Четверг, 2017.11.23 04:52

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 17«1214151617»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Альдевиры (Видать, пришло время и мне поделиться опытом)))
Дневник Альдевиры
Автор Дата: Вторник, 28 Мар 2017, 15:41 | Сообщение # 151
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Немного о сверхспосбностях. 
Наш мозг удивительная штука. Он всегда стремится сохранить рациональное мышление, трезвое состояние сознания и привычную нам картину мира. Мне однажды приснился сон, в котором я учила девушку проходить сквозь оконное стекло. Помню, что в этом сне я говорила: - Когда ты обучаешься чему-то, что выходит за рамки физического мира, привычного тебе, гони мысли о том, что ти новые навыки как-либо отличаются от привычной картины мира. Заполняй мысли чем-угодно, песнями, стихами, любой информацией. Но только не давай своему мозгу возможности напомнить тебе о том, что задуманное тобой невозможно.
Снова и снова возвращаясь к этому сну, я прихожу к выводу о том, что всё это правда. Наш мозг работает на физическом уровне восприятия. Это нейроны, нейронные связи, мышление, и т.д. Во время того, как человек пытается поступить нехарактерно для себя или обстоятельств, в которые загнан, выстраиваются новые нейронные связи, что проявляется вполне ощутимо на физическом уровне. И мозг сопротивляется, всеми силами стремясь сохранить в целости сознание и рассудок. 
Если Вы уверены, что избранная Вами дорога правильна - настаивайте. Это не сведёт с ума, а благодаря новым нейронным связям позволит мыслить более широко, и поступать так же.

Автор Дата: Четверг, 30 Мар 2017, 01:54 | Сообщение # 152
Альдевира

Пользователь

Любопытный прикол сегодня произошел. Далее со слов мужа: "На Красной речке(в центре города ручей, в который сбрасываются заводские стоки) нашли с напарником 4 больших пакета, наполненных мелкими пакетиками. Напарнику стало интересно, распотрошил один из мелких. Достал камень и бумажку, перемотанную черной ниткой"
Моё предположение - кому-то из местных темных стало очень плохо и он решил почиститься таким образом, сведя свои грешки на вольт. Муж благоразумно не полез в эти пакеты. Ждём, что будет с напарником.

Автор Дата: Пятница, 14 Апр 2017, 23:05 | Сообщение # 153
Альдевира

Пользователь

Отчитываюсь по ситуации подруги, которая не могла из дому выйти, чтобы куда-нибудь не встрять(пост №15) Свозили её к бабке, отшептали. А её напарница с работы внезапно по загадочным причинам уехала в другую страну(ей работу предложили постоянную - сарказм: интересно, с чего бы это) Шептуха сказала, что всё из-за зависти. Теперь подруга моя одна ишачит в две смены, зато не достаёт никто.

Автор Дата: Суббота, 03 Июн 2017, 14:03 | Сообщение # 154
Альдевира

Пользователь

Доброе всем время суток smile
Простите, что не заходила долго.
Не знаю, как описать это состояние. В фильмах это выглядит как моментальное преображение обычного человека в какое-нибудь сверхсущество с крыльями, бронёй, удалым конём, огромным мечом и фейерверком из пятой точки. 
Говорят, что не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить.
Я многое пересмотрела в своей жизни за этот короткий срок. И сейчас ощущаю себя именно таким сверхсуществом. Сильным. Грозным. Неустрашимым. Я могу сломать любые преграды. Правда, без фейерверка :))
Я начала писать новую прозу. И снова начала писать стихи. И не прекращала практиковать. Но теперь практика перешла на новый виток. Я словно вижу структуру пространства. Вижу связи между казалось бы не связанными событиями. Вижу многие подводные камни, с которых схлынула вода. 
Не исключено, что снова пропаду на такое же время, или чуть дольше. Будьте здоровы и благословенны!

Автор Дата: Суббота, 03 Июн 2017, 14:56 | Сообщение # 155
Карри

Пользователь

Награды: 38

Альдевира, поздравляю. Высокого полёта, новых горизонтов, новых свершений. Надёжных соратников. Не забывайте поглядывать в зеркала заднего вида... И залетайте иногда обратно на сайт, поделиться и поболтать.)

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 03 Июн 2017, 15:28 | Сообщение # 156
Альдевира

Пользователь

Карри, спасибо) Обязательно))) Как же я без вас-то, песцов шаловливых :)))

Автор Дата: Четверг, 29 Июн 2017, 18:47 | Сообщение # 157
Альдевира

Пользователь

На Запорожской Хортице презентовали новый туристический объект "Святилище у балки Каракайка"
Не так давно сотрудники Национального заповедника «Хортица» открыли святилище бронзового века недалеко от балки Каракайка и санатория-профилактория «Запорожсталь». Возраст святилища датируется приблизительно 3-4 тысячелетиями, но использовали его и в более поздние времена, например, как могилу. На месте святилища археологи нашли остатки скифского захоронения, которое, скорее всего, было ограблено сразу же после захоронения кочевника.
Нашел святилище во время прогулки с сыном по острову археолог Дмитрий Никоненко. Он просто приметил камень, который возвышался над землей. Дальнейшее исследование и показало, что здесь размещено святилище.— Благодаря помощи меткомбината «Запорожсталь» мы имеем не только мeзеефицированный объект, но и полностью интегрированный в туристическую инфраструктуру Национального заповедника «Хортица». Здесь есть и пешеходная дорожка, информационные щиты и даже места для парковки, которые обустроены в том числе для больших туристических автобусов, — рассказал Дмитрий Никоненко и подчеркнул, что обустройство этого святилища станет для сотрудников заповедника примером на будущее.— Мы поддержали благоустройство территории возле нового исторического археологического объекта и теперь у всех желающих есть возможность посетить его в более комфортных условиях.По словам Дмитрия Никоненко, это святилище уникальное, похожие на Хортице есть, но аналогичных нет не только на острове, но и в регионе.Сначала здесь было обустроено два круга с камней, принесенных с берега Днепра. Затем на краю был установлен огромный камень высотой более метра, и если стоять в центре святилища и смотреть на этот камень, можно определить как раз то направление, где заходит солнце в день летнего солнцестояния, то есть святилище могло быть использовано в том числе и с календарной целью.Использовали его также для различных ритуалов, жертвоприношений. За периметр святилища был вынесен камень для пожертвований.Святилище немного пострадало во время Второй мировой войны, через него проходил окоп, но критически архитектура святилища разрушена не была.В будущем этот объект станет одним из пунктов большого туристического маршрута, посвященного сакральным местам Хортицы.
Прикрепления: 3280141.jpg(121Kb)

Автор Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 17:31 | Сообщение # 158
Майк

Администратор

Награды: 30

Статус: Онлайн
Альдевира, а сами вы там были? Место мертво или спит?

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Пятница, 30 Июн 2017, 21:00 | Сообщение # 159
Альдевира

Пользователь

Майк, нет, там я еще не была, но планирую побывать в ближайшее время. Это место было закрыто на окультуривание(дорожку проложили, и пр.), в прессе находка не освещалась до позапрошлого дня.

Автор Дата: Понедельник, 03 Июл 2017, 17:52 | Сообщение # 160
Альдевира

Пользователь

Энергетика вчерашней еды

В детстве очень многие любили разогревать вчерашние макароны или пюре, или картофель с яйцами на сковороде. Да 
и сейчас многие это любят. Очень любят такие блюда и дети. Но мы не задумывались, почему.
Еда свежеприготовленная и еда вчерашняя - это две большие разницы, как говорят в Израиле. 
Еда свежая - горячая, ароматная, буквально сбивает с ног запахом специй. А если человек еще и проголодается перед этим 
как следует, то нескоро забудет этот обед. По энергетике такая еда схожа с ураганом, в котором все компоненты 
идеально сочетаются и поют в унисон. Свежеприготовленную еду(особенно ранее незнакомые кухни разных народов мира) 
организм воспринимает как "ВАУ!!!" Отчасти потому, что "Всё неведомое кажется нам великолепным"(с.), отчасти 
потому, что кулинария это безграничное поле для экспериментов со вкусовыми ощущениями(недаром же по уровню 
выброса гормонов удовольствия еда стоит на втором месте после секса) 
Еда вчерашняя - в ней буря специй уже улеглась, приправы полностью пропитали продукты, блюдо настоялось. Даже если 
одно и то же блюдо попробовать сразу после приготовления и спустя полчаса - разница уже будет ощутимой. Потому что 
 вихрь  успокоился, сама пища стала более спокойной, более домашней, более уютной. Продукты и специи 
между собой "подружились", как говорят физики, произошла их диффузия, взаимопроникновение друг в друга. Потому что 
обмениваются они не только ароматом и вкусом, но и энергией.
Именно поэтому для многих людей вчерашняя еда кажется гораздо вкуснее свежеприготовленной. И так оно и есть. 
Потому что блюдо приобретает покой и энергетический уют. Такова природа человека - стремиться к спокойствию и 
умиротворению.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Альдевиры (Видать, пришло время и мне поделиться опытом)))
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск: