Вторник, 2017.9.26 01:17

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Альдевиры (Видать, пришло время и мне поделиться опытом)))
Дневник Альдевиры
Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:33 | Сообщение # 31
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Сказитель, Вы для себя интересуетесь?

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:35 | Сообщение # 32
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Конечно. Привлекает славянская традиция.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:41 | Сообщение # 33
Альдевира

Пользователь

Сказитель, я бы посоветовала для начала разобрать по мелочам, в чём отличия между праздниками христиан и язычников. Потому как многое заимствовано из славянской традиции, ныне даже церкви зачастую ставят там, где раньше капища были. 
А потом ходить и слушать, слушать...Природа дала нам два глаза, два уха и один рот для того, чтобы мы больше смотрели, больше слушали и меньше говорили. В этом есть сходство с отречением от мирского у монахов, добровольно уединяющихся в отдаленных пещерах, чтобы слушать Бога. С той разницей, что язычникам все же нужно общаться с людьми, их навыки больше ориентированы на окружающий мир и социум.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:56 | Сообщение # 34
Сказитель

Пользователь

Эх мне бы этих самых язычников бы найти

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:58 | Сообщение # 35
Сказитель

Пользователь

Можете посоветовать письменные источники ?

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 17:23 | Сообщение # 36
Альдевира

Пользователь

Сказитель, наберите в поисковике "Календарь языческих праздников"
От себя могу сказать, что весь христианский календарь наполнен праздниками, там что ни день - какой-то святой родился или умер. Почти такая же картина в языческом. Чтобы соблюдать все эти праздники, надо быть реально "застёгнутым" на этом)))  Для жителей городов это сложно. Например, у нас на Хортице празднуются  крупные праздники вроде Купала или солнцестояний. В субботние дни обычно проводят молитвы и поклонение Роду, Перуну, Ярилу и Велесу, в основном на субботних встречах празднуют и свадьбы. Более мелкие дни уже можно праздновать или нет, по своему усмотрению, так же, как и в христианской традиции.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 17:26 | Сообщение # 37
лия

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 40%
Цитата Альдевира ()
Часто находят и поднимают из реки казацкие чайки - легкоходные парусные корабли. А поавневая зона образуется при длительных затоплениях участка земли с соответствующей растительностью. Из-за слива воды через шлюзы плотины колеблется уровень воды, и переходы между островами нестабильны. Фактически, твердой земли почти нет, вода, болото и осока с камышом.
Я выложила еще несколько фото Хортицы в начале дневника, посмотрите, если интересно))

Благодарю ! Рассматривала ранее ) Мои "картинки" отличались от фото(касательно флоры ).Надо хорошо ориентироваться во времени ,что абсолютно не умею делать .Не понимаю ,какому историческому периоду соответствуют видения .Не чувствую эпоху.Так было с конкурсом .Увидев национальные костюмы и деревянные постройки ,решила -"картинки" из далекого прошлого .Постройки оказались современными ,где снимали фильм "Тарас Бульба" ,и так во всем .
Одна деталь ,которую отметила для себя ,думаю , другим пригодится (кто немного "видит) .Не стоит забегать вперед и узнавать подробности о месте (человеке) из других источников .Попытайтесь по максимуму увидеть ,почувствовать ,опираясь только на свои ощущения .Запишите все нюансы на бумагу .Порой мелочь может сыграть решающую роль .Когда собрана информация ,можно узнать детали из сети ,от родственников и тд
Каюсь ,почти сразу после первых картинок(волны ,подземных ходов ,холмистой местности и скал) ,побежала гуглить фото )))Было любопытно узнать ,что за место .Много прочитала ,посмотрела фото ,поэтому последующие картинки считаю менее ценными .Могут являться следствием воображения или работой подсознания

Цитата Альдевира ()
И, конечно, символы божеств пантеона. Национальная украинская вышивка и вышивка языческая отличаются, в языческой больше различных свастик, в национальной преобладают цветочные и геометрические мотивы.
По поводу увиденной Вами "рубахи-платья" я склоняюсь к тому, что это церемониальная одежда волхва язычников, шьется она из натуральных тканей(хлопок или лен), только она еще подпоясывается, освящается и на нее наносятся соответствующие символы.

Оч. интересно ! Возвращаясь к "картинкам" .Деталей на одежде не видела .Скорее чувствовала структуру "платья -рубашки" ,грубоватая ткань серо-бежевого цвета

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 17:47 | Сообщение # 38
Альдевира

Пользователь

лия, я Вам даже больше скажу))) Сечь ставили не для съёмок "Тараса Бульбы"))) это, скорее, дань запорожской земле и великим предкам-казакам, ну и немного привлечение туристов))) Самая первая Сечь(так называемая Хортицкая) была поставлена родственником Ивана Грозного Дмитрием Вишневецким на острове Малая Хортица(остров Байда) в устье Старого Днепра, по другую сторону большого острова.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 17:53 | Сообщение # 39
лия

Пользователи

Награды: 3

Замечания: 40%
Цитата Альдевира ()
Сечь ставили не для съёмок "Тараса Бульбы"))) это, скорее, дань запорожской земле и великим предкам-казакам, ну и немного привлечение туристов))) Самая первая Сечь(так называемая Хортицкая) была поставлена родственником Ивана Грозного Дмитрием Вишневецким на острове Малая Хортица(остров Байда) в устье Старого Днепра, по другую сторону большого острова.

Спасибо ) В любом случае ,дезориентирована во времени .Возвращаясь к язычнику в рубахе , сейчас сомневаюсь ,было ли в прошлом или посадка деревьев предстоит в будущем

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 17:58 | Сообщение # 40
Альдевира

Пользователь

лия, надеюсь, что предстоит в будущем. Легендарный запорожский Дуб засох, ему нужна замена. Будет хорошо, если озеленение города начнется с Хортицы и разрушения печати.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Альдевиры (Видать, пришло время и мне поделиться опытом)))
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск: