Пятница, 2017.6.23 11:39

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 57 из 71«1255565758597071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Вторник, 2016 Ноя 29, 19:04 | Сообщение # 561
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Замечания: 0%
Статус: Offline
Сказитель, а что зазорного в том, что бы не тыкать спорщику носом в его неправоту? "Воот, ты был не прав, гляньте на него все, какой он неправый". Сами говорили что в интернете во всех просыпаются дети. А сами то?
Да и чувствовать себя защищенным не нужна боевая магия. Она нужна для того, что бы быть защищенным. Или пресекать попытки нарушить чувство защищенности)

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Вторник, 2016 Ноя 29, 19:37 | Сообщение # 562
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Рон ну остальных то вы вы открыто тыкайте. Кроме Елены, она предпочитает просто выразить своё мнение и как ни странно как то само собой идёт согласие. И я думаю от вас то не убудет, если вы иногда поменяетесь местами и хоть ненадолго, а выйдите из роли мудрых админов

Автор Дата: Вторник, 2016 Ноя 29, 20:18 | Сообщение # 563
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Сказитель, нет, только вас) И то когда вас начинает заносить. И кого я тыкал, кроме вас конечно?
Нет, мне и так норм)
А теперь флуд заканчивайте, это не тема для споров.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 04:15 | Сообщение # 564
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 102

Сказитель, я вернусь на пару страниц назад, к вашему вопросу об изменении человека, получившего власть. Как вы писали, открывшего свой сайт, свою группу, получившего что-то свое, его вроде как возвышающее и возносящее над обще массой.
Самый первый вопрос по этому поводу: а вы никогда не рассматривали вблизи эти созданные ресурсы с точки зрения - а для чего они были созданы? Может так случиться, что уже их первоначальная цель была служить пьедесталом и оттенять великого, невероятного, знающего и умелого ну и так далее. Если так, то почему вы удивляетесь полученному результату, если человек именно этого и добивался, создавая свою площадку?
А второе, соглашусь с уважаемой Альдевирой, власть портит (развращает, раздвигает границы дозволенного, снимает ограничения и размывает принципы). Скорее всего слыхали, когда об умудренном жизнью человеке говорят - прошел огонь, воду и медные трубы. Вот как раз под этими медными трубами и подразумевается испытание властью. Да, ни много, ни мало, испытание. И замечу, его редко проходят без синяков и шишек, и без потерь... Власть, пусть даже весьма эфемерная, всего лишь в интернете, кружит голову своими правами, совершенно заставляя забыть об обязанностях. А если там еще и деньги завязаны, это почти смертельная ловушка.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 04:31 | Сообщение # 565
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 102

И на вопрос зачем нужна боевая магия?
Я думаю, что чтобы ответить на вопрос зачем оно нужно, стоит сформулировать а что оно вообще такое. Боевая магия - это оружие. В звучание слов вслушайтесь. А зачем нужно оружие? Для боя, для войны. Нападение ли, защита ли - это уже частности. Боевой магией воюют и точка.
Если говорить об идеальных жизненных принципах, то хочешь мира - готовься к войне. Как бы чисто теоретически нужно знать и уметь. Но это реальный мир и реальная жизнь, и теория здесь не в моде. Так что мне нужна боевая магия, я изучаю и практикую ее. Зачем? Потому что я воюю.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 11:31 | Сообщение # 566
Майк

Администратор

Награды: 30

Вера_Надежда_Любовь, мой изначальный вопрос был иной.
Цитата Майк ()
Почему многим так интересна и вообще популярна боевая магия?

Далее
Сказитель, в чем я не прав, конкретизируйте?

Также
Судя по ответам понимание боевой магии расплывчато и неоднозначно. Для каждого это что-то своё...

Наверное потому она и популярна, что каждый трактует по своему, желанному и потому так привлекательна.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 13:41 | Сообщение # 567
Сказитель

Пользователь

Майк вы уж извините, но вашу неправоту довольно точно конкретизировала мистраль в последнем посту.
И по поводу каждый по своему . Мы все хотим безопасности причём каждый. Причём желательно для себя и для близких. Уже одно этого достаточно для занятия БМ,   А так же БМ это не только защита. Это оружие, а значит весомый аргумент  в любом конфликте . Получить и усовершенствовать такое оружие, чтобы потом диктовать свои условия как ни крути а это сильный соблазн

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 13:49 | Сообщение # 568
Майк

Администратор

Награды: 30

Пример с человеком?

Хорошо, вот другой:

Маг постигает ментальную магию. Учится защите от нападения. Овладевает ей, знает принцип атаки, однако сам не в состоянии её провести - не имеет достаточной базы. Однако освоенная защита способно пресечь нападение, которым он не владеет и может никогда и не сможет. Маг может защищаться и защищать других, но атаковать - нет.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 13:50 | Сообщение # 569
Сказитель

Пользователь

А почему не может то ?

Автор Дата: Среда, 2016 Ноя 30, 13:52 | Сообщение # 570
Сказитель

Пользователь

Конечно так круто воздействие( позвольте это атакой не называть)  , но тем не мение    что то минимуму всё равно сделает

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 57 из 71«1255565758597071»
Поиск: