Среда, 2017.6.28 10:12

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 71«1247484950517071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 18, 18:55 | Сообщение # 481
Майк

Администратор

Награды: 31

Статус: Offline
Роман9034
Цитата Роман9034 ()
как при создании можно совместить магию крови, ментальную, ритуальную, рунную, магию времени
А с какой целью это делается? Для чего все эти компоненты нужны? Какую закладываете задачу?

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 18, 19:20 | Сообщение # 482
Роман9034

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 0%
Майк, ДА хрен его знает. "Зачем?". Просто с начала возникла мысль сделать атамэ из какого нибудь ножа, потом появилась мысль сделать его самому, потом как-то усилить его мощь, потом чтобы он был еще и многофункциональным. Но у меня пока только теория, ибо пока негде сделать мини кузнецу.
Это все моя натура экспериментатора. Даже мысли с принесением жертв во время ритуала возникало сделать, хотя на это я и вряд ли решусь, но подумать чего можно добиться и какие последствия от таких действий могут вознинуть от тех или иных действий это любопытно.
Хотя думаю как будет и время и возможность, ну и деньги. Я проведу подобные эксперименты. Но пока это лишь в планах. Хотя зная себя, я бывает коплю коплю эти планы, а потом раз и в один момент могу многие из них сложить в один для одного действие и единовременно их осуществить.
могу по несколько месяцев вынашивать план, даже проработать его, но когда придет время во время работы я больше половины изменю и сделаю то что хотел, но не так как планировал и как это везде советуют, а так как я чувствую надо это сделать.
Вот сейчас всплыло знание о парадоксе, он связан с магией времени, а значит, чтобы с ним работать надо изучать магию времени как практический навык. Это хоть и сложно, но  уже пробовал, хотя и не серьезно.
Но мне стало интересно конкретно о магии парадокса, она получается идет как одна из ветвей магии времени.
 ДА и использование магии времени в создании атамэ возникло только после статьи о часах.
Рон, Да согласен, что рано мне подобное приводить в исполнение, пока не наберусь знания и опыта. Сейчас я как и сказал только теорию рассматриваю и накапливаю знания. По крайней мере стараюсь это делать.

Автор Дата: Среда, 2016 Окт 19, 12:07 | Сообщение # 483
KoRn

Пользователи

Награды: 9

Парадокс может существовать, но не имеет логического обоснования. Причем тут время?

Автор Дата: Среда, 2016 Окт 19, 12:18 | Сообщение # 484
Роман9034

Пользователи

Награды: 2

KoRn, Не знаю, но информация такая вот пришла, но про парадоксы, всплыло как только решил добавить время, и для стабилизации процесса нужно уметь работать с парадоксами, точнее владеть магией парадокса. Хрен его знает, но даже для меня звучит как полный бред. Хотя я и не отрицаю эту возможность существования подобного.

Автор Дата: Среда, 2016 Окт 19, 20:04 | Сообщение # 485
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Роман а вы не желаете создать астральный инструмент ножа?

Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 25, 12:41 | Сообщение # 486
Майк

Администратор

Награды: 31

Предлагаю вам ответить на следующие вопросы и поделиться мнением:

1) Почему женщины магически сильнее мужчин?
2) Есть ли у мага мужчины в чем-то преимущество над женщиной в плане магии?
3) Каковы особенности мага мужчины и мага женщин?
4) Могут ли они друг друга дополнять?
5) Что потенциально способен дать союз мага мужчины и женщины?

Все вопросы связаны и перекликаются smile .

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 25, 13:05 | Сообщение # 487
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Майк, женщины маги не сильнее магов мужчин. По крайней мере не на порядки)) Просто у тех и других разная специфика. Это и физиологией и энергетикой обусловлено. К примеру, женский мозг отличается от мужского тем, что у женщин больше развито полушарие, отвечающее за эмоции, творчество. А у мужчин - за логику. Также женский мозг имеет гораздо больше нейронных связей между полушариями, и работают они (связи) лучше, чем у мужчин. Это обусловлено тем, что женщины нацелены на решение сразу нескольких задач, тогда как мужчины должны концентрироваться на одном действии. Конечно, есть исключения, но они лишь подтверждают правила)) И такое развитие мозга дает женщинам некое преимущество изначально. Мужчинам же нужно больше работать для того, чтобы сформировать много устойчивых нейронных связей между полушариями. Однако же преимущество мужчин магов (здесь имеется в виду таки - мужчина, а не мужской пол) в том, что мужчина - это действие. То есть его воздействие будет более четким и сильным, чем женское. Хотя это опять же - "средняя температура по больнице".
У женщин изначально более развита сенсетивность, эмпатия, интуиция, что также дает некое преимущество. Женщины способны различать больше полутонов и полуэнергий. Для них восприятие мира более полное, более многообразное, более тонкое. Женщины - это накопитель и аккумулятор энергии. Мужчина - его распределитель и направлятель)

Маг мужчина и маг женщина (так же, как и не маги) не только могут, но и должны дополнять друг друга. Главное - уметь договариваться и функционировать в паре, а не тянуть одеяло на себя.

А пара магов - мужчины и женщины - способна практически на все) Если это действительно ПАРА, тем более любящая, то они практически непобедимы и неуязвимы.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 25, 13:30 | Сообщение # 488
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Мужчины  сильнее. Дамы более чувствительны. Недаром женщин называют ещё Хранительницей Очага и кстати это весьма почётный титул. Ведь он означает право и ответственность человека за условия, в которых проживает он сам и его сородичи . Абы кому своё благополучие не доверишь, тут надо чувствовать как правильнее, как вернее .  А у мужского пола иная задача, обеспечивать , преумножать, уничтожать , а если есть мозги , то ещё и не влезать не в свою сферу .Это кстати не просто гендерная роль, традиции то меняться, то матриархат, то патриархат, то вобще не пойми что. Но. природное предназначение не меняться никогда

Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 25, 14:37 | Сообщение # 489
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Майк, как по мне - все опирается на опыт и магическую силу практика в общем.
А во всем другом - согласен с уважаемой Мистраль)

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Вторник, 2016 Окт 25, 16:32 | Сообщение # 490
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Женщина сильнее мужчины в психологическом плане. Этим мудрая Природа компенсировала превосходство мужчины в физической силе) Женщины изобретательны, коварны, склонны к интригам, поэтому в истории масса женщин-отравительниц, и практически ни одного мужчины в этом направлении) 
Женщина-маг более склонна к самопожертвованию, во всяком случае, чернушники. Готовы отдать всё ради достижения не столь крупной цели - удержания рядом с собой мужчины, обычного смертного. Женщины более отчаянны в своих действиях. Из серии "не мне - так никому", опускаясь до порч на бывшего, в то время как мужчина в такой ситуации либо просто забьёт на бывшую, либо начнёт преследование вплоть до физического убийства. Мужчины совершенно не гибкие, действуют по схеме "вижу цель, не вижу препятствий"

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 49 из 71«1247484950517071»
Поиск: