Четверг, 2017.11.23 06:41

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Рунная Магия » Руническая Мантика (Работа с рунами в "режиме" оракула.)
Руническая Мантика
Автор Дата: Вторник, 18 Окт 2016, 16:36 | Сообщение # 1
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Руны - это обобщенные обозначения различных жизненных явлений. Их можно использовать не только для влияния на внешний и внутренний мир, а так же для обращения к себе за советом.

Руническая мантика - это обращение к своему подсознанию, для более легкого просмотра линии судеб (прямо просмотр доступен далеко не всем магам). Она может показать - как будет развиваться линия судьбы, в следствии совершенных вами действий и вашего выбора, как вести себя в дальнейшем. В большинстве случаев, кроме просмотра наиболее возможной линии событий, возможно так же посмотреть, что можно сделать для улучшения ситуации, внешние влияния и т.д.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Вторник, 18 Окт 2016, 16:36 | Сообщение # 2
Рон

Старший модератор

О некоторой специфике рунических раскладов. Часть 1.

1. Так же, как и в любой предсказательной системе, вопросы о смерти человека не задаются принципиально. Так как может выйти, что это только один из возможных вариантов развития событий. А концентрация на нем клиента – это верный способ его закрепить.
Так как в него вливается достаточно много энергии, при волнении. Да и Смерть не любит, когда кто-то узнает что-то о своей смерти.
2. О просмотре точного времени. Руны не дают определения, когда именно произойдет некое событие. Руны – это обобщение. Они могут рассказать, что будет в некой ветке событий, как оно будет происходить, что будет позитивно и негативно влиять на событие и т.д., но никак не о том когда произойдет событие.
3. О правильности рунического расклада. Рунический расклад – это просмотр определенной линии событий. А таких линий множество. Руны отражают одну из наиболее вероятных.
И если расклад не сбылся, то еще не значит, что тот кто раскладывал – шарлатан.
Возможно такое, что вы сами сменили себе ветку судьбы.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Среда, 19 Окт 2016, 17:43 | Сообщение # 3
Рон

Старший модератор

О разных, более глубоких, или совсем очевидных значениях рун, можно узнавать из разных тонкоплановых или физических источников. Эгрегоры связанные с рунами, стихии. Некоторые руны могут помочь лучше понять
другие руны.
Тут все индивидуально.
Можно просто спросить.
Например : Сидите перед костром. Вокруг никого. Настраиваетесь на него, здоровайтесь, можете угостить чем то. И спрашиваете.
Все же лучше спрашивать у стихии о рунах, которые с ней в связи.
Огонь - Кано например.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Четверг, 20 Окт 2016, 18:00 | Сообщение # 4
Рон

Старший модератор

О некоторой специфике рунических раскладов. Часть 2.

4. Руна Вирд. Пустая руна. Из-за нее точилось много словесных перепалок среди рунологов.
В принципе они разделились на два «лагеря» - те кто использует ее в своем наборе и те кто использует только 24 руны. Я пренадлежу к первым. Эта руна предназначена только для режима «оракула» в рунах, ибо внешнего вида как такового, на физическом плане не имеет.
Трактовать ее довольно сложно, но в то же время и легко. Общее значение – пустота, судьба (в широком ее понимании, а не как предрешенность). Дальше рунолог трактует ее сам.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Пятница, 21 Окт 2016, 13:14 | Сообщение # 5
Рон

Старший модератор

5. Перегруз вопросами. Вот у вас есть руны и туча вопросов. Когда я только начинал практиковать мантику – я выдыхался уже после
5и вопросов на одну руну. А после первого 7и рунного расклада – валялся минут 10 и не хотел шевелится. Но если практик хоть немного продвинулся и начинает наваливать много вопросов – то последствия могут быть довольно печальными.
Минимум – вы устанете, довольно сильно. Максимум – свалитесь в обморок, так как любой расклад жрет силы. Или же, что более вероятно – руны перестанут вам отвечать. То есть – в раскладе будет выпадать какая-то ерунда и вы никак, даже с листиком со значениями, не сможете это трактовать.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Суббота, 22 Окт 2016, 16:02 | Сообщение # 6
Рон

Старший модератор

6. Где делать расклады? Хорошо бы специальное полотно,да свечку, что бы всякие ходуны не мешали и сконсентрироватся легче было. Но такой возможности может и не быть.
Если надо – то можно расклады делать, где хотите. Только не пачкайте руны, делайте так, что бы никто не видел вашу работу и не ставьте их на какие-то пожозрительные поверхности. Если я в пути – то могу даже 7и рунный расклад делать, держа все руны в руке.
Правда это не очень удобно. Были случаи когда я раскладывал на паре, на екзамене, на ходу по пустынной дороге, на улице города. Если никого вокруг нет – можно разгулятся и тянуть больше одной руны. Если вокруг кто-то есть – лучше втихаря, держа руны в кармане, вытащить одну руну.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Воскресенье, 23 Окт 2016, 11:05 | Сообщение # 7
Рон

Старший модератор

О некоторой специфике рунических раскладов. Часть 3.

7. Из предыдущего пункта, вытекает, что нельзя показывать кому-то сами руны или процес раскладывания расклада. Уж тем более – давать их кому-то в руки. Это ваш личный инструмент. С руническим набором та же история, что и с магическим ножом (атаме).

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Среда, 26 Окт 2016, 15:09 | Сообщение # 8
Рон

Старший модератор

Существует довольно много вариаций трех-рунных раскладов. Их стандартные значения - первой идет руна прошлого, потом руна текущей ситуации, потом руна возможного будущего.
Когда-то я нашел "свою" разновидность расклада. Он идет как дерево. Корни - прошлое, первая руна. Ствол - сегодняшнее, руна ставится над "корнями". Крона - будущее, самая верхняя руна.
Из-за ассоциативности с деревом, для меня, я могу дополнительные и объясняющие руны расставить сторонам - они будут дополнять общую картину не только как расклад, а как и самой ситуации.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Среда, 26 Окт 2016, 22:09 | Сообщение # 9
Карри

Пользователь

Награды: 38

Рон, вот всегда было интересно: если сама попытка выведать будущее уже влияет на течение событий и формирует новый пласт, новую ветку событийности - какой тогда смысл в будущее смотреть? Как говорится у учёной братии - измерительный прибор вносит искажения в измерение самим фактом своего наличия в зоне измерений. Всё дело в масштабе измерений и в масштабе налагающихся искажений.  Имеет смысл спрашивать о малом промежутке времени или о большом? Малый не успеет сильно измениться. Или успеет?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 26 Окт 2016, 22:14 | Сообщение # 10
Карри

Пользователь

Награды: 38

И ещё: наверное, тот, кто читает руны или карты Таро, со временем нарабатывает в себе способность читать и всё остальное, весь Мир как расклад... постоянно меняющийся...  ловить подсказки и видеть Знаки. По крайней мере, мне кажется, должен наработать. Нет?

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Рунная Магия » Руническая Мантика (Работа с рунами в "режиме" оракула.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: