Среда, 2017.6.28 15:27

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 71«12891011127071»
Архив - только для чтения
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Ваши вопросы
Автор Дата: Суббота, 2016 Апр 23, 12:58 | Сообщение # 91
povirost

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 60%
Статус: Offline
Майк, Хм... интересный вопрос. Про вектор развития: Я долго пытался выбрать что-то, но все что происходило со мной меня подталкивало к развитию боевых магических умений. И только недавно, я решил, что не буду пытаться углубляться далеко в другие сферы магии. Но т.к. я у меня боевая направленность, то я обязан знать как можно больше о других направлениях и хотя бы минимально уметь использовать остальные сферы знаний на практике. 
А сам способ развития у меня всегда был один Эксперименты и работа с энергиями на прямую. В общем я буду развиваться как Боевой маг энергет. Вот только это звучит красиво, а на дели долгий и кропотливый путь, ведь боевикам каждая мелочь важна. Как энергет я предпочитаю, не использовать какие то вспомогательные средства, артефакты накопители, Но я их и не убираю совсем от себя. По началу, я призерал тех кто использует вспомогательные средства и сам не хотел их использовать, но потом понял, так я просто могу в одном бою пострадать сильно, и лучше иметь при себе пару десятков артефактов и пару десятков накопителей(хотя про накопители, это зависит от их объема. Если они слабы то пару десятков, а если Очень объемные то и 1-2 хватит, хотя тут еще смотреть надо какую энергию я буду накапливать и для чего). И еще я раньше не хотел пользоваться ритуалами, т.к. не видел  них смысла. Но сейчас у меня всплыли знания об одном ритуале и мне надо будет готовиться к нему, причем знания о нем всплывают постепенно, с прохождением этапов которые можно назвать ключевыми. Пример, я энергетически готов к данному ритуалу, и у меня всплыли знания о том что нужно для него, когда я приобрету материал для него у меня всплывет инфа как этот материал надо подготовить и так далее.

Майк, А как вы прошли данный выбор? И какая у вас специализация?

Автор Дата: Суббота, 2016 Апр 23, 12:59 | Сообщение # 92
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Замечания: 0%
Аня, это просто мертвая птица, не стоит во всем видеть тайные знаки. Как говорил известный дядюшка Фрейд: Иногда сигара - это просто сигара :)

Птицы тоже умирают, как и все живые существа, как и люди. Так что нет тут никаких тайных знаков.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Суббота, 2016 Апр 23, 15:36 | Сообщение # 93
Тёма1588

Заблокированный

Награды: 11

А как вернуть мёртвого в загробный мир ?

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 24, 04:17 | Сообщение # 94
KoRn

Пользователи

Награды: 9

Цитата Майк ()
Новый вопрос: вот решили вы стать магом, а как же вы развиваетесь? Интересует вектор направления ваш и как его выбираете
Что больше нравится тем и занимаемся.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 24, 11:25 | Сообщение # 95
Карри

Пользователь

Награды: 37

povirost,  
Цитата
Поначалу я презирал тех, кто использует вспомогательные средства...
Хорошо, что поняли. Нельзя себя ограничивать только тем, что у вас лично от рождения хорошо получается - развитие пойдёт однобоко, перекошенно, неполноценно, да и не развитие это будет уже, а самоискажение, вы себя будете обеднять и обделять в средствах и знаниях, и однажды вас сможет крепко обидеть тот, кто от природы владеет вообще гораздо меньшим потенциалом, зато не пренебрёг теорией и практикой в других областях. Так что "презирать" - это не то слово по отношению вообще к кому-либо. Всегда и у всех надо учиться. Даже у тех, кто слабее, можно научиться чему-то. Например, осторожности.)) И не только...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 24, 22:30 | Сообщение # 96
Мистраль

Главный администратор

Я тоже согласна с тем, что не стоит презирать тех, кто использует вспомогательные материалы, и само это направление в целом. Одна из основных целей мага - самосовершенствование, причем, в различных областях, в тех, что он сможет охватить. А уделять внимание только лишь одному из каких-то направление или возможностей/способностей, делает мага уязвимым и слабым.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 24, 23:00 | Сообщение # 97
povirost

Пользователи

Хм... же писал, что по началу призирал, это было когда я только начал серьезно заниматься магией, Да и возраст был такой, что подобные ошибки допустимы. Мне тогда было 11-12 лет. А потом понял, что это глупо и начал как можно более всесторонне развиваться.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Апр 24, 23:21 | Сообщение # 98
Мистраль

Главный администратор

povirost, да это же не к вам претензии, это рассуждения просто)

Автор Дата: Понедельник, 2016 Апр 25, 03:26 | Сообщение # 99
Майк

Администратор

Награды: 31

povirost, на данный момент специализация отсутствует.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Понедельник, 2016 Апр 25, 07:36 | Сообщение # 100
povirost

Пользователи

Майк, Ну это да, но иду именно к этому, так как именно к этому меня все и подталкивает. Может я и ошибаюсь, но так я по крайней мере буду дальше развиваться.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Архив [по году открытия темы] » 2016 » Ваши вопросы (Ваши вопросы на магическую и околомагическую тематику.)
Страница 10 из 71«12891011127071»
Поиск: