Воскресенье, 2017.10.22 20:32

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Хильфт (Описания случаев из жизни, различных практик с комментариями)
Дневник Хильфт
Автор Дата: Среда, 2017 Апр 12, 14:02 | Сообщение # 31
Мина

Модератор

Награды: 9

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сегодня тема пойдет об отношениях между людьми на примере материнстве, матерях, детях, беременных и всех и вся, что их окружает. Последнее время пристально стала присматриваться к беременным и мамочкам. И вот, что заметила: очень многие беременные и особенно мамашки (пардон, но это не мамочки, это именно мамашки) создают вокруг себя как ауру негативную, а потом удивляются и жалуются. Часто от знакомых и на женских форумах, а также на улице слышу/читаю различные негодования, например: "Мужчины пошли невоспитанные, даже дверь не придержат", "Люди нынче бескультурные, даже место в автобусе не уступят", "Воспитатели невнимательные пошли" и т.п. Сначала я думала, что действительно, наверно, у нашего народа, в особенности у мужчин, есть такой грешок - полное игнорирование (а парой и агрессивное настроение) необходимости помощи беременным и мамочкам с маленькими детьми. Решила я последить внимательно, пообщаться со знакомыми. Многие знакомые на мои вопросы на эту тему говорили (да и говорят): "Это просто тебе везет на хороших людей, которые помогают. Просто магия какая-то как тебе на них везет." Стала я разбираться. И оказывается, да, это просто магия какая-то. Наверное такая же магия, которую описывали в одном из рассказов, выложенных на этом форуме.
А магия заключается в следующих двух условиях:
1. самонастрой (всем нам известно, что мысли материальны, и если вы идете и думаете "мир гавно, все люди сволочи", то вам и будет мир себя с такой стороны преподносить, гавно будет всплывать везде и целыми островами, а люди будут отборной сволотой. Как говориться: "за что боролись - на то и напоролись")
2. относись к другим добрее и тебе аукнется. Поясняю. Вот две ситуации: 1. идет мамочка с коляской в магазин и у двери (которую вы любезно ей решили подержать) зыркает на вас недобро, бормоча себе под нос что-либо (или достаточно громко бормоча). Вот ваша реакция на это? Не очень приятно (или очень неприятно, если не кривить душой). После такого не хочется даже помогать. А вот ситуация 2: так же мамочка с коляской в магазине, вы ей придерживаете дверь, она вам улыбается и благодарит за помощь, а если случайно наехала колесом или зацепила (поверьте, это только со стороны кажется, что мамочка просто неуклюжая корова и не справилась с коляской. На самом деле очень тяжело заезжать в эти все двери, т.к. частенько ширина коляски немного меньше ширины прохода), то извиняется. Правда ситуация уже по другому выглядит? Уже даже например слегка испачканная штанина колесом коляски не будет в вас вызывать дикую злость. 
Подытоживая, хотелось бы сказать, что не стоит смотреть на мир в темных тонах. От этого хуже только вам. Навеяно недавним походом в Пенсионный фонд и поступком мужчины там (я была с четырехмесячной дочкой и мужчина даже вернулся открыть нам обе двери, видя что мои руки заняты малышом) и разговором с одной из мамаш (которая при разговоре хаяла всех и вся, что никто помогать не хочет)

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Окт 08, 21:42 | Сообщение # 32
Мина

Модератор

Давно ничего не писала. А произошло достаточно многое. Например одно из последних и значимых событий - смерть химеры (как ее успели уже окрестить и мы, и здесь). Была достаточно сильная (по моим меркам) атака на мой дом. Точнее было их несколько. Сначала умер мой домашний хомяк. Сразу после атаки свернулся клубком и за пару минут умер. Через несколько дней атака повторилась, в более сильном исполнении и наша крыса-химера приняла ее на себя всю. Скажу сразу, я никогда не заставляла животных или растения становится защитниками и громоотводами (это и невозможно, заставить их), они сами выбирали это. Так вот, умерла тоже очень быстро, фонила сильно. Жаль, что так вышло, но я была им очень благодарна

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Окт 08, 22:09 | Сообщение # 33
Мифический_Странник

Пользователи

Награды: 2

Мина, Смогли разобраться с химерой? И что вы имеете в виду под химерой?

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Окт 08, 22:50 | Сообщение # 34
Элечка

Пользователи

Очень печальные события, мне очень жаль Ваших животных(( Да и вообще печально это, когда кто то старается нанести такого масштаба вред, что животным приходится жертвовать собой для защиты любимых хозяев. Я не понимаю тех людей, которые хотят навредить и делают это.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Окт 09, 04:15 | Сообщение # 35
Карри

Пользователь

Награды: 37

Значит, химерка всё-таки сдохла... А ведь как старалась жить. Значит, не зря она тут в прошлый раз задержалась, была цель. Спасибо ей. Ох-хо-хонюшки...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Окт 09, 08:22 | Сообщение # 36
Мина

Модератор

Мифический_Странник, под химерой имею в виду симбиоз паука и крысы на тонком плане. Раньше  в своем дневнике я его описывала

Автор Дата: Понедельник, 2017 Окт 09, 22:02 | Сообщение # 37
Мифический_Странник

Пользователи

Мина, Извините, не правильно понял вас, я подумал сущность химера напала. Очень жиль ваших питомцев. А разобрались ли вы с нападающими?

Автор Дата: Понедельник, 2017 Окт 09, 22:03 | Сообщение # 38
Мифический_Странник

Пользователи

Мифический_Странник, Хотя это уже не моё дело, простите меня.

Автор Дата: Вторник, 2017 Окт 10, 07:13 | Сообщение # 39
Мина

Модератор

Мифический_Странник, ответить, ответила

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Хильфт (Описания случаев из жизни, различных практик с комментариями)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: