Воскресенье, 2017.5.28 02:23

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 16«123451516»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Альдевиры (Видать, пришло время и мне поделиться опытом)))
Дневник Альдевиры
Автор Дата: Воскресенье, 2016 Ноя 13, 21:29 | Сообщение # 21
лия

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 40%
Статус: Offline
Цитата Альдевира ()
знаю только, что нельзя соглашаться, если казак попросит посторожить его клад. Даже на минуточку) Иначе останешься сторожем навечно.

Чувствую,надо прекращать интересоваться Хортицей и рассматривать фото .Опять затянуло ,картинки одна за другой сменяются .Никак не могу абстрагироваться от них .Пишу последний раз ,пока совсем не увязла .
Нашла фото острова сверху,если вдруг заинтересуют видения и предоставится возможносить объехать остров вдоль береговой линии,опишу "картинки" .Однозначно скалистый берег .Наверху должно быть или дерево ,или столб ,или памятник ( прямое,что бросается в глаза ) Идет "флагман" ,показывают краиние фрагменты острова (отметила на фото).На каком именно острове,не чувствую (может ,с обратной стороны),но именно крайние участки .Чувствуется сильное течение и шум воды .Сейчас идет "вход в погребение" ,"найдут"...И еще ,ландшафт менялся и "вход" может быть под водой.Очень много картинок , голова разболелась .
Спасибо Вам за ответы

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Ноя 13, 21:31 | Сообщение # 22
лия

Пользователи

Забыла прикрепить фото
Прикрепления: 4631676.jpg(175Kb)

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Ноя 13, 22:27 | Сообщение # 23
Альдевира

Пользователь

Награды: 12

Замечания: 0%
Сказитель, нельзя ни в коем случае, ни под каким предлогом. Дух не будет угрожать преследовать всю жизнь за отказ, поскольку банально не может клад бросить. А ничем другим, в принципе, и пригрозить не может.
лия, в плавневой части острова заповедная зона, там ограничено передвижение людей, никто не пустит раскапывать клад. Плюс на протоках сильное течение, а на суше сильная заболоченность.
Когда я ездила на экскурсию по Хортице, спрашивала у историка, археолога об этих легендах с кладами. Археолог говорил, что в его опыте ничего подобного не было, но было другое. Когда с одного из курганов сняли каменную бабу(в другой части Украины), под вечер возле этой бабы околачивалась огромная жаба. Утром жаба сидела на бабе, а голова идола оказалась отсеченной, причем так ровно, будто лазером резали.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Ноя 13, 22:53 | Сообщение # 24
лия

Пользователи

Цитата Альдевира ()
лавневой части острова заповедная зона, там ограничено передвижение людей, никто не пустит раскапывать клад. Плюс на протоках сильное течение, а на суше сильная заболоченность.

Извините ,что такое "плавневая " часть острова -т.е постоянно затапливает ? О кладах прочитала в фотоотчете .Мне "показывали" подземные ходы (весьма узкие и низкие ) .Если соединить все вместе ,ходы должны вести в какое-то погребение ,которое должны найти (открыть в скором времени) 1-2 года .Вход находится на скалистом участке суши над водой.На скале подобие одинокого столба,дерева или древнего памятника .В процессе "видения" всех картинок ,очертания острова не раз менялись .Не знаю ,с чем связано изменение местности ,только раз видела подобие цунами (большую волну).Но те измения ,совсем другие ,гораздо больше суши ,чем на данный момент .Интересно ,на сколько "видения" окажутся правдоподобными .Буду признательна ,если известите о новостях

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Ноя 13, 23:48 | Сообщение # 25
Альдевира

Пользователь

лия, до строительства плотины на этом участке реки было много порогов - скал, выступающих из воды. Когда плотину построили, почти все пороги ушли под воду. 
Часто находят и поднимают из реки казацкие чайки - легкоходные парусные корабли. А поавневая зона образуется при длительных затоплениях участка земли с соответствующей растительностью. Из-за слива воды через шлюзы плотины колеблется уровень воды, и переходы между островами нестабильны. Фактически, твердой земли почти нет, вода, болото и осока с камышом.
Я выложила еще несколько фото Хортицы в начале дневника, посмотрите, если интересно))

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 02:09 | Сообщение # 26
Альдевира

Пользователь

лия, а что касается костюма язычников - чаще всего они на одежде изображают символы солнца(такие, как Коловрат), различного вида свастики(такие, как Перунов цвет), и защитные символы(Духобор). И, конечно, символы божеств пантеона. Национальная украинская вышивка и вышивка языческая отличаются, в языческой больше различных свастик, в национальной преобладают цветочные и геометрические мотивы.
По поводу увиденной Вами "рубахи-платья" я склоняюсь к тому, что это церемониальная одежда волхва язычников, шьется она из натуральных тканей(хлопок или лен), только она еще подпоясывается, освящается и на нее наносятся соответствующие символы.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 14:53 | Сообщение # 27
Альдевира

Пользователь

spirit, этих людей по-разному называют. Старо-славянами, нео-язычниками, родноверами, от этого суть их не меняется)) Позитивные добрые люди, большинство из которых Творцы.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 15:52 | Сообщение # 28
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Альдевира я правильно понимаю что вы сами язычница?

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:30 | Сообщение # 29
Альдевира

Пользователь

Сказитель, да, большей частью. Посвящение я не проходила, но целиком и полностью поддерживаю их ход мыслей. У меня вообще интересная ситуация сложилась. Я крещеная, церкви не боюсь, церковная утварь меня принимает нормально, эгр поддерживает, молитвы и заговоры христианского направления работают нормально. Вместе с тем я слышу как саму Хортицу, так и энергетику на языческих капищах, которые находятся на ее территории. В языческих обрядах пока еще не полностью освоилась, но те, что практикую, работают на отлично.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Ноя 14, 16:31 | Сообщение # 30
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
А что вы посоветуйте начинающему язычнику?

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Альдевиры (Видать, пришло время и мне поделиться опытом)))
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск: