Пятница, 2017.6.23 11:41

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник white_tree
Дневник white_tree
Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 11:44 | Сообщение # 1
white_tree

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Offline
Не считаю себя очень опытным и умелым магом, но мне есть чем поделится с форумом.
Тут я буду переодически выкладывать описания своих практик, мысли и случаи из жизни.

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 12:41 | Сообщение # 2
white_tree

Пользователи

Я разделяю Тьму и Свет на несколько условных категорий.
Низшая - представляет собой эгрегор образованный представлениями и идеями разумных существ о светлом и тёмном.
Высшая категория - непосредственно энергия стихии, первоначало.

Энергия сама по себе не имеет разума или понятий о морали и нравственности,  но она может вызывать склонность к определенному поведению, производит  глубокие изменения в человеке работающим с ней. Тут большую роль играет то, что представляет из себя сам практик и сила его воли.

Низшая и высшая категории тесно взаимосвязаны, а потому условны - созданы для удобства восприятия.
Скажем, будучи подключенным к эгрегору Тьмы в последствии можно перейти к непосредственной работе с энергией стихии.
Или работая с самой стихией Света, маг в виду склонностей поведения вызванных энергией вошедшей к контакт с организмом рано или поздно проникается "светлыми" идеями и падает в эгрегор.
Само подключение к эгрегору возможно и даёт дополнительные бонусы в виде тёмных или светлых идей, эдакий стимул для развития и углубления в стихию, а так же энергообмен с эгрегором и некоторую его поддержку, но жёстко ограничивает мага в восприятии и видах деятельности которые он может производить.
Так, светлый будет получать по шапке за то что сотворил какую либо идею противоречащую идее самого эгрегора.
А тёмный аналогично будет получать наказание за все то что противоречит эгрегору тьмы.
Хотя сами понятия добра и зла довольно относительны, ведь порой самые благие намерения прокладывают дорогу в Ад, а попытка принести вред вдруг оборачивается совершенно противоположными последствиями.
Порой свет может ослепить или вовсе испепелить, а тьма принести успокоение и прохладу.
Тем не менее, понятия о добре и зле - есть,  и проистекают они из Тьмы и Света, как раз то о чем я писал выше.

Курируют эгрегоры Света и Тьмы существа нечеловеческого происхождения, они же являются такими представителями этих двух сил в Мироздании, сущности эти находятся в постоянном противостоянии.
Но сами стихии о которых я веду рассуждение - не являются враждующими, это просто энергии которые находятся в балансе и поддерживают Мироздание в нем.
Там где есть тьма - всегда найдётся доля света, ровно как и в свете можно найти тьму.

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 12:55 | Сообщение # 3
white_tree

Пользователи

Человек имеет оба начала в себе и это объясняется его происхождением.
Чему уделяем внимание в своей сущности, что кормим, развиваем - тем и становимся.
У каждого из нас есть большая склонность к тому или иному, но изначально - выбор всегда за нами.

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:19 | Сообщение # 4
Артём

Пользователи

Награды: 8

Замечания: 80%
Простите, а откуда у вас информация о светлом эгрегоре?

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:30 | Сообщение # 5
white_tree

Пользователи

Артём, позвольте уточнить, какая конкретно информация?

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:36 | Сообщение # 6
Артём

Пользователи

Да вся о свете

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:40 | Сообщение # 7
white_tree

Пользователи

Артём, скажу так - отовсюду.
Всё-таки я знаком с оккультными науками уже около пяти лет.
Вопрос в том, что вы думаете об этой информации и какого ваше мнение?

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:42 | Сообщение # 8
white_tree

Пользователи

Артём, к тому же, всю информацию сюда я никак не могу выложить.
Ибо открытый доступ.

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:45 | Сообщение # 9
Артём

Пользователи

Если вам интересно. Я пишу с себя. Вот быть светлым не означает быть святым. И небесного бабайки, который накажет отсупника от канонических правил ну нет его. Быть светлым просто означает быть эмпатически открытым, думать не я и мир отдельно, а мы и мир одно целое , единое. Очень трдуно творить зло, когда сам буквально ощущаешь боль жертвы, неправильность . Но, в тоже время ум то несовершешен и да сделать доброе дело с своебразным исходом как нечего делать. У нас нету судьи который нас осудит. Мы сами себе судьи,палачи, тюремщики в одном флаконе . Сами наказываем себя если этого требуется

Автор Дата: Вторник, 2017 Июн 06, 13:51 | Сообщение # 10
white_tree

Пользователи

Артём, никто и не говорил о небесном бабайке.
Лично я говорил об эгрегоре - который ну очень не любит когда состоящие в нем вдруг начинают противоречить его идеям. Вот его существование вполне реально, как и воздействие которое он может оказать.

А теперь о самом понятии святости в лично моём понимании.
Святость - родственное слово - свет - быть светлым.
А быть светлым - значит следовать принципам Света, прибывать в нем, работать с ним.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник white_tree
Страница 1 из 512345»
Поиск: