Вторник, 2017.7.25 13:35

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Geyer (Мои техники, практики и статьи.)
Дневник Geyer
Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 15:21 | Сообщение # 71
Geyer

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
О! Спасибо, Сказитель.

И да. Я тоже заряжаюсь не от людей. Чего всем советую. smile

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 16:00 | Сообщение # 72
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Geyer я за объективность. Вот в теме школы уважаемая Рена открыто пишет что не смотря на светлый сайт все равно будет изучаться работа с негативной энергией . Либо не зная как нападать, не знаешь и как защититься . В одном из мастер классов уважаемая Елена описывал как она впуска тьму в свое поле . Это было нужно чтобы в полной мере понять.
И я считаю что нужно самому немного побыть вампиром. Чтобы практически иметь опыт и практически знать почему нельзя брать энергию с людей . Конечно такие опыты небезопасны, но полного понимание врага увы иначе не достигнешь.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 16:15 | Сообщение # 73
Geyer

Пользователи

Благодарю за объективность! Да, Вы правы. Целью моей статьи было не показать, какие все вампиры милые и пушистые, а дать возможность ощутить (чисто теоретически), что чувствует "мясоед" и "вегетарианец". Возможно, не с той стороны показал. Впредь буду стараться лучше)

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 17:00 | Сообщение # 74
povirost

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 60%
Рон, Вы не правы, вы почему то видите тут только отрицательную сторону. Но тут стоит добавить, что вампиризм энергии людей он как наркотик вызывает привыкание и желание еще и еще его пробовать. И тут нужно иметь хорошую волю, чтобы остановиться и не продолжать. А еще такая подпитка, тоже как и наркотик постепенно разрушает вас изнутри и подтачивает вашу волю и сознательность. Это я на своем опыте пишу, но я смог собраться и выбраться, и побороть эти состояния, так же и ломка появляется когда привыкаешь вампирить у людей, и со всем этим надо будет бороться если затянуть с пробой человеческой энергии, и это может вас затянуть и вы не сможете остановиться. Я не совсем сам это поборол, просто начал замечать, что приходят не только ломка но и откаты, за такое воровство, но только тогда когда перестаю стабильно каждый день вампирить. И еще мне помогло прочтение одной книги, хоть и фантастика, но там тоже маг пил энергию людей и она его разрушала изнутри(книга называется "Астрал" Автор Афонасьев Роман). В этой книге довольно четко описаны симптомы того что происходит с магом если он ступает на этот путь.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 17:49 | Сообщение # 75
Geyer

Пользователи

С радостью книгу прочитаю. Люблю фэнтези. Они основаны на реальных событиях. СПАСИБО!

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 22:15 | Сообщение # 76
spirit

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 20%
povirost, Да почитаю тоже, как дочитаю менталиста , эх тоже люблю фэнтези.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 09:49 | Сообщение # 77
Geyer

Пользователи

Заметил, что чем больше заряжаюсь энергией, тем сильнее хочется спать. Энергия-то идёт, но всё равно это ничего не меняет. Странно. Нужно думать.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 10:55 | Сообщение # 78
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Geyer а тут все просто . Мало взять энергию, нужно её сделать своей, переварить. Попробуйте съесть много пищи за обедом и ведь тоже спать захочется .

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 11:04 | Сообщение # 79
Geyer

Пользователи

Спасибо, успокоили.

Автор Дата: Вторник, 2016 Авг 23, 01:01 | Сообщение # 80
Карри

Пользователь

Награды: 37

Сказитель, 
Цитата
а как развиваться без такой грабежа? Как силу воли, самоконтроль, энергетику тренировать ?

Странный вопрос. Да как все! С чего вы взяли, что для развития и тренировок требуется жрать чью-то энергию?  Потреблять чужую энергию - это слишком легко и просто, это свидетельство моральной нечистоплотности, и это значит быть паразитом и расписываться в собственной несостоятельности. 
А учиться заряжаться от разных источников - да, естественно, необходимо и возможно. Способов тренировки силы воли и прочего достаточно, но впервые вижу, чтобы вампиризм называли условием развития способностей мага. С помощью вампиризма можно только перестать быть человеком (человеком в лучшем смысле этого слова). Утратить человечность. И много чего ещё утратить попутно - тоже можно. А стать лучше, подняться - вряд ли. Разве что опуститься...

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Geyer (Мои техники, практики и статьи.)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: