Вторник, 2017.7.25 21:31

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Хильфт (Описания случаев из жизни, различных практик с комментариями)
Дневник Хильфт
Автор Дата: Понедельник, 2017 Апр 03, 00:10 | Сообщение # 21
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хильфт, Интересное наблюдение. То есть не надо перекладывать с больной головы на здоровую - если кому-то плохо в церкви, виновата не церковь. А так хотелось бы найти виноватого, и не в зеркале... 
Наверное, заранее зная, что с вами такая вот беда, стоит, прежде чем прийти в церковь, сперва почиститься дома, провести работу над собой и своей душой тоже, взглянуть на себя объективно, подумать, чем-то пожертвовать. Есть в году посты, есть молитва. Молитва работает. Даже если вы слабы в вере. В церковь же приходят не просто так? Наверное, по делу - за помощью, наверное, по зову души, за утешением.
Вера, религия - это не набор телодвижений и слов. Это таки работа. Да, вот жеж блин, опять надо трудиться. Опять напрягаться. В первую очередь душой. А душа живёт где? А в теле - и за этим телом (за всеми своими телами, вообще-то) нужен присмотр и уход. Как всегда, как везде... Загадить себя - это у нас получается легко, иногда и незаметно, потому что помаленьку, полегоньку, постепенно... да и помогают нам в этом зачастую охотно. Или просто гадят - активно и старательно либо по недомыслию и невольно. А выкарабкиваться потом приходится с большим трудом и самостоятельно.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Апр 03, 08:52 | Сообщение # 22
Мина

Модератор

Награды: 9

На днях случился очень интересный и лично для меня поучительный случай. Пошла я со свекрами смотреть квартиру, которая была выставлена на продажу. Захожу в квартиру и ощущение, будто не хило так стукнули. Ощущения все как при обычной атаке средней степени. Пытаюсь понять откуда и кто, попутно слушая распинания риелтора, который пытается втюхать нам эту квартиру. Начинаю замечать, что мне в квартире крайне неуютно, ощущение давящее плюс очень сильно чувствуется что-то нехорошее (мое внутреннее я определило это как переклад). И тут меня из задумчивости выводит фраза риелтора: "Эта квартира очень хорошая, намоленная, владелец священослужитель, батюшка кажется. Так что квартира можно сказать вся насквозь освещена. Батюшка при мне проводил обряд освещения". И тут я поняла, что скорее всего там не только освещение было. Может неосознанно, но владелец скинул всё мешающее и тяготившее в квартире и теперь оно там обитает. Для меня это было очередной урок, что люди бывают разные и могут делать гадости даже неосознанно.

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Апр 03, 12:40 | Сообщение # 23
Артём

Пользователи

Замечания: 80%
Если можно я добавлю . Церковь,крестики всё это иллюзия,сила то у душе . Если в церкви сильный батюшка и он не приемлет магов вобще, каким бы вы чистым и светлым не были , всё равно стенет хреного

Автор Дата: Понедельник, 2017 Апр 03, 14:27 | Сообщение # 24
Мина

Модератор

Артём, не согласна. Если батюшка сильный, он сам можно сказать маг

Автор Дата: Понедельник, 2017 Апр 03, 15:37 | Сообщение # 25
Артём

Пользователи

Замечания: 80%
Да я тут с вами не спорю. По сути христианство таже магия, таже Традиция . Просто одна из моделей, некий шаблон

Автор Дата: Вторник, 2017 Апр 04, 23:17 | Сообщение # 26
Карри

Пользователь

Артём, "Если в церкви сильный батюшка и он не приемлет магов вообще, каким бы вы чистым и светлым ни были , всё равно станет хреново".

С ног на голову не ставьте. Каким бы сильным ни был батюшка, если вы светлый и чистый, пусть даже маг - ни фига плохого вам возле него не сделается. Полагаю, до тех пор, пока он не знает о вас как о маге и вы себя как мага не засветите.  А вы же не засветите, если не дурак, верно? Хреново же вам делается по другим причинам.
Не буду приводить в пример себя, меня почуять пока ещё проблематично, не настолько я сильна.))
Как вы думаете, вот наша Вера-Надежда-Любовь хоть раз на своём пути, посещая разные святые места и места силы, встречала настоящих, истинно верующих и по-настоящему мощных священников? Таких, что её, всяко не самого слабого мага, почуять бы могли? Да уж наверное, и не раз, потому что есть такие священники. Ну и почему она до сих пор тогда цела и при делах? А потому, что оба служат Свету. И потому, что она уважает убеждения священника и не позиционирует себя в храме как мага. В храме она - христианка, прихожанка. Приходит помолиться, и обычно не за себя. А не поспорить с Богом, кто круче, как некоторые.
Делать ему, священнику, во время службы больше нечего, кроме как магов отлавливать. Он там трудится, служит, службу ведёт. Можно сказать, Ритуал проводит, при полном сосредоточении. 

А вообще мне иногда, когда я читаю ваши высказывания о вере и церкви, становится жаль... вас, Артём. Вроде вы и вхожи в церковь, и крещены, а вам от этого нет никакой благодати. Не потому, что её, благодати, не существует. А потому, что вы её не принимаете. Не взыскиваете. Не церковь вас отвергает, а вы отвергаете её. Такое у меня сложилось впечатление. Я ошибаюсь, нэ?

Простите, Хильфт, что я тут развернулась на эту тему. Просто я окрестилась во взрослом возрасте, сознательно к этому придя, и прекрасно помню свои ощущения сразу после крещения... Недели две как по облакам ходила... И это ощущение часто возвращается, когда молишься... и просто обращаешься душой к Богу, к Свету... как не сочувствовать тем, кто лишён этого опыта.
Крестик, церковь - иллюзия? Артём, сто раз говорено: оно иллюзия только для того, кто хочет, чтобы это было иллюзией. То есть если вера для вас иллюзия - то оно и будет так. Тем более для мага. Может, вы сами себя заколдовываете? )) Для всех прочих это - истина, и Сила, и Свет. Но вот что интересно: иногда почему-то молитва работает даже у тех, кто и не верит, и не крещён даже. Если в минуту опасности человек призывает Бога - его слышат.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 2017 Апр 05, 08:03 | Сообщение # 27
Мина

Модератор

Карри, крестилась тоже по собственному желанию в сознательном возрасте. Кто-то посмеется скорее всего, мол 13 лет это не сознательный возраст. Но мне очень рано пришлось стать взрослой

Автор Дата: Среда, 2017 Апр 05, 10:58 | Сообщение # 28
Карри

Пользователь

Хильфт, у некоторых детство заканчивается и впрямь рановато... но зато в таких случаях у них и осознанность начинается раньше. Где-то убыло, где-то прибыло. Равновесие...

Автор Дата: Среда, 2017 Апр 05, 12:48 | Сообщение # 29
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
Да, а меня даже и не спрашивали, по крестили аж 2 раза, в разных церквях, в детстве.

Автор Дата: Среда, 2017 Апр 05, 12:53 | Сообщение # 30
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Страшное дело - крестили вас без согласия. Так пойдите да откреститесь, раз не нравится.
Кому-то нравится.
Меня крестили без моего согласия и мне нормально. Хожу в церковь. Святой магией занимаюсь.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Хильфт (Описания случаев из жизни, различных практик с комментариями)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: