Среда, 2017.6.28 15:18

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 69 из 71«126768697071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 18:05 | Сообщение # 681
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Статус: Offline
KoRn, вы говорите не о морали. А о той самой правдочке, которая у каждого своя. Множество же мелких правдочек всё равно должно притираться, обламываться и приходить к общему знаменателю - пониманию, что такое хорошо, и что такое плохо для всех и каждого, и обеспечивающему соблюдение этого понимания Закону, который в идеале должен быть для всех един: "Моя свобода заканчивается там, где начинается твоя". Тогда происходит объединение группочек в социум, которое приводит к усилению этого социума. Надеюсь, не нужно доказывать, что сильный социум,  обеспечивающий всем более-менее равные условия выживания - это хорошо?

До тех же пор, пока правды у всякого социума будут свои - будут конфликты и выяснения, а то и войны. 

Каннибализм... Ау! Ну и где у нас тут успешные и процветающие социумы каннибалов? Ась? Не видно что-то? Или общей правдой для них всё-таки стало - "покой любя, покой ценя - ни я тебя, ни ты меня", то есть Закон и Мораль среди них всё-таки восторжествовали, и их социум называется сейчас как-нибудь вроде "Процветающая Страна, Куда Стремятся Все", или... сожрали друг друга.  Бонаппети.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 19:02 | Сообщение # 682
KoRn

Пользователи

Награды: 9

Цитата Карри ()
Каннибализм... Ау! Ну и где у нас тут успешные и процветающие социумы каннибалов?
Каннибализм вызывает определённые болезни, также как инцест вызывает уродства у потомков. Хотя он был вполне в нормах морали в то время. О и нарушение определённых рамок морали не мешает социуму процветать. Например наличие смертной казни в штатах, что конечно аморально, но в средние века они не вернулись)
Мораль не будет единой пока социум не станет единым, вот только это возможно только при потери собственной свободы. Что забавно. Если вы хотите яркий пример, то христианские ангелы, не могут выходить за рамки божьей воли. Если им сказали пойти направо, то они никогда не смогут пойти налево.

Цитата Карри ()
А о той самой правдочке, которая у каждого своя.
Она называется индивидуальностью и собственным мировозрением)
Цитата Карри ()
"Моя свобода заканчивается там, где начинается твоя".
Это довольно смешно, учитывая что в таком случае процесс воспитания не возможен, ограничения от системы также,честно говоря контактировать с кем-то вообще становится невозможным. Да и на самом деле это ведёт к деградации социума как такового, это не выгодно. Поэтому анархисты никогда не будут иметь власти в стране. У человечества не может быть общей морали, потому-что есть различия. Есть разделение на богатых и бедных, условия жизни, природные ресурсы, много чего на самом деле. 99,9% процентов человечества в экстренной ситуации полностью забудут о морали и перешагнут через неё.

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 19:27 | Сообщение # 683
Карри

Пользователь

KoRn, Ничего смешного. Я не могу с вами согласиться, но... Ладно, мне уже лень продолжать. 
99,9% процентов человечества в экстренной ситуации полностью забудут о морали и перешагнут через неё.

...И перестанут быть людьми, туда им и дорога...  

И всё-таки экстренных ситуаций у человечества было предостаточно, а оно так и не избавилось от этой, такой неудобной, морали. Значит, тех, кто  хочет оставаться человеком, не смотря ни на что и вопреки вашим прогнозам и подсчётам, значительно больше одного процента - значит, мораль таки рулит.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 22, 16:44 | Сообщение # 684
Артём

Пользователи

Замечания: 80%
Вопросы морали на самом деле не точны. Я поясню вот что такое зло мы чётко представляем. А вот что такое добро . Я думаю каждый из нас не раз, и пожалуй очень нередко был в такой ситуации. Хотел от всего сердца как лучше ,  мы считали что то что мы делаем будет на пользу. Но, почему то оказывается так. что вот и доброе дело сделали, да всё как то косо вышло, а то и похуже . Трудно на самом деле сказать а что есть добро

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 22, 20:40 | Сообщение # 685
Артём

Пользователи

Уважаемые практики, скажите пожалуйста можно ли сделать из куклы вольт, который перетянет на себя весь негатив пациента?

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 22, 21:15 | Сообщение # 686
Карри

Пользователь

Артём, да, добро и делать трудно, и не делать нельзя. И непросто определить, что это такое - во всякой ситуации оно будет другим. В природе, например, вообще нет понятия добра и зла, справедливости и несправедливости. Но мы не животные, поэтому можем и должны себе позволить сотворить из ничего и добро, и справедливость. Мы на этом учимся и растём, становимся чем-то бОльшим, чем "двуногое прямоходящее без перьев". Нас и из Рая-то затем и выпустили, а то так бы там до сих пор и сидели, всем довольные и в количестве аж двух человек.
...Но по крайней мере, есть такой простой принцип: никогда ничего не говори, не думай и не делай, если тебя об этом не просили. Это помогает отсеивать значительную часть лишних тело- и душе-движений. И многих неприятностей избежать помогает. Но иногда его очень трудно соблюдать.))

Вольт сделать можно, об этом есть тема.  Но не из куклы, а создавать сразу как вольт, а не просто взять или сделать куклу, а потом её перенацеливать. И вольт бывает не только в виде куклы. Главное сделать всё правильно и заставить его работать.)) И ещё можно негатив переложить на растение и не только на него - об этом тоже есть  в теме "переклады".

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 22, 23:08 | Сообщение # 687
Артём

Пользователи

Карри сделать такой переклад для меня всё равно что хладнокровное убийство совершить . Я знаю что есть нужная тема, но там всё такое общее. А я очень прошу поделиться своим практическим опытом, если конечно нету жлобности в знаниях . Всё таки не от балды спрашиваю

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 22, 23:09 | Сообщение # 688
Артём

Пользователи

И карри вот по поводу добра. Я живу уже 21 год и понял одно. Что почти любое доброе дело должно быть тщательно продуманно и взвешенно , как план генерального сражения . Вот наверное только тогда доброе и светлое дело на самом деле становиться таковым

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 23, 01:52 | Сообщение # 689
Карри

Пользователь

Артём, вы про переклад на растение - хладнокровное убийство? Ну да. Оно и есть. Мне тоже не нравится, но меня пока и не припекало настолько, чтобы пришлось его выполнять. Не нравится своё родное домашнее растение в жертву приносить,  купите в магазине незнакомое. Не хотите - не делайте. А не вы ли, кстати, в теме "Теория боя" бестрепетно делились опытом, как канал перекинуть через поле непричастного человека, чтобы он  вместо вас пострадал, на другого человека, жертву? Это был чисто умозрительный опыт?
А вообще я вас могу понять: вот как съесть растение, тот же укроп с грядки, так мы это спокойно. А как надо на него порчу с себя свести, так это протест вызывает.
Мне не приходилось делать вольт для кого-то, только для себя. Но вроде бы можно и для кого-то другого. Особенно для близких. Да вроде там в теме подробно всё расписано, как он делается.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 23, 02:24 | Сообщение # 690
KoRn

Пользователи

Цитата Артём ()
Уважаемые практики, скажите пожалуйста можно ли сделать из куклы вольт, который перетянет на себя весь негатив пациента?
Да.

Карри, хотите забавную проблему? Может вы ещё уже слышали.

Я положу в спойлеры 3 ситуации, их стоит открывать по очереди и отвечать. Ну открыли первый, прочитали, написали ответ и так по порядку.

Второй

И третий)

Это в целом больше для самокопания и не совсем по теме, хотя это вопросы, поэтому с юр. точки зрения всё норм)

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 69 из 71«126768697071»
Поиск: