пересматриваются и помощь разрешается.
Но знать об этом большинству магов не дано. Потому что они прячутся за типа законы, типа о запрещении. И просто смотрят как человек пытается выкарабкаться сам и умно жирно рассуждают, типо карма... Потому есть целители, а есть всего лишь маги. И разница огромная.

Автор Дата: Среда, 2012 Окт 31, 23:44 | Сообщение # 7
Agata

Пользователи

Награды: 20

"Но вот с чем не согласна категорически, что если с человеком случилась какая-то беда, помогать ему нельзя. И чтоб на себя не перехватить чужую карму, и чтоб не мешать проходить заработанные уроки."

Понимаете, Вера Надежда Любовь, автор в этой статье немного недосказал свою мысль.
Я читала много других статей этого мага.
Она утверждает, что маг может помогать и при этом перехвата кармы не будет
нужно лишь соблюсти условия:
1) помогать лишь если человек просит сам
2) назначать за услуги адекватную цену( ибо что легко человеку далось, то он не ценит, если мало заплатит то несерьезно отнесется к оказанной ему помощи, не оценит)
И насколько я поняла из этой статьи и из других статей этого автора работать по предоплате

Цитирую отрывок из этой статьи о карме:
"Вы решаете вопрос. Но не так: "Давайте Вы мне сейчас поможете, а я потом столько-то заплачу, а сейчас даже 200 руб. нет." Да вопрос, собственно, не в том, что Вы мне потом не заплатите или заплатите. Просто таким образом я Вашу проблему возьму себе. А Ваш вопрос так и останется Вами нерешенным и проявится в более худшей форме."
То есть автор утверждает, что помогать то можно и без перехвата кармы, но нужно чтоб пациент сначала заплатил, тогда проблема не перейдет на мага.

Добавлено (31.10.2012, 23:44)
Именно по поводу этого тезиса было интересно узнать мнение Вашего коллектива - как лучше проводить оплату с магом предоплатой( как утверждает автор, причем не только в этой статье, а и у себя на сайте) или послеоплатой, или частичной предоплатой?
Как-то Sargas сказал, цитирую "никто никогда не работает по предоплате, это как минимум неэтично".
До того, как я такое узнала от него, я думала, что все настоящие и сильные маги работают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предоплате. Почти на всех сайтах маги сами назначают цену индивидуально каждому по энергозатратам и работают лишь по предоплате.
Так что буду благодарна Вашему коллективу за прояснения этого вопроса, ибо он у многих вызывает заблуждения и людям будет полезно узнать, как же все на самом деле.
И мои подруги, например, тоже, как я раньше, думают, что настоящие маги всегда сами назначают цену за услуги и чем выше уровень мага тем выше больше он ценит свое время, знания, энергию, и естественно тем выше цена.
И даже не только подруги, не раз такое слышала от знакомых и так далее.
Значит, это сейчас распостраненное заблуждение.

Свет с нами...

Сообщение отредактировал izabella-sagrade - Среда, 2012 Окт 31, 23:28

Автор Дата: Четверг, 2012 Ноя 01, 00:40 | Сообщение # 8
Alukard

Пользователи

Награды: 0

Позвольте узнать кое что.. я человек не то что бы не верующий в магию просто никогда не встречал ее и мне сомнительно верится что она существует... можете ли вы доказать что она есть? если до выполните мою просьбу, напишите мне на майл я отвечу и скажу какая просьба...

Автор Дата: Четверг, 2012 Ноя 01, 01:03 | Сообщение # 9
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Alukard, драгоценный, вы что, решили параллельно и типа в магии убедиться, и желание исполненное от туповатых магов получить? Написали пост и ждете, что щас ломанутся вам толпой доказывать?
Ваше неверие - это ваше личное несчастье. И никто вам ничего доказывать не должен. Как говорится, можно не верить в микробов, но умереть от банального гриппа. Так что не верьте на здоровье-о, каламбурчик получился.
А вот если не дай Бог, вам, всему из себя такому не верящему, порчу повесят. Тогда придете к нам и поговорим, и про желания, и про веру, и про магию вообще.

Автор Дата: Четверг, 2012 Ноя 01, 19:46 | Сообщение # 10
Meteokinetik

Пользователи

Награды: 16

Человек просто не может осознать что магия есть,не готов он и ненадо на него за это злиться)

Не позволяй эмоциям подчинять твой разум.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Общение и организационные вопросы » Вопросы » Обсуждение статей сайта (Мнения, вопросы, предложения по статьям сайта)
Страница 1 из 41234»
Поиск: