Среда, 2018.4.25 18:56

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Сказителя (обмен опытом)
Дневник Сказителя
Автор Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 15:39 | Сообщение # 741
Артём

Пользователи

Награды: 12

Замечания: 100%
Статус: Оффлайн
Прошло 6 месяцев, + 20 дней с моей картографией сновидения.Хочу немного описать свои выводы.
Представте что наши сны это тёмный океан. Подобно тому как мы можем своим сознанием выстроить в своих руках энергошарик, так и в состоянии сна наше сознание начинает этот океан модулировать.Правда моделируюзих такой океан очень много. Так вот есть у человека свои тараканы в голове. родной дом, неудачная работа, и прочее. Во сне мы кстати тоже думаем и раз за разом такие шаблончики создаём. Такие элементы сна повторяються у нас часто, в них много нас и запоминаються они легко.
Следующие сны это наши страхи. Наши страхи мы помним и фиксируем очень хорошо.Прсото обычно они у нас за кадром, а во время наблюдений за своим снами и их регистрация, то шаблоны быстро надоедают, хочеться нового. Идёт новое. У меня активно шли сны с пауками, как итог пауков уже не боюсь. После 30 отпрыгывания с кровати уже эти твари как то не страшны.На этом этапе очень хочиться броосить эту картографию к чёртовой матери.
Следующая стадия я называю стадией младенца, в коей я нахожусь сейчас по сей день. Тут мы учимся разбивать старые сны-шаблоны или повтояряющиеся сны, учимся накручивать сны( вот представте веретено , на которое наматываеться часть вашего сознания. Вы спите, это веретено распутываеться) , тем самым уччсь их создавать. Я использовал это для самоисцеелния и обучения( к примеру надо отрабатывать навыки , полученные в автошколе).
Так же в эту стадию входит то, что я называю поиском осознанности. Дело в том, что у меня картография идёт так. Каждый день записываютсья сны. Каждую неделю записанные сны объединяються в одну карту. Каждый месяц объеденям все сны в карту. Каждый три месяца сны в карту( правда тут уже выбираю моменты когда много свободного времени, удар по мозгам неслабый) . Эти выкрутасы активируют наше тело сновидения, появляеться в голове неоое ядро, которое позволяет постепенно управлять своим снами. Первые три мясяца она так проблесками, а сейчас уже устойчивое ощущения этого ядра.Так вот, в нашем мире сновидений есть фрагменты,в котором есть часть нас. Надо эти врагменты полглощать, иначе у ядра нету энергии для работы и оно глохнет. Я ощущаю это так, есть ядро, есть некие области. Мысленно наматываю своё тело сновидений на эти области и поглошаю их. Сознание в реальности после этого какой то другой, более активное чтоли

Автор Дата: Среда, 29 Ноя 2017, 23:19 | Сообщение # 742
Артём

Пользователи

Вобще воздушная магия сильна, но очень малопредсказуемая и всегда своё берёт. Вот я заметил интересную особенность. К примеру надо куда то пройти, привычно круги не нарезав. Я как бы сдвигаюсь в эту вероятность где всё ок и это работает. Но, как бы в противовес люди вокруг меня могут неожиданно для себя поплутать. Вобще стал замечать что чем лучше я понимаю свою воздушную особенность, тем меньше у меня зона неопределённости в жизни, зато у людей вокруг меня этой зоны стало как то побольше. Прям какой то вампир идёт

Автор Дата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 19:26 | Сообщение # 743
Артём

Пользователи

Вот для меня храм как ни странно ек церкви, а дедские площадки. Вот сижу, чувствую дедскую радость и ощущаю что Света вокруг много. 
Навернео Свет такая сила хитрая, есть везде, но мы этого просто понять не можем. нам надо чтобы были места где светта много, где света мало. И наверное если кто то представляет себе церковь и чувствует что канал к Свет открыт, то да там он будет чувствовать функцию отчищения. А меня немного иной ключик к Свету, вспоминаю близкого друга и всё канал к свету открыт. Тоже наверное влияет и я так думаю очень сильно повлияло на сенсетивностьв плане Света.

Автор Дата: Среда, 13 Дек 2017, 23:42 | Сообщение # 744
Артём

Пользователи

Недавно был интересный опыт , был в роли Учителя. Надо было проводить коллективный ритуал, а мы друг друга толком не знаем , да и сам уровень такой слабенький. Сначало я немного подраскачал Третий Глазик, оказалось что это довольно просто, довольно легко удалось передать своё состояние когда моя виделка открыта. Подучил кое-каким своим техникам. Но, заметил очень интересную особенность. Вот я настроен на вынужденного ученика, я немного посильнее и в чём то даже поопытнее. И с одной стороны я только отдаю. Но, что то в такой отдаче есть особенное, что то такое ученик отдаёт, чтобы ты сам мог развиваться . Не сколько энергию, сколько какое то обновление

Автор Дата: Четверг, 14 Дек 2017, 16:20 | Сообщение # 745
Артём

Пользователи

Хочу рассказать о своём опыте самосглаза. Вот осваиваю сейчас машину, уже 4 занятия с инструктором. Для меня машина это ужас, водить самому ужас двойной . Сегодня было 4 занятие, а меня ломает, страх как оказываеться неслабо ослабляет энергетику, никаких чернушников не надо, сами справляемся. Сначало снял с себя с поля сеточку с сюрикенами, страх немног подослаб. Светом по полю прошлся, уже получше мышцы начинают от зажимчиков расслабляться. Но, тем не мение страх не пропадает, смотрю что ещё не так. А в линия вероятности  бедлам, столько негатива в будующем, причем во вот произойдёт. Стал по быстрому ( а я как русский человек сначало откладывал до последнего, а потом в овральном порядке всё всё) чистить вероятнсоти, сглаживать, ну в обещенные аварии не попал. Но, что интересно. С однйо стороны мой самочувствие было более ослабленынм,а с другой организм то энергии выжелил больше обычногО, ну дорога же надо больше сил дать. И походу я стал по неопытности лишнию энергию в негативное руссло отабатывать. А почему я решил что больше энергии, ну так быстро с линиями вероятности работать я бы в обычном состоянии не смог, а тут пожалуйста, такая сильаня телепатия (очень остро улавливаю мысли инструктора), тоесть организм работал более ускоренно чем привык, а психика то ещё не привыкла. Надо поработать над своим мышлением все негативные мыслишки убирать, чтобы таких самозглазов больше не было

Автор Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 22:47 | Сообщение # 746
Артём

Пользователи

Хочу попробовать снова написать свою статью на тему " Как знакомитсья с магом после соц сети в реале"?Собственно почему я поднимаю этот вопрос. Поскольку лично мне общения по соц сети с магом было мало, сами понимаете и поговорить охота, да и в реале в оснвоном магии и учишся. И тут я сталкиваюсь с такими проблемами как : 1. Личное пространство. Лично у меян есть друг, он маг. Общаемся долго и позитивно. Тем не мение у него дома я не был. Причём у него по сути никто из друзей не был. Парень довольно общительный, но вот свой дом, своя комната всё только моё. Причём не он один такой, у каждого личное индивидуально. Был у меня такой момент. Приездала семья магов, муж и жена. Жена под защитой, беременная. Энергетически не почувствовать, а вслух что не так не говорят. Сами понимаете в таком состоянии особо экскурсии не проведёшь и не погуляешь. Хотя казалось бы что логичнее и правильнее сказать об этом, вместо того чтобы принимающая сторона ломала голову что она не так сделала. Поэтому лучше всего заранее узнавать что у мага личное и в это личное не вторгаться. Это могут быть места, запретные темы, запретные вещи, психологические особенности. 
2. Разное мировозрение. Вобще это распостранённая проблема. У одного одна магическая картина мира, у другого другая. Часто возникает конфликт в терминах, в базовых установках. К примеру недавно меня смотрела одна дама , она нумеролог. По её словам я был самым трудным клиентом. Вот казалось бы парень внимательно слушает, всё записывает, не спорит, но тот парень ну тоже какой никакой , а маг. Всё пошёл психологический конфликт, даме энергетически куда труднее работать. Но, по справедливости и мне было бы тоже самое труднее работать. Лечиться это точками соприкосновения, когда вы смотрите друг на друга с позиции что нас объединяет , чем с позиции что нас разъединяет. 
3. Бытовые мелочи. Ну тут я думаю коментарии не нужны, просто порой бывает неудобно приглашать человека к себе, всё таки тут влезаем в расходы. Идёт вопрос а готовы ли мы на них пойти?
4. Гуру или не гуру? Ну бывает так что по инету маг очень умный, очень такой гурристый. Встречаем в реале, видим что человек хоть и маг, но и у него свои проблемы, свои заморочки, всё образ гуру падает и мы просто не знаем как нам относиться дальше. Поэтому лучше всего относиться к магу с уважение, но не с благоговением. Не надо заставлять другого мага крутить режим гуру 24 часа в сутки. Пусть лучше он крутит час, другой, чтобы вы чему то у него полезному научились и смогли унести полученное.
Теперь как это всё решать. Ну во первых надо узщнать о маге информацию, что можно у него спрашивать что нет, какие привычки. К примеру ваш маг занимаеться фаер-шоу. Вот в самом начале реального знакомства спросите его об этом хобби, пусть он вам расскажет о ваих успехах, целях, мечте. Если человек молчит, раскажите что то о себе, есть шанс что что то из сказанного его зацепит. 
Во, вторых имейте терпение. Вот если вы встретились и вот вы чувствуйте что как то неловко, можно просто молча какое то время пройтись. Как правило за это время энергетические поля состыкуються и неловкость будет пропадать. Уважайте права мага на личное, но и сам маг тоже пусть уважает это же право по отношению к вам. Тут не может быть двойных стандартов. 
И самое важное детали. Как правило мы встречаемся не просто так, уже есть цель. Если совместный ритуал, чётко обговариваем каждую деталь, желательно ещё резерв на неопределённость оставить, а то мы полагаем, Бог располагает. Тоже самое и в плане энергетных практик, чётко обозначайте что практикуете. Хотя на первых встречах лучше пока магичить по миниуму, если вы друг другу не доверяете, как правило доверия нет, то толку от вашей совместой практики?

Автор Дата: Воскресенье, 17 Дек 2017, 22:48 | Сообщение # 747
Артём

Пользователи

Вот есть такой вопрос надо ли магу иметь физ подготовку? Сам я лентяй ещё тот, но всётаки скажу надо. Надо прокачивать свои сосуды, те кто проводил много энергии знают это чувство давления и усталости. Надо прорабатывать свой позвоночник для баланса нижней и верхней подключки, а иначе мы постоянно зависаем то на верху, то внизу, а ведь только баланс обеспечит высокую продуктивность. Надо уметь разминаться,к примеру разминка рук хорошо разгоняет ци, многие упражнения на сенсетивность , да и само воздействия руками даються гораздо проще . Очень неплохо иметь хорошую выносливость, магия очень много сил берёт по физике, нередко бывает так, маг месяц активный, месяц поссивный, типо месяц поработал, месяц тоже работаем, но вяло-вяло. Так же мне бы хотелоь отметить высокую роль массажа и самомассажа. По моей статистике если скажем провести небольшой массаж головы, значительно упрощаетсья работа с Аджной. Массаж стоп значительно усиливает нижнию подключку, а это сила и уверенность в себе, да и само желание что то делать. . Что касаемо вопросов мышцы, то пожалуй и их тоже надо включать в жизнь хотя бы по миниуму, работа над мышцами повышает эмоциональный тонус , делает внимание более сосредоточенным. Однако надо понимать что даже самый здоровый и накаченный человек всё равно должен к магии привыкать постепенно, он более прочен, но не настолько чтобы тренероватсья много без сильного упадка сил. Но, физика позволяет заниматсья магией с желаемой интенсивностью

Автор Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 17:52 | Сообщение # 748
Артём

Пользователи

Немного о работе в парах. Хочу выразить по этому вопросу свой небольшой опыт.
С одной стороны работать коллективно очень выгодно как в плане затрат, так и в плане эффективности. У тебя больше энергии и я бы бдаже сказал на время больше опыта,каждый вносит свой вклад не только некой безликой энергией, каждый даёт своё чувство, свой опыт взаймы. Работать мозгом в таком круге очень интересно, ты больше знаешь, больше можешь, вобщем такой мини-эгрегор.Уже такой не рядовой маг, что то большее. 
Теперь обратная сторона.Уязвимость остальных участников и вопрос доверия. Без доверия никак, к тому же чем больше людей в круге, тем больше разбалансировака. Допустим два мага спокойно встанут в кольцо, три ну тоже спокойно. А вот четые уже сложно, пять и больше, куда труднее. Можно получить такой гиганский молот, который то ударить ударит, но не факт что куда надо. И тут единственное что можно сделать, это работа над психологическим настроем участников( к примеру психологические разминки) и опыт самого мага, который будет этот круг проводить . Чем он больше, тем он сможет граммотнее распорядиться силой взаймы. Ведь мало эту самую силу иметь, надо ещё суметь ею распорядиться, мало у кого выходит. Пожалуй искоючением это когда задача настолько проста, что каких то мозгов не требуеться, тогда да можно смело вязать большие кольца.

Автор Дата: Четверг, 21 Дек 2017, 17:58 | Сообщение # 749
Артём

Пользователи

Немного добавлю. Такая коллективная работа довольно ценна. После круга, когда маг становиться рядовым, ну он может куда более объективно оценить себя, сильные стороны, слабые стороны, а так же после этого круга открывает в себе что то новое. Когда смотришь на мир множеством разных глаз, то многие мелочи сразу бросаються в глаза.
Ну и конечно в плане работы. Как правильно если организм долго работает по полной, а в кольце так оно и происходит, то потом другие  нагрузки ещё долгое время кажуться такими, ну да выматывают, но всё равно по сравнению с кольцом ерунда жить можно.

Автор Дата: Среда, 07 Фев 2018, 12:19 | Сообщение # 750
Артём

Пользователи

Смотрю в моём опросе повышение энергетики лидирует. Но, надо понимать что повышение энергетики это синоним слова спортивная форма. Тоесть это образ жизни , энергетика как мускулы, не используйте, сдуваются. Для того чтобы энергетику повышать, надо смвой организм мобилизировать. Как лично это делаю я. Один из способов это Сурья Намаскар. Комплекс из 12 асан, который переменно сменяют друг друга. С их помощью и с помощью духания, я направляю свою ци к разным участкам своего тела и прогреваю их. Тем самым улучшая общий тонус организма. Тем самым пробуждая в себе желание что то делать. Так же регулрный комплекс хорошо прокачивает здоровье, идёт сильное лечение себя самого

Добавлено (03 Янв 2018, 00:04)
---------------------------------------------
Мои мысли по поводу вопроса "Зачем нужно гадание на Таро, если есть своя виделка"?
Пожалуй я соглашусь с тем, что маг должен смотреть, а не картон перебирать.Но, в тоже время далеко ведь не всегда понятно в чем проблема,видит видим, а понять не можем. Не знаю как у остальных, для меня эта ситуация не редкость. Это энцифолограмма мозга, даже если есть чёткий снимок, пойми без специального образования. Таро это такой доктор, который тебе этот рисунок обрисует простыми понятиями. Но,даже если все понятно, тем её мение и тут гадание не лишнее. Таро пользовались множество магов,каждый в них оставил свой опыт. Тот же расклад на чакры может дать доп инф и обратить внимание на важные детали, которые не были учтены в диагностике. Что в свою очередь позволит упростить и повысить КПД своей работы.
Так же гадание на Таро можно использовать для самопроверки. Когда я смотрю , пищу что увидел. Я гадаю, пишу что увидел. Потом сравниваем .
Вывод. Даже если ты видишь, не грех освоить мантическую систему чтобы было у кого спросить совета. Благо он требуется часто.
Но,если освоенна мантическая система, все равно надо тренерованым виделку, иначе застрял ешь в развитии.

Добавлено (17 Янв 2018, 20:23)
Вот на днях был случай. Одна дама практик представила меня и другого практика своим друзьям. Они не маги, но вроде как интересуються. Причём представила ни много, ни мало высокудовные люди. Непонятно если честно как реагировать обеим сторонам посла таких заявлений если честно.Как то Елена писала что люди часто путают духовность и магиченость.Можножно это от времён, когда маг как правило был жрецом. Ну вот нас представили, попросили рассказать что дулаем. Стали расказывать, и видно что человек то сознанием новое воспринимать не готов. Вот есть некие незримые рамки и пока не сломаешь, фиг что дойдёт.

Добавлено (19 Янв 2018, 23:13)
Сегодня у меня юбилейный день по Таро. Первый неудачный клинт. Как то получался результата в целом удоволетворительный, порой и на хорошо тянуло. А тут провал так провал. Делала расклад студенту на экзамен, на его сдачу. Далала расклад на день. По картам я прочёл что всё ок, сдаст обязательно. Но, увы ошибся. Я полагаю основная причина моего провала в том что я смотрел очень многое. День ведь одним экзаменом не ограничивается. Надо было делать расклад конкретно на студента и преподователя. Походу пора приниматься составлять свои расклады, заёмных просто не хватает.

Добавлено (19 Янв 2018, 23:50)
В последнее время вришлось побыть в реале в роли учителя. С одной стороны дать я могу очень немного, но в тоже время раз в такие ситуации попадаю значит есть что давай. А новичку ведь и не так то много и надо. Да и сам учитель то тоже учиться. Особенно когда излагаешь один материал разным людям. Тебя очень неплохо перетряхивает, многое переосмысливаешь и ставишь на своё место в головушке.

Добавлено (26 Янв 2018, 21:36)
Вот недавно познакомили с одной "ведьмой". Человек выходит , я не чувствую ни сил, ни чего то магического вобще. Тем не мение тема магии интересна, кое что даже освоилась. Хотя вот чувствуеться что нету в человеке того, что уважаемая Елена описала как материального мира мало. Тоесть научить человека парой приёмов не вопрос, но вот сделать магию в его жизнь как что то повседневное никак. Но, тем не мение такая встреча всё равно дала повод поразмыслить на тему а что считать магом?

Добавлено (26 Янв 2018, 21:40)
На днях подвергся весьма подлому маг нападению. Ехал на учебной машине, кто то из водил поставил на меня сглаз чтобы у меня была авария. Большу. часть этого негатвиа удалось отразить, но рикоетом по полю попало, малость слабость была. Вобще если судить по очень скромному, но всё таки опыту таких вот столкновений. сначало вражина смотрит в какой ты ситуации и как правило ударяет не когда ты дома, а когда ты максимально ослаблен или максимально отвлечён. 
Как реагировать на ситуацию на дороге не знаю, возможно кому то спонтанно так захотелось приколоться, возможно целенаправленное нападение

Добавлено (28 Янв 2018, 09:27)
Снова отписываюсь по студенту. Была неудача номер два. Как оказалось чем меньше событие по энергии, тем сложнее посмотрет это на картах.Вот состояние студента когда он отвечает считываеться. Состояние препода тоже. Состояние студента после экзамена тоже всё ок. Но, что поделать если мой клиент челвоек позитивный и даже если не может сдать экзамен не падает духом?Сужу по себе что подпись в зачётке событие которое в нас вызывает мало эмоций, равда на пару часов хорошее настроение обечпечивает. Но, тем не мение засечь конткретно момент есть ли подпись в зачётке или нет мне очень трудно и опыта в этом деле почти нет, да и виделка увы не настолько прокаченна.

Добавлено (29 Янв 2018, 11:47)
Сегодня искал источники силы в мире сновидений. Что поделать нужны для осознания. Как правило если в такой участок попал, то ты там надолго. Обычно если спишь, то кино идут очень быстро и ну лично я вспомнинаю и какие то одни кадры идут, то я на рынке, то я хоп в театре, то я хоп на крыше и так далее. Но, тут попал так попал. 
Снился дом, я с племянницей и парой людей. И дракон, который прилетал и мы против него. Сказать что было срашно не сказанить ничего. Есть такие сны, в которых ну по сути всё к реалу. В дракона сам не превратился, суперского оружия нету, а магические умения такие же как и в реале.Только и остаёться что быстро бегать, да в осн в окопах храниться. Вобщем сон был довольно долгим, в какой то момент меня выдернуло, походу есть некий таймер который определяет сколько ты в мире снов положен быть

Добавлено (01 Фев 2018, 09:44)
Вот все магов в инете ругают и ну тоже вроде как надо внести свою запись по этой теме. 
Недавно меня попеняли и попеняли страшно что вот пользуешся Таро для себя, а это недопустимо. Причём аргумент такой железный это написанно в Гугле. На мой вопрос а почему так мне ответили что вот духи таро обидяться.правда на руны почему то такая фигня не распостраняеться. Я конечно понимаю что Гугл знает куда больше чем я, но если есть запрет, то он ведь откуда то должен был вырасти. На моё утверждение что я вот сам себе не раз на Таро гадал и никое образом не считаю порочной практикой. Я вот говорю так, вот я делаю себе расклад и потом я смотрю что будет дальше. Как правило очень трудно верно трактовать Таро и если что то важное, то да есть огромное искушение малсть приукрасить или наобород затемнить расклад. Тут да незазорно попросить на вякий случай посмотреть другого, ну трудно сохранять объективность. Но, тем не мение надо опыт брат и надо все нэансы учитывать, а мало кто из бесплатных клиентов соизволяет, а если соизволяет, то не может внятно рассказать все нюансы. Как то в России почему то не принято развивать навык ясного общения, да и по справедливости человек банально не знает куда смотреть и как оценивать.
Но, что поделать гугл и маленькая книжечка которую кладут в Таро говорят только другим.Не знаю кто из нас прав если честно.. Но, буду придерживаться в этом вопросе своим эмпирическим опытом, а он говорит что можно и нужно. Но, не слишком часто

Добавлено (01 Фев 2018, 21:53)
Немного о влияние луны на организм. Лично я могу взять только себя. Луна с одной стороны ускоряет энергообмен, меньше спишь, быстрее востанавливаешся. Но, вот что интересно старые болячки то пробуждаются. То сильный насмокр, то кашель, то зубы заноют, вобщем организм неслабо ускоряеться. Вот и плюс и минус, вот нельзя магу походу в такие дни бездельничат. Надо помагичить и сильно, чтобы уйти в разрешённый минус, а иначе ну реально крыша едет

Добавлено (05 Фев 2018, 21:18)
Недавно сделали мне подарок. Привезли камень из Черногории, спёрли так сказать у старинного монастыря. Камень обладает очень люопытным свойством , он может накапливают и очень качество отдавать силу Света. Вот я конечно далеко не со всемик амнями работал, но вот как то не обнаруживался среди них такие, которые были бы под Свет заточенны. Пожалуй тут одной природы мало, нужно святое место, которое будет резонированно со Светом . Хотя может я и ошибаюсь. Вот уважаемые практики если у вас есть вещички, которые помогают работать со Светом, расскажите в моём дневнике о них пожалуйста, не поскупитесь на знания

Добавлено (07 Фев 2018, 12:19)
Вот недавно в обсуждениях промелькнула тема об астрале и я бы хотел поделиться скажем так не совсем своим опытом. У меня есть друг и он сильный практик, малость меня посильнее. Пробую учить выходу в астрал, и что интересно выходит. Но, при самом выходе человек забывает как дышать. Вот всё дыхание из функции автомат переходит в ручное управление. Идёт сильное чувство страха. Вобщем реально что то не даёт. Оправдание что вот типо не пришло время как то не принимаю, всё таки пару спонтанных и неспонтанных выходов таки есть. Возможно сознание , попадая в другую мерность резко впадает в панику, возможно трамва по менталу, возможно что то ещё ... Попробую создать артефакт, который бы частично практика в астрал водил , посмотрим сможет ли его сознание преодолет этот блок на выход

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Сказителя (обмен опытом)
Поиск: