Вторник, 2017.10.24 14:25

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 51 из 69«1249505152536869»
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Сказителя (обмен опытом)
Дневник Сказителя
Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 17:44 | Сообщение # 501
Карри

Пользователь

Награды: 37

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Денежное дерево, она же толстянка - суккулент, вообще-то она неприхотлива, почему у вас не растёт, не знаю... Но бывает и такое. У моих подруг, к примеру, тоже не у всех растут домашние фиалки, а если растут, то не цветут... Может, им сам дом не нравится. В другую комнату поставьте, что ли... световой режим смените, полив - иногда хозяева их заливают, а они любят умеренный полив и полутень. Квартиру свою почистите, наконец. Почву растению поменяйте... ну вариантов масса. Поговорите с ним... 
А кроме названия - "денежное дерево" - у толстянки отличные ранозаживляющие показатели.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 18:03 | Сообщение # 502
Agata

Пользователи

Награды: 20

Цитата Карри ()
одни дураки выкладывают селфи, другие им лайкают - все довольны, Потом наоборот - те отселфятся, эти полайкают... Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку...
 Карри, класс wink

Свет с нами...

Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 18:15 | Сообщение # 503
Артём

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 80%
Отлучился на час, а тут такие коменты.
Вобще то я не думаю что частое фотографирование влиет на энергетику, на энергетику вобще всё влияет .
Карри ну сами деревья да,но наверное я взыл рсотки с другого денежного дерева, а оно такое слабо-ухоженное.Может в этом дело. Или возможно надо ростки у дерева брать в определённое время, а не когда попало.
Вобще в самих селфи ну лично я зла особо не вижу. Правда вот очень не люблю когда ради прикольного фото или видио идёт дурость. Но, если хочеться что то сохранить на память,почему бы и нет . Меня вон бабушка попросила сфоткать все медали и ордена , а уих у нас немало. Выложили на чистые листы,подписали, хорошие фотографии сделали. Карри так может и это дурость ?

Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 18:17 | Сообщение # 504
Agata

Пользователи

Вот у меня тоже деревце это не хотело расти, не цвело и я начала понемногу поливать его святой водой. Потом как начало цвести, где-то с полгода. Причем привыкло оно к святой воде именно из Почаевской Лавры. Недавно она как раз закончилась и я не успела пополнить запасы. Поливала крещенской святой, все вроде хорошо, но цвести перестало. Решила попробовать перевести на обычную, так сохнуть начинает, листья желтеют и местами осыпаются. Видимо, разбаловала я его)

Свет с нами...

Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 18:23 | Сообщение # 505
Артём

Пользователи

Врочем светлые маги просто не должны кого то осуждать.

Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 18:49 | Сообщение # 506
Карри

Пользователь

Награды: 37

Артём, да ладно, не передёргивайте. Ваша с бабушкой работа по запечатлению наград - это создание домашнего архива, это для памяти рода, для будущего. Причём тут селфи. А насчёт дурости свихнувшихся селферов вы правы. Но в конце концов это их проблемы - если, конечно, они при этом не создают проблем другим людям...
Насчёт росточка - ну, не знаю... возможно, конечно, что и родительское деревце было нежизнеспособное... Но забота иногда чудеса творит. Будете брать детку в следующий раз - пусть сперва посидит росток в воде, воды должно быть немного, только чтобы кончик ствола в воде был на пару см, он корешки пустит, потом уже укорените его в горшок. Удобрения по капельке вносите, не перебарщивайте. У меня годами цветы сидят в одной и той же почве... (бо я ухаживать ленива дюже...) и нормально живут, растут, цветут. Я их просто поставила всех у окна на общую цветочницу-стойку и поливаю, когда вспомню. Но стараюсь не забывать.)) Фиалки, геранька, алоэ, толстянка, золотой ус и каланхоэ. (Вот золотой ус - проблемное растение при всей его неприхотливости и живучести...) Когда лечусь - отщипываю с наговором листочек (а иногда и веточка отламывается от моей неуклюжести, они ломкие), заворачиваю в полиэтиленку, отрезаю от листа помаленьку...  Дом чищу после отжига - и их святой водичкой брызгаю. И из брызгалки дождевание иногда устраиваю... слежу, чтоб летом насекомых из палисадника не принесло - бывает, гадская тля пробирается в дом, тогда я её руками собираю всю до одной... Так и живём.

izabella-sagrade,  никогда не видела толстянку цветущей. Но по идее - должна и она цвести. Я тот ещё ботаник)).

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 2017 Май 24, 19:04 | Сообщение # 507
Agata

Пользователи

Карри, я тоже была удивлена, притом что она не цвела, а процветала)) Думаю, это дело в Почаевской воде.  Она обладает поистине целебными и чудесными свойствами. По преданию, там было явление Пресвятой Богородицы.

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 2017 Май 25, 09:50 | Сообщение # 508
Артём

Пользователи

Вот по прошлым жизням. Вот если мы все были магами ,то конечно нам хочеться обратно наработанный опыт . И в целом требование выполнимое,НО если ты энергетически готов его принять , то знание само всплывает в состоянии стрессса или долгого обдумывания. Вот как то сразу вспоминаешь тот или иной приём , различные хитрости. Но,опять же вспоминаешь в оснвоном то,что сам сейчас хоть как то , а повторить сможешь

Автор Дата: Суббота, 2017 Май 27, 09:29 | Сообщение # 509
Артём

Пользователи

Карри  я вот думаю я нашёл решение загадки. Обычно деревья поливались заряжанной водой, они получали сильный импульс энергии. Но, в полсденее время как то не до водных харяжок,просто поливаем, а растения то привыки к большой дозе энергии.Дозы нет и вот они и чахнут

Автор Дата: Суббота, 2017 Май 27, 09:33 | Сообщение # 510
Артём

Пользователи

Кажеться я нашёл ключевое слово к слову эгрегор. Это слово смысл . Если я состою в эгрегоре моды, я вижу смысл в различных цацках и фасонах одежды. Но,если нет, то для меня всё это дуристика. Для одного человека коммунизм это всё, для другого пустой звук. Именно эгрегор даёт то,что мы называем смыслом . Разгадать собственные мотивы поведения означает рразгадать в каком эгрегоре ты состоишь и сколько силы отдаёшь

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские заметки » Дневники » Дневник Сказителя (обмен опытом)
Страница 51 из 69«1249505152536869»
Поиск: