Среда, 2017.9.20 22:59

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Geyer (Мои техники, практики и статьи.)
Дневник Geyer
Автор Дата: Пятница, 2016 Авг 19, 14:06 | Сообщение # 61
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Была бы такая функция поставил бы за последнее сообщение лайк . Так просто и полно выразить сложные вещи, это ведь и суметь надо

Автор Дата: Пятница, 2016 Авг 19, 20:07 | Сообщение # 62
Geyer

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Цитата Сказитель ()
Была бы такая функция поставил бы за последнее сообщение лайк .

Если Вам понравилась моя мысль - достаточно прибавить плюс к репутации. Мне очень будет приятно. Спасибо!

Автор Дата: Суббота, 2016 Авг 20, 13:06 | Сообщение # 63
Geyer

Пользователи

На основе прошлой заметки опубликовал статью на другом сайте. Дублирую её здесь. По требованиям модератора, первый пункт (Энергия стороннего человека ограничена) полностью переработал. :)

В этой статье будет раскрыто  видение автором энергетических взаимосвязей между человеком и человеком, между человеком и природой, а
также будут описаны процессы, происходящие в каждом из них по
отдельности.
1. Энергия стороннего человека ограничена.Энергия человека ограничена в количестве. Беря сверх меры, вы
наносите ему колоссальный вред и крадёте его потенциал. Тем самым воруя у
него. А это недопустимо.
Вместе с этим, вы точно не знаете, сколько можно взять, не опасаясь сделать человеку плохо.
Есть, конечно, люди, которые лечат, беря на себя их болезнь и
перерабатывая её энергию в нейтральную. Но сами после этого получаете по
голове. Болеете, страдаете и берёте на себя решение проблемы человека.
2. Энергия природы безгранична.Её можно брать откуда угодно, и в источнике она восполняется почти
мгновенно. Но она не насыщенна, а разряжена, то есть качество единицы
энергии природы (и любого другого естественного источника) значительно
ниже, чем качество единицы энергии человека.
Объясню на примере еды. Представьте, вам дали два блюда: овсяную кашу и жареный сочный стейк. Сейчас мы не будем затрагивать вегетарианство.
Это просто пример.
Что лучше всего насытит вас энергией и придётся по вкусу?
Естественно, мясо. Так и с энергией человека и природы. Вы перестанете
чувствовать голод в любом случае, но от стейка вы почувствуете
удовольствие и удовлетворение.
Точно так же и в энергии человека и природы. Овсянка, которая
насыщает вас, это природная энергия. А мясо — это энергия самого
человека.
3. Энергия человека более яркая.Потому что каждая личность за свою жизнь испытывает много эмоций, потрясений, нарабатывает навыки.
И чем более харизматическая личность попалась, тем больше и вкуснее вырабатывается энергии. Но у них же и большая защита от вампиров.
Прибавьте к этому опыт души и получите обалденный энергетический коктейль, который заряжает вас энергией на огромное время.
И благодаря этому человек более привлекателен для всяких сущностей,
злых людей и прочих вампиров, которые хотят его если не скушать, то хотя
бы откусить от него кусочек.
4. Энергия природы спокойная и мягкая.
Над природой не возобладают никогда страсти (кроме проявления стихий; подобные действия очищают её от мусора и разного негатива).
Её энергии спокойные и умиротворяющие. И, принимая её энергии, человек становится таким же.
Но большинству людей скучно быть такими. Поэтому они любят тянуть силы с ближнего. Так легче и проще (а ещё вкуснее).
5. С энергией человека вам передаются различные его проблемы.Их можно переработать, но на первых парах сделать это довольно сложно. И всё индивидуально.
Проблемы могут быть разными. Это может быть что-то магическое
(например, на человеке стоит защита — его или кто-то поставил),
физическое (болезнь какая-то; и ладно, если простуда, а так — может быть
что-то инфекционное), духовное (какой-то жизненный урок, карма и
прочее) или психологическое (какие-то тараканы, мысли, нерешённые
вопросы). То есть полный набор.
6. У природы вы берёте то, что будет вам полезно.В энергии природы нет ничего плохого. Разве что в конкретных зонах.
Например, в Чернобыле. Но вы же не будете в Чернобыле заряжаться от
радиоактивного дерева? Нет? Я тоже так думаю.
А вот, например, у здорового дерева в парке можно. Или у молнии. Или у
дождя. Или из космоса. Или у солнца. Земля, ядро, энергия притяжения
(только много не берите - улетим. Шутка). Берите без ограничений, так
как этот вид энергии мгновенно восстанавливается.
Спасибо за прочтение статьи.

Автор Дата: Суббота, 2016 Авг 20, 16:32 | Сообщение # 64
Карри

Пользователь

Награды: 37

Geyer, плохо вы её переработали, вашу статью. Это что - инструкция-рекомендация-предупреждение начинающему вампиру? Мол, не кушай каку - кушай качественную энергию у качественных людей? Я почему-то наивно полагаю, что "брать" энергию у человека - всегда суть кража, вампиризм, следовательно, дело чёрное.  Не надо оправдывать это воровство тем, что энергия у донора восстановится. Хреново она обычно сама восстанавливается, это надо уметь делать - восполнять украденное у тебя.  И каково оно, когда тебя пожрали, я на своей шкуре знаю.  Если уж написали, как вкусно покормиться на человеке вот таком, а как на этаком, и кто вкуснее - следовало упомянуть и о том, насколько гадко чувствует себя обкраденный и как долго он восстанавливается, как у него начинаются болезни, рушится здоровье и даже судьба может перекоситься, особенно, если он и не подозревает , что такое с ним сделали, и пытается просто лечиться, пичкаться всякими таблетками, которые охотно выписывает терапевт. И какая это подлость - отнимать энергию у ни в чём не провинившегося перед гадом-вампиром человека, а не просто а-й-яй-яй. И что вампир - урод и сволочь, и что человек, которого он пришёл жрать, может оказаться магом и дать по зубам. 
 Меня вообще удивляет, что этот материл вам позволили публиковать на светлом сайте даже после исправлений.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 2016 Авг 20, 17:26 | Сообщение # 65
Geyer

Пользователи

Спасибо за комментарий. Учту Ваши советы для следующий публикаций.
P. S. Меня тоже кушали. Много раз)

Автор Дата: Суббота, 2016 Авг 20, 21:13 | Сообщение # 66
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Geyer, за такие публикации можно и бан схватить. То что вас кушали - никому не интересно. Вы практикующий. Это нормально что практикующих пытаются кушать. Это светлый ресурс - и ненадо тут расписивать какого человека жратьполезнее и вкуснее. А то вам и такому жруну может по зубам прилететь. Выношу вам предупреждение.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 12:12 | Сообщение # 67
Сказитель

Пользователь

Geyer если что бывает и положительный вампиризм . Взять нашу родовую связь. С одной стороны твои ресурсы не совсем твои, а с другой это и защита ,это и наполнение недостающей энергией

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 14:01 | Сообщение # 68
Карри

Пользователь

Награды: 37

Сказитель, не передёргивайте. 
Добровольная отдача энергии - вовсе не то же самое, что подвергнуться принудительной "делёжке". Родовые отношения - не насильственны. Ребёнок, может быть, и вампир, но его родители-то всяко не жертвы, потому что делятся с ним осознанно, радостно и с любовью. Вкладывают инвестиции, так сказать. (И получают в ответ тоже немало любви и счастья, кстати.) Когда-нибудь потом они поменяются местами, и станет наоборот. Стареющим родителям мы платим тот же долг любовью и заботой, возвращая с процентами. А вот наглая экспроприация чужого имущества - всяко есть грабёж.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 14:35 | Сообщение # 69
Сказитель

Пользователь

Карри а как развиваться без такой грабежа? Как силу воли, самоконтроль, энергетику тренеровать ?

Автор Дата: Воскресенье, 2016 Авг 21, 14:57 | Сообщение # 70
Мина

Модератор

Награды: 9

Сказитель, запитывайтесь от природы, стихий, Сил. Почему сразу развитие должно быть через грабеж?

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Geyer (Мои техники, практики и статьи.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: