Воскресенье, 2018.2.25 20:44

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 34«12323334
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Школа магического развития "Звездный Путь" » Общение и обсуждение » Общение с учениками (рекомендуем к ознакомлению)
Общение с учениками
Автор Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 01:53 | Сообщение # 331
Eve

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вера_Надежда_Любовь
Спасибо, читаю форум, куча интересной информации, заново переосмысливаю все. 
Я правильно понимаю, что Свет и Тьма стоят выше всех Традиций, Религий и Школ? Или они поделили, скажем так, все течения и учения? Это вот мне непонятно, ведь один и тот же магический инструмент ( например, руны, и та же Стихийная магия) можно использовать и во благо и в разрушительных целях. 
То есть изначально или Свет или Тьма, а выбор инструмента по желанию? 
Для меня вопрос выбора не стоит абсолютно, я за созидание, но хочется понимать все это глубже. И хочется понимания, что и Свет может быть с кулаками. 
Я тут прочитала пост ув. Мистраль о том, что ступая на путь магии, человек подвисает, ибо новый путь еще зыбок и неясен, а старый рушится- это то, что у меня сейчас происходит и хочется обрести опору. 
Благодарю за внимание. happy

Автор Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 01:54 | Сообщение # 332
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 124

Eve, вы совершенно верно дали определение: изначально либо Свет, либо Тьма, а выбор инструментов по желанию. И да Свет не настолько благостен и безответен, как думая, ошибаются многие. В этом мире добро должно быть с кулаками. А щеки подставлять будем уже потом, в лучшие времена.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 01:54 | Сообщение # 333
Eve

Пользователи

Награды: 1

Вера_Надежда_Любовь
спасибо)) в таком случае, мое мировоззрение было таково и изначально. Спутал меня, в процессе знакомства с магией, именно факт "добра с кулаками" ) не понимала, куда это отнести и начали стираться границы восприятия добра и зла, но на более примитивном уровне, не касаемо основного. 
И, насколько я поняла, даже за оправданный ответ кулаком, все равно будет откат? 
я уже жду-не дождусь ответа от ув. Мистраль, берете или нет в школу)))

Автор Дата: Четверг, 29 Дек 2016, 01:54 | Сообщение # 334
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 124

Eve, не надо воспринимать откат как факт наказания. Это всего лишь естественный процесс противодействия, вызванный магическим действием. Как растянутая резинка стремится вернуться в первоначальное положение, пример грубый, но зато наглядный. Хотя знак у отката конечно есть. За деструктивные действия - кнут, за созидание - пряник).

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 29 Мар 2017, 17:59 | Сообщение # 335
Майк

Администратор

Награды: 32

Канал.

Что такое канал и зачем он нужен вы можете найти ответ в теме Основные понятия и определения.

Я же хочу поговорить о их видах. Кстати, если рассматривать некоторые моменты тонкого плана как обычные физические - то для людей привыкших и живущих на этом самом плане гораздо большее становится элементарно понятным и само собой разумеющимся (однако про соблюдение меры забывать - плохо будет).

Во первых любая связь это канал. Вы можете подумать о человеке - это связь, можете говорить - тоже связь, можете работать через образ/вольт - это тоже связь, можете воображать - тоже связь, смотреть на человека - это тоже связь, плюнуть в человека - тоже связь (еще и подкрепленная биологическим материалом) и многое другое.

Связь бывает односторонней и двусторонней. Это значит что энергия будет идти по каналу в одну сторону или же в обе. Возможно, статическое состояние или динамическое этого пункта. Т.е. по каналу возможна связь только в одну и никак иначе, динамический - связь может быть в одну сторону, но в зависимости от условий становиться двусторонней.

Саму связь, канал можно условно выделить в 3 группы
1) Проходит напрямую через внешнею среду.
2) Проходит через свою закрытую среду.
3) Проходит напрямую - точки выхода и входа находятся в одном месте.
4) Комбинирование вышеперечисленного.

Это большая тема и рассказать все в одном посте будет трудоемким.

Хочу пояснить 2й пункт - "проходит через свою закрытую среду".

Это значит что есть абонент А и абонент Б. Между ними есть внешняя среда. Через эту среду они протягивают связь - нить/провод/труба. И по этому протянутому осуществляется работа, взаимосвязь. Нить можно дернуть, по проводу пустить ток, по трубе воду/свет/звук/газ итд - все это будет током энергии от одного из абонентов другому.

Есть, кстати, порталы, которые открывают 2 раза: 1й - это вход во внутрь трубы, подпространства, а 2й - выход куда надо. Так и совершается путешествие, например через агрессивную среду. Такие вот большого размера каналы-трубы.

Между проводом и трубой общее то, что они имеют чаще всего 2 слоя - внутренний и изолирующий внешний, т.е. защитную оболочку.

Отсюда вывод - внутреннее пространство может быть полым или заполненным чем-то, сплошным. Это будет иметь значение при самой работе, например при необходимости прервать подпитку по каналу. Для типа трубы - его возможно будет пережать, а для проводного - не выйдет, необходимо уже перебить его.

Немаловажное значение будет нести материал из которого состоит связь. Это вполне может обусловить каким типом будет канал и какая им будет проведена работа.

Дополнительно.
Каналы-нити могут применяться, например, в качестве сигнализации. Делаются как леска для своей воды - прозрачными. Один конец его находится рядом с отслеживаемым объектом, возможно конкретной чакрой, 2й с колокольчиком. Когда чакра становится достаточно активной - её вибрации возрастают и по леске эти вибрации поступают к колокольчику. Таким образом возможно получать сигнал.

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Вторник, 31 Окт 2017, 22:02 | Сообщение # 336
Веста

Модератор

Награды: 0

Добрый вечер, есть тут кто из "школьников"? Я тоже ученица, давайте знакомиться wink

Автор Дата: Вторник, 31 Окт 2017, 22:28 | Сообщение # 337
Майк

Администратор

Награды: 32

Веста, есть конечно)))

Дорогу осилит посмевший!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Школа магического развития "Звездный Путь" » Общение и обсуждение » Общение с учениками (рекомендуем к ознакомлению)
Страница 34 из 34«12323334
Поиск: