Пятница, 2017.6.23 11:36

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 71«1230313233347071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Четверг, 2016 Июл 28, 21:45 | Сообщение # 311
povirost

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 60%
Статус: Offline
лия, Я лично вижу её как нечто без форменное. Ну по сути это просто наблюдатель, у меня частенько подобные мелкие появлялись, от них вреда особо нет, кроме того, что они кому то что-то о вас могут сообщить, но этот не похож на тех кто по приказу, он как бы сам по себе, и просто собирает информацию.
Лично у меня такое ощущение, и я бы с удовольствие выслушал бы мнения других магов.

Автор Дата: Пятница, 2016 Июл 29, 16:08 | Сообщение # 312
лия

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 40%
Цитата povirost ()
что они кому то что-то о вас могут сообщить, но этот не похож на тех кто по приказу, он как бы сам по себе, и просто собирает информацию.
----
Спасибо ! Не скажете ,к какой категории отнести сию сущность (название )? Хотелось бы узнать о ней больше .Кстати,после того ,как рассказала и выложила фото ,мой собакен временами пропадает .Может ,из-за головной боли не могла " видеть" или же причина в чем-то другом ("обиделся")). Стал вести себя более спокойно ,не летает за мной ,и в размерах уменьшился (почему-то ).Если посмотреть внимательно на  среднее фото ,над креслом (сбоку) можно увидеть тень ,напоминающее моего собакена -облачко 
для чего сущности собирают информацию ,с какой целью?

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 09:35 | Сообщение # 313
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
лия, Может, это фамильяр приблудился?))
Я-то обычно ничего толком не вижу, а тут на среднем фото - ну вот мерещится мне собачье-волчья морда анфас... А ещё пофотайте его, плиз? Может, опять что увижу, мне чисто для развития и самопроверки оно интересно.

А как вообще у нас с фамильярами? Не припомню, обсуждалось ли это явление на сайте.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 09:47 | Сообщение # 314
лия

Пользователи

Цитата Карри ()
тут на среднем фото - ну вот мерещится мне собачье-волчья морда анфас... А ещё пофотайте его, плиз? Может, опять что увижу, мне чисто для развития и самопроверки оно ин
------
Доброе утро ! 
Мне сущность видится в виде перетекающего облачка в образе  толстого щенка (вид мордочки наталкивает на возраст).Сфотографирую при возможности ,сейчас "не вижу" . Стал часто лежать между креслами ,или под кресло уползает и смотрит оттуда .Если верить написанному в сети о сущностях ,собаки  одни из крайне нежелательных подселенцев ," рукотворные  сущности,  запрограммированные  для  выполнения  одной  цели, как правило,  принести  вред  другому  человеку."(с).Не знаю ,как произвести идентификацию своего "облака" .Нрав миролюбивый

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 09:54 | Сообщение # 315
лия

Пользователи

Цитата Карри ()
Может, это фамильяр приблудился?))
-----
вполне может быть ,если учесть , постоянно поддерживаю здоровье ,ищу новые методы "Без наличия фамильяра маг может непосредственно использовать для личных целей лишь те чары, что не изменяют/обновляют/восстанавливают самого мага, так, например, маг не может исцелить себя без фамильяра, но может использовать отложенные чары для того же исцеления. Фамильяром не может быть разумное существо, более высокоразвитое, нежели маг."(с)

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 10:03 | Сообщение # 316
povirost

Пользователи

лия, Откуда такая информация?
Цитата лия ()
"Без наличия фамильяра маг может непосредственно использовать для личных целей лишь те чары, что не изменяют/обновляют/восстанавливают самого мага, так, например, маг не может исцелить себя без фамильяра, но может использовать отложенные чары для того же исцеления. Фамильяром не может быть разумное существо, более высокоразвитое, нежели маг."(с)
Мне лично кажется что это бред. По крайней мере фамильяр это помощник, но не как не чтото таке, без чего маг не может работать. У меня нет фамильяров, но тем не менее я работаю и могу что то делать и себя подлечить и отложенные чары наложить(хотя тут нужно уточнить что вы понимаете под этим понятием и как это делается, может в нашей терминологии эти термины могут разниться.).

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 10:27 | Сообщение # 317
лия

Пользователи

Цитата povirost ()
Мне лично кажется что это бред. По крайней мере фамильяр это помощник, но не как не чтото таке, без чего маг не может работать. У меня нет фамильяров, но тем не менее я работаю и могу что то делать и себя подлечить и отложенные чары наложить(хотя тут нужно уточнить что вы понимаете под этим понятием и как это делается, может в нашей терминологии эти термины могут разниться.).
-------
Доброе утро!
малознакома с магической терминологией ,тем более  с проявлениями тех или иных сущностей )Информацию черпаю в сети .Чуть ранее подавала заявку на обучение ,но почему-то ответ  на  второе сообщение не пришел .Памятуя ,что маги самостоятельно решают ,брать или нет  в учение ,решила не быть навязчивой .На данном этапе нет времени  углубляться в изучение магии (глобально ),"абы-как"не хочется ). Сын заканчивает школу ,помогаю  с подготовкой к ЕГЭ .Попутно читаю эзотерические сайты ,собираю информацию .Если появляются вопросы ,пытаюсь узнать на вашем сайте ,как поступить 
Возник вопрос с сущностью ,совершенно не знаю ,что с ней делать .Так понимаю ,ее надо как-то "кормить"?Если знаете ,подскажите .Опять же нашла в сети " Однако следует помнить, что их сила не связана с силой мага как и их назначение, которое определяется самим духом. Обычно, истинный фамильяр - это своеобразный подарок, иметь такого помощника - почетно. Но духи никогда не дают ничего просто так, поэтому призыв и пользование услугами духа-помощника налагает на мага определенную ответственность, о которой желательно бы знать заранее. В качестве животных очень часто использовались следующие: собаки, кошки, птицы (совы, вороны), земноводные."(с)

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 11:40 | Сообщение # 318
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
лия, во-первых, в сети всякого полного, и бреда в том числе, как в приведённой вами выше цитате про фамильяров. Маг отлично может лечиться без привлечения всяких сущностей, на то он и маг. Про фамильяров пока ничего не знаю, кроме того, что в фэнтези вычитала. И что такое "отложенные чары", тоже не знаю.
По поводу вашего запроса на обучение - погодите огорчаться, у мастеров время очень плотно заполнено работой, пациентов много, всем плохо, всем помощь нужна, вот, возможно, пока ваш запрос просто и не увидели. У нас всегда отвечают - берут на учёбу или нет, без ответа вас не оставят.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 11:56 | Сообщение # 319
лия

Пользователи

Цитата Карри ()
По поводу вашего запроса на обучение - погодите огорчаться, у мастеров время очень плотно заполнено работой, пациентов много, всем плохо, всем помощь нужна, вот, возможно, пока ваш запрос просто и не увидели. У нас всегда отвечают - берут на учёбу или нет, без ответа вас не оставят.
-----
Подавала заявку давно ,после меня пришло много учеников ..да и не суть ,не огорчаюсь )На "нет"-  суда нет .Всему свое время ,которого не  имею на данный момент 

Цитата Карри ()
Маг отлично может лечиться без привлечения всяких сущностей, на то он и маг. Про фамильяров пока ничего не знаю, кроме того, что в фэнтези вычитала. И что такое "отложенные чары", тоже не знаю.
------
Далека от магии ,но не совсем "слепая-глухая" ,и если "подарили" сущность ,значит ,для чего -то (еще недавно её не было) Приходится интересоваться ,что с чем и как едят ) Сейчас прочитала на  сайте (здесь),сущность лучше не показывать (могут нанести вред ) ,но кормить обязательно .Если можете подсказать ,как сиё делается ,буду признательна .
Хотелось бы  подробно узнать ,как общаться с сущностью , с какой целью появилась и как взаимодействовать с ней ? (каким-то образом надо выяснить ,где ,не знаю((

Автор Дата: Суббота, 2016 Июл 30, 12:13 | Сообщение # 320
povirost

Пользователи

лия, Это не даренная сущность, а просто приблудилась, она от вас не подпитывается, я по крайней мере не видел чтобы она к кому то тянулась. Она просто как наблюдатель. Подобных часто используют как "шпионов", хотя она для шпиона слабовата, но как наблюдатель вполне сойдет. Но она могла и самозародиться. А вот подпитывать я бы не советовал, а то может привыкнуть к этому и станет паразитом, который будет тянуть из вас энергию. И для фамильяра она довольно простая. Если она вам мешает, то по пробуйте ее убрать или убить, это как муху убить, она не разумная.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 32 из 71«1230313233347071»
Поиск: