Вторник, 2017.8.22 21:36

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник white_tree
Дневник white_tree
Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 16:07 | Сообщение # 31
Артём

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 80%
Статус: Онлайн
Попробуйте. Я бы и рад дать чёткий ответ без заумностей. Но, я не знаю как сформулировать это начало начал. Вернее не знаю как сделать так чтобы все были со мной согласны в этом вопросе. Начало начал оно такое своеобразное

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 18:32 | Сообщение # 32
KoRn

Пользователи

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Артём, как говорится в библии в начале была Тьма)

white_tree, Тэкс...
Давайте начнем с того что эгрегоры та ещё дрянь, и работать с чем-то через эгрегоры это не тоже самое что работать напрямую. Всё же это своеобразные костыли.
Дальше, я напишу своё понимание и мнение. На истинность не претендую, но как мне кажется что-то да понимаю)
В целом концепция темных и светлых применяется в 3 основных случаях. К сожалению обычно их мешают в один.Итак, первая это то что я называю Мраком и Благим Светом. Если говорить грубо, то Мрак это Зло, именно с большой буквы. Усё усё зло это Мрак, Благой свет противоположность, тут думаю всё более менее понятно. 
Вторая концепция, я бы сказал, с точки зрения восприятия мира. Тут у нас черные(темные),белые(светлые) и серые(да,да). Если говорить грубо, то черные это те кто всё делают ради себя и плевать на всё остальное. Белые те кто всё делают ради мира/других. Серые просто следуют за некой Идеей, к примеру "Знания для всех" и такой человек будет стремится их распространять не взирая на их опасность(ну эт примерно). Хотя геноцид может устроить любой из трех, но причины будут разные.
Ну и третяя концепция, это работа с Тьмой и Светой как основами и стихиями. И тут как раз вот в чем дело, всё в мире состоит из Тьмы и Света. Это ключевые основы, Тьма как полотно, свет как краски. Более понятным будет такой пример:"Если взять красный лист бумаги и направить на него лампу светящую зеленым цветом, то лист в итоге станет фиолетовым". В итоге Тьма в данном случае не плохая, а Свет не хороший. Это просто два столпа мира. Поэтому не стоит приплетать Мрак к Тьме, это разные понятия. Если говорить о качествах, то в данном варианте Тьма будет неподвижностью/ застоем, а Свет движением(причем как эволюцией, так и деградацией). Но хотелось бы справедливо заметить, что работа с основами плохо влияет на организм и энергетику в целом. Нужно или обладать Даром или проходит под обучением опытного специалиста, иначе польза будет нулевая, а последствия ужасными.

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 20:19 | Сообщение # 33
white_tree

Пользователи

Награды: 0

Уважаемый KoRn,
Исходя из вашего сообщения и опираясь на опыт прошлого я понял что все таки не являюсь тёмным с точки зрения восприятия мира, но и светлым меня нельзя назвать.
Я всегда имел некую идею, пусть и различными они были в разные времена.
Всегда находился где-то по центру, между эгоизмом и заботой о других.
И одинакого сильно склонен был как к совершению добра так и зла.
Выходит, я серый? Или как то можно назвать - сумеречный?

По поводу эгрегоров отдельная благодарность, я уже было подумывал вступить в эгрегор света.
Но теперь задумался - а надо ли оно..

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 20:23 | Сообщение # 34
white_tree

Пользователи

KoRn, но мне таки нужно перейти на одну из основных сторон?
Я чувствую, что не могу все время болтаться между двумя противоположностями, я устал от этого.

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 20:25 | Сообщение # 35
white_tree

Пользователи

KoRn, действительно странно.
Но почему у меня появилось чёткое ощущение что я уже знал это сообщение, читал его?
Хотя такого никогда не было..

Автор Дата: Среда, 2017 Июн 07, 00:16 | Сообщение # 36
KoRn

Пользователи

Цитата white_tree ()
Выходит, я серый? Или как то можно назвать - сумеречный?
Нет, вы просто человек который не определился. Для Серого у вас нет Идеи.
Цитата white_tree ()
KoRn, действительно странно.Но почему у меня появилось чёткое ощущение что я уже знал это сообщение, читал его?
Хотя такого никогда не было..
Я не в первый раз пишу это на форуме, ну могут быть и другие причины.
Цитата white_tree ()
KoRn, но мне таки нужно перейти на одну из основных сторон?Я чувствую, что не могу все время болтаться между двумя противоположностями, я устал от этого.
Это называется выбор собственного пути, и если вы не готовы, то не стоит с этим торопиться.

Автор Дата: Среда, 2017 Июн 07, 09:43 | Сообщение # 37
white_tree

Пользователи

KoRn, я чувствую что настало время.
Я думал об этом, размышления не оставлял ещё с прошлого года.

Автор Дата: Среда, 2017 Июн 07, 13:08 | Сообщение # 38
KoRn

Пользователи

Цитата white_tree ()
KoRn, я чувствую что настало время.Я думал об этом, размышления не оставлял ещё с прошлого года.
Кто вам сказал что год или два это много?)
А чего вы жаждете?

Автор Дата: Среда, 2017 Июн 07, 20:38 | Сообщение # 39
white_tree

Пользователи

KoRn, я хочу помогать тем, кто действительно нуждается.
Бороться с несправедливостью, мраком в окружающем мире и себе.

Я давно стремился к этому, но был тот кто намеренно исказил мои рассуждения и повёл не в ту сторону
(Не могу подробно рассказывать в общем доступе.)

Для смертного человека год - большой отрезок времени.
А на иных уровнях - ничтожно мало, или вообще ничего не значит.
Зависит от восприятия..

Автор Дата: Четверг, 2017 Июн 08, 00:14 | Сообщение # 40
KoRn

Пользователи

white_tree, тогда занимайтесь этим, в чем проблема? Сказать я начну с понедельника легко, но делать сложно. Но если решили, то следуете за своим выбором.
Цитата white_tree ()
Я давно стремился к этому, но был тот кто намеренно исказил мои рассуждения и повёл не в ту сторону(Не могу подробно рассказывать в общем доступе.)

Возможно испытание, которое вы не прошли(?) или прошли, я то не знаю)

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник white_tree
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: