Среда, 2017.6.28 15:15

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 71«1263646566677071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 08, 13:35 | Сообщение # 641
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Статус: Offline
Redsonia, Майк ответил вам, я только дополнить хочу: вот ещё и поэтому, как бы злы вы на него ни были,  врага не всегда имеет смысл доводить до смерти. Например, если он вам устроил крадник - то, хотя правда и право и на вашей стороне, с его смертью вы ничего уже вернуть не сможете, а пока эта сволочь жива, шанс как-то разобраться есть. Иногда для исправления нанесённого супостатом зла нужно войти в ним в прямой физический контакт, сказать в лицо формулу, что-то из рук в руки получить-вручить. Это самый лёгкий и быстрый способ всё поправить, в противном случае работать придётся дистанционно, по вольту, тогда эффект будет более растянутый, длительный, непрямой. Мне, например, деньги вернуть так и не удалось (и фиг бы с ними, не будь на них магическое воздействие завязано). Только выправить линию Судьбы, собственно, это самое главное и есть... Но последствия ощущаются до сих пор, хотя год прошёл. Но и то я крайне рада, что ещё легко отделалась. 

Сказитель, по поводу купола. Купол хорош как временная защита, если вы сами его на себя для чего-либо поставили и скоро снимете. Это как дыхание в воде задержать - некоторое время можно даже и поплавать. Качественный купол отсекает вас не от одного лишь эгрегора, от всех потоков энергий вообще.  Но и то лишь пока вы его, купол, не снимете или вам его не разнесут, если это в в бою...   Вы так хотите от ХЭ в церкви закрываться? Затейник вы.)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 08, 15:16 | Сообщение # 642
Майк

Администратор

Награды: 31

Цитата Карри ()
Качественный купол отсекает вас не от одного лишь эгрегора, от всех потоков энергий вообще.
Это если купол делается глухим, а можно и на конкретные типы воздействий.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 08, 19:24 | Сообщение # 643
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Мне даже в голову не приходило куполом закрываться от ХЭ. Зачем?

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 12:48 | Сообщение # 644
Redsonia

Пользователи

Награды: 2

Цитата Майк ()
По логике если маг что-то забрал и помер - вернуть будет крайне сложно, так как абонент в не зоны доступа.
Не совсем поняла, почему это он вне зоны доступа...........но за идею спасибо)))
Карри  это я не по поводу будущего взаимодействия вопрос задаю,  а по поводу прошлого....но раз уж речь зашла о возмездии то позволю себе высказаться.....очень долгое время старалась жить по заповеди - подставь вторую щеку...(это я совсем не давно на форуме выяснила что это с моим пониманием этой заповеди было что то не так а не с самой заповедью.....) то есть терпела оскорбления, нападки, и тд. и т.п. и признаюсь Вам жизнь моя была буквально серой и несчастной во всех смыслах, до тех пор пока не сунула свой нос в "Заповеди словянских богов" Одна мне особенно понравилась - "Если ты мог остановить зло но не остановил, то ты виновен в его дальнейшем распространении"..... и стала эту заповедь применять - и в реальной жизни и во всей остальной))))) то есть - если человек подлец то так ему и сказать, если заслужил в морду то дать в морду..........а не то что.......ну я ж интеллигентная  женщина я ж не могу себе позволить....но вот как то опять расслабилась и не наказала хама..............ситуация простая, житейская, ничего такого..........но отгребла я за нее (простите) на всех уровнях...........и продолжаю отгребать..........так что наконец-то вывела для себя правило.....Во многом благодаря Вере_Надежде_Любви....(надеюсь я правильно ее поняла)..........Полностью простить а потом просить адекватного возмездия............а каким оно будет это уже не мне решать......

Место силы - здесь. Время силы - сейчас.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 12:58 | Сообщение # 645
Redsonia

Пользователи

Вот думала куда же мне этот вопрос - сюда или в Места силы.........просьба к администрации если что перенести.
Очень интересно, кто нибуть пробовал ПОСМОТРЕТЬ на такие места как мегалитические строения особенно те что в серии "Запретные темы истории" показывают?

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 12:58 | Сообщение # 646
Майк

Администратор

Цитата Redsonia ()
почему это он вне зоны доступа
Потому что физически мертв. А в загробный мир живым хода нет, точнее вернуться оттуда проблематично.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 15:22 | Сообщение # 647
Redsonia

Пользователи

Эээ?  Я чего то не понимаю?  Разве в магию не входит также взаимодействие с другими мирами в том числе и с миром мертвых?....если вдруг это какое то табу то я не буду писать на эту тему.........ну просто сильно удивилась........я не шаманка, но насколько знаю основы шаманизма у них вообще все там через мир духов происходит......(сильно удивленный смайлик)

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 15:24 | Сообщение # 648
Хильфт

Модератор

Награды: 9

Redsonia, насколько мне известно у шаманов мир духов - это астральный план, скажем так. Они не лезут к мертвым. Взаимодействовать с миром мертвых можно (те же некроманты например), но плата за это слишком высока

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 16:16 | Сообщение # 649
Redsonia

Пользователи

То есть предки - не духи? (то есть - умершие предки?)  А как же выражение дух предков?  А как же все культуры в том числе и славянская где много чего связано было именно с взаимоотношениями с умершими предками.....

Автор Дата: Понедельник, 2017 Янв 09, 16:40 | Сообщение # 650
Майк

Администратор

Цитата Redsonia ()
Разве в магию не входит также взаимодействие с другими мирами в том числе и с миром мертвых?
В какую магию, поясните?
Я вам говорил о посещении того берега, откуда идет манящий зов, другой берег Стикса. Пойти - запросто, вернуться обратно - скорее всего не выйдет, надо уметь. Да и вообще не смейте касаться "воды".
Само общение и взаимоотношения возможны, например получение знаний, только опять же надо уметь или быть особым, чтобы остаться живым и в здравом уме после.

Дорогу осилит идущий!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 65 из 71«1263646566677071»
Поиск: