Среда, 2017.6.28 09:59

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 71«12666768697071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 13:58 | Сообщение # 671
Майк

Администратор

Награды: 31

Статус: Offline
Мифический_Странник, в этой ситуации вы видите как только обиженная сторона.

Вы позволили украсть у себя, были наивны, потеряли бдительность, расслабились - виноваты вы, а не тот кто этим воспользовался, он вас учит, такова жизнь.

Вы потеряли - ничего просто так не бывает, значит это или за что-то или на что-то в будущем, закуп произошел. Стоит это подтвердить словом - Оплачено!

У вас нет 100% доказательств, что это был именно тот человек. Следовательно ваши действия не имеют крепкой опоры.

Вы тратите свои ресурсы в пустую, на мелочи. Проучивание займет время, силы и прочее. И по сути оно толку не принесет. Подобных ситуаций будет множество - у вас есть столько свободного времени, чтобы его так тратить? Тут на магические атаки не отвечаешь потому что дел выше крыши и их надо выполнить, просто игнорирование - отмахнулся, почистил, и защитку на пару минут, час, исключение очень доставучие товарищи.

Отвечать магически простому человеку = взрослый дядя пинает ногами маленького мальчика за то, что тот его ущипнул за лодыжку. Это и со стороны вас унижает, и сами для себя деградируете и как маг и как человек. И определяет как к вам будут относиться и вести с вами дела.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 14:35 | Сообщение # 672
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Майк
Вы потеряли - ничего просто так не бывает, значит это или за что-то или на что-то в будущем, закуп произошел. Стоит это подтвердить словом - Оплачено!

Это надо записать себе... очень полезные сведения.

Вы позволили украсть у себя, были наивны, потеряли бдительность, расслабились - виноваты вы, а не тот кто этим воспользовался, он вас учит, такова жизнь.

Не соглашусь в том, что виноват обворованный. Оно ему, конечно, наука, а возможно, и расплата, но... НО. Воровство нельзя спускать. Вор тоже должен учиться, и, пусть не магически, но наказывать и учить таких надо. Не то общество быстро в гниль и в разнос пойдёт от наглости и безнаказанности, и жить станет совсем противно. И так уже ворюги нормальных людей именуют не иначе как лохами.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 15:10 | Сообщение # 673
Артём

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 80%
Ну а по мне а почему бы магией и не ответить? Всё таки нет ничего зазаорного чтобы проучить любыми доступными способами . 
А теперь последствия . Получилось раз это сделать, наказали человечка. И соблазн то возрастёт. И обязательно будет другая ситуация, в котором опять же хочется наказать человека. Ну и так далее . У меня был друг и я пожалуй видел как практик становиться чернушником. С начало работает по необходимости. Потом из любопытства. Потом типо наказываем . Сейчас мой дружок даже не пытается найти оправданий. Все люди у него существа низшие, кроли, что хочу с ними , то и делаю . Роман хотите думать аналогичным образом?

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 15:43 | Сообщение # 674
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Цитата Артём ()
Ну а по мне а почему бы магией и не ответить?

Потому что 150 рублей - это не то, за что вообще стоит отвечать магией. Поговорить с человеком, выяснить ситуацию, но лепить в ответ магию... К тому же, мы не всегда знаем, за что именно на нас обрушиваются те или иные несчастья. Разумеется, в собственных глазах мы все святые и непогрешимые. Но у высших есть своя ведомость. Откуда вы можете знать, может быть эти несчастные 150 рублей украли у вас в качестве оплаты вашего же долга или косяка?
А чтобы у того, кто украл, не возрос соблазн делать так снова, с этим человеком попросту можно поговорить, объяснить все жестко, но доходчиво.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 16:12 | Сообщение # 675
Артём

Пользователи

Замечания: 80%
Предпочитаю не морочиться моралью. Мы се люди разные. мораль у нас тоже разная и она у нас как правило такая своеобразная

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 16:14 | Сообщение # 676
Хильфт

Модератор

Артём, ваше право и ваш выбор. А по мне, так без морали идет разложение человека изнутри

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 16:26 | Сообщение # 677
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Было дело у меня, только не с деньгами, а с телефонами. Один вытащили из сумки прямо в универе, пока шла по коридору, второй спустя неделю потеряла в маршрутке(выскользнул из кармана) Кража и потери могут быть и не в уплату долга, а намек на то, что  ты движешься каким-то неправильным курсом(в моем случае это был тогдашний парень, который за мной ухаживал)

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 17:02 | Сообщение # 678
Карри

Пользователь

Артём, это люди разные, а мораль одна, на то она и мораль. Мораль объединяет, она залог выживания нас как вида. Когда она становится "разной", это значит, что её больше нет, и появляются двойные и более стандарты, (для примера - цитирую: "все люди равны, но... некоторые равнее прочих") начинаются конфликты вплоть до войн на вымирание.  А благодаря единой морали люди, хоть и разные, остаются людьми, а не разнообразной сволочью, которую били, бьют и бить будут.  

Это правда у всех разная, у каждого своя, потому что у каждого есть только частица правды как он её видит, а истина при этом всё равно - одна.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 17:07 | Сообщение # 679
Карри

Пользователь

Альдевира, а у меня наоборот, до сих пор приятно вспомнить: телефон тихонько выскользнул из кармана где-то на улице... Так моей подруге позвонили по этому телефону и попросили передать, чтобы я, растяпа, пришла и забрала свою говорилку. И денег нашедший не взял... обычный небогатый мужик из малосемейки.

Автор Дата: Суббота, 2017 Янв 21, 17:18 | Сообщение # 680
KoRn

Пользователи

Карри, каждая группа в социуме имеет собственные рамки морали. Также и люди в группе имеют собственные рамки, зачастую внутри социумных рамок. В том смысле, что у одной группы канибализм может быть вполне нормальной вещью, а у других это ни ни. При этом в рамках этой группы могут быть индивидуумы, которые считают что обман кого-то с целью небольшой выгоды это нормально, а для других это пересекание черты. Поэтому моральные нормы разнятся, от человека к человеку. Перед законом все равны. Тем более что эти рамки в критической ситуации зачастую слетают к черту.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 68 из 71«12666768697071»
Поиск: