Пятница, 2017.5.26 06:38

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 51«12456785051»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Сказителя (обмен опытом)
Дневник Сказителя
Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 12:56 | Сообщение # 51
Сказитель

Пользователь

Награды: 8

Замечания: 80%
Статус: Offline
Я не перестаю удивляться насколько порой противоположны физический и тонкий план. Вот к примеру идет по улице девушка, красавица. На тонких ей богу такая тварь. Парень душа компании. На тонких немощный дохляк. Или к примеру один парень, он практик. На тонких былинный богатырь . На физе правда простой мальчишка. Если верить моему видению этот парень светел и благороден душой. Правда почему то это не мешает ему поглощать сущности и чернушничать,пусть даже чернушничество такое детское. Всё таки полон мир тайн и загадок,а ответов всегда больше чем вопросов

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 15:18 | Сообщение # 52
povirost

Пользователи

Награды: 2

Замечания: 60%
Сказитель
Цитата Сказитель ()
Или к примеру один парень, он практик. На тонких былинный богатырь . На физе правда простой мальчишка. Если верить моему видению этот парень светел и благороден душой. Правда почему то это не мешает ему поглощать сущности и чернушничать,пусть даже чернушничество такое детское.
Вот только про богатыря вы ошибаетесь, для меня это все теперь уже не развлечение, а работа, и богатыри они и телом и душой были богатырями. Учитесь не воспринимать мир однобоко. Но и надумывать всякую чушь не надо. Черный маг может мимоходом спасти ребенка просто по тому что это ему ни чего не стоило, так минутный порыв, а светлый даже и не поможет, по тому, что будет видеть, что ему нужно пройти эту боль чтобы получить урок. А со стороны все будет выглядеть, так первый пакостная личность, но спасла, видимо для него не все потерянно. А в случае со светлым, он весь такой мудрый умный сильный, но не помог слабому оправдываясь какой то ерундой.

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 15:58 | Сообщение # 53
Сказитель

Пользователь

Уважаемый povirost . Я ничего не надумываю. Как вижу так и пишу. А время потом рассудит был ли я прав или ошибался . Я не буду судить как должен вести себя светлый маг, как тёмный . Хотя бы потому что маги ничего не должны . Но , я знаю точно что использование этих чёрных нитей распада , то бишь использывание тьмы усиливает в маге отрицательные качества . А использование светлых нитей, то бишь свет наоборот возвращает тело в естественное состояние. Ну и душу тоже возвращает

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 19:25 | Сообщение # 54
Сказитель

Пользователь

Стал практиковать дао-инь. Вот что обидно я легко могу посмотреть свои органы . Я легко чувствую токи энергии в своем теле и пути силы . Но, несмотря на это все равно сделать так чтобы организм работал эффективно и гармонично не могу . А вот древние смогли разобраться и выстроить свою систему поддержания и усиления энергетики . И вроде ничего сложного . Но, сам почему то до много не додумываешь

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 19:32 | Сообщение # 55
Сказитель

Пользователь

Немного о гармонии энергетики. Организм мага более чист и мобилен . А значить проще пройти как позитивному влздействию, так и негатианому. Это я понял на практическом опыте. Недавно встретился с практиком для совместного обмена опытом . Практик как раз начал практиковать магию камней . Учил работать с фллюоритом . А это камень магов и этот камень как правило работает со всей энергетикой . И чтобы дать полноценное обучение я решил немного почистить и простимулировать основные пути силы . И очень интересная картина . Голова довольно прокаченна. А вот на сердце обнаружил блок, остуду. Очень много энергии в паховой чакре . Среднее работает манипура. Ну и конечно мелкие блоки на руках и ногах. И ведь это не первый маг с такими перекосамм. У кого то очень хорошо прокаченно сердце и руки , а вот ноги и энергия с нижних чакр что то не очень то вкладываться в энергетику . Или ещё очень популярный случай прокаченна головные чакры , а вот самые основные как то без внимания

Автор Дата: Понедельник, 2016 Авг 22, 19:39 | Сообщение # 56
Сказитель

Пользователь

Ну и немного добавлю. Остуду довольно хорошо блокировал ток энергии , не давал полноценно подпитывать голову. Блоки на руках воспренимались мной как мелкие валуны в ручье. Блоки на ногах не давали в полной мере работать нижним чакрам. Так же был вытащил из позвоночника мелкая змея . Сущность довольно слабая, вялая, но все равно свою долю вреда она приносила . А ведь обнаружил все эти нюансы тока при непосредственно работе .

Автор Дата: Вторник, 2016 Авг 23, 00:24 | Сообщение # 57
Карри

Пользователь

Награды: 36

Замечания: 0%
Сказитель, на фоне ваших небрежностей, описок и опечаток это будет выглядеть мелкой придиркой, но... поверьте, нет в русском языке такого слова как "тока". Есть "только". А "тока" - это даже не сленг, ленивое "тока" мы говорим лишь в шутку. Поэтому в тех текстах, где вы серьёзны (ваши "хроники", например), это ваше "тока" выглядит уже не смешно. Хотите, чтобы к вашим текстам относились всерьёз - уважьте читателя, напишите их по-взрослому. Вычистите опечатки, выправьте ошибки. Согласуйте окончания. А то мало найдётся желающих продираться сквозь ваше написание к смыслу.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Вторник, 2016 Авг 23, 00:53 | Сообщение # 58
Сказитель

Пользователь

Карри ну давайте так начистоту . Ну во первых я на серьёзность ну никак не претендую. Потому что реалист и прекрасно понимаю что именно стоит ожидать . Ваше замечание по поводу тока учту . Но и вы учтите что вот ляпы и описки . Они есть и причём немало так есть у всех , начиная от главного админа , заканчивая рядовым пользователем . Ляпов нет тока у гостей . Все таки печатать на клавиатуре , а уж тем более на телефоне не тоже самое что писать от руки . Я правда никому на ляпы не указываю либо и сам не лучше и потому что не дай бог кому то укажу на отписку , то моментом попаду в бан с повышением замечаний . Не претендую на абсолютную грамотность , не далась мне эта наука . Но судя по всему далеко не мне одному она не далась

Автор Дата: Вторник, 2016 Авг 23, 01:16 | Сообщение # 59
Карри

Пользователь

Награды: 36

Сказитель, а если не относиться к своим писаниям всерьёз, то зачем вообще тогда буквы переводить? Это первое.
Второе - ну, учиться надо всю жизнь, никогда не знаешь, что тебе впоследствии пригодится, а что нет.
Третье - у упомянутых вами лиц опечатки скорее исключения, у вас же - правило. Перепроверяйте текст перед нажатием кнопочки "интер" или "отправить" или что там у вас - и ваше внимание окупится. А грамотность тоже нарабатывается и развивается.
Четвёртое. Понимаю, что бываю излишне требовательна. Но я и не делала вам замечаний по поводу правописания, пока вы не начали сочинять историю. Историю, которую, предположительно, станут читать. Раз вы свои экзерсисы публикуете - значит, вы рассчитываете быть прочитанным. А читателя надо уважать больше, чем себя. Это одно из моих правил и большинства писателей в целом.  Присоединяетесь?)) Соответствуйте.) Это просто добрые советы молодому коллеге, так сказать. А не двойка в дневник.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Вторник, 2016 Авг 23, 01:18 | Сообщение # 60
Альдевира

Пользователь

Награды: 12

Сказитель, уж простите, но путать падежи, глотать окончания и при этом говорить "я не один такой" - это далеко не то же самое, что случайно пропустить букву. У главного админа я не видела такого чудовищного пренебрежения правилами русского языка, как у Вас. Простите повторно, но Ваша "грамотность" там и рядом не стояла.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Сказителя (обмен опытом)
Страница 6 из 51«12456785051»
Поиск: