Пятница, 2017.6.23 11:41

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Рунная Магия » Вопросы о Рунах. (Все вопросы о Рунах - сюда.)
Вопросы о Рунах.
Автор Дата: Пятница, 2016 Апр 01, 21:24 | Сообщение # 1
Рон

Старший модератор

Награды: 23

Замечания: 0%
Статус: Offline
Я создаю эту тему отдельно, потому, что информация что тут будет,специфическа) + я хочу упорядочить вопросы-ответы о Рунах.
Ну и что бы не искать долго информацию в "Ваши вопросы")

Автор Дата: Пятница, 2016 Апр 01, 21:24 | Сообщение # 2
Адепт

Пользователи

Награды: 0

Здравствуйте, не знаю как написать конеретному человеку, помому напишу просто как сообщение.
Хотелось бы узнать подробнее об "оракуле", что за рунный набор и где его брать? И еще один вопрос - может кто-нибудь подсказать как рисовать "посох мерлина"? Я далеко не мастер, а на всех сайтах описание весьма приблизительное, если кто-то рисовал его - подскажите какие символы, очередность и образы использовать.

Автор Дата: Пятница, 2016 Апр 01, 21:25 | Сообщение # 3
Рон

Старший модератор

Адепт, здравствуйте.
1. Руническим оракулом, может послужить любой рунический набор, который вы под себя инициировали.
Его можно изготовить, а можно купить.
2. Посох мерлина...
Я посмотрел его. Он на исландских рунах построен.
Много разных задач на один став повешено. Да и неприятный на ощущение.
Одна вязь должна исполнять одну задачу, ну или несколько похожих и связаных по воздействию.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Пятница, 2016 Апр 01, 21:25 | Сообщение # 4
Адепт

Пользователи

Мне тож не очень нравится и посох, и исландские руны..., хочу просто найти что - либо для создания амулетов, пока руны толком не научился направлять - амулеты долго заряжаются и сил вначале много уходит, особенно если делать несколько сразу..., ну и силы им добавить было бы неплохо, особенно если делать для других. Также хотел поинтересоваться - если я планирую перейти на "Унарх", стоит ли сильно увлекаться этими рунами или постараться обойтись минимумом?

Автор Дата: Пятница, 2016 Апр 01, 21:25 | Сообщение # 5
Рон

Старший модератор

Адепт, емм, а может сначала Старшым Футарком занятся?
Поверьте - Старшый Футарк может много дел творить. На то он и первый.
Амулеты можно делать простими 3х рунными строками. И они не будут уступать в силе чему-то там навороченом.
Вы только пол года в магии. Не спешите так)
В Рунах без теории никуда. Если все подряд на практике проверять, то можно сыграть в ящик.
Можете поискать в интеренете книгу - "Платов и Ван Дарт - Практический курс рунического искусства (1999)".
Там довольно толково все описано, для начинающих.
Я на своей шкуре опробовал использование рун без должных знаний. Было больно, скажем так.

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Четверг, 2016 Апр 07, 04:51 | Сообщение # 6
Адепт

Пользователи

Спс. Книгу поищу, и Футарком займусь)
Да я вроде и не спешу, меня постоянно события подгоняют, иногда такое ощущение что прыгаю в последний вагон электрички). Плюс еще и местные колдуны периодически ставят палки в колеса, приходится торопится, да еще и судьба похоже замешана в настоящих событиях, или это я сделал...?) В общем приходится все схватывать на лету, на днях почувствовал первые руны (классные ощущения), странно что и раньше все срабатывало..
P.S. Как писать ответ с уточнением для кого он? Например - " Адепт, емм, а может сначала Старшым Футарком занятся?
Поверьте... итд.?)
P.P.S. Еще один вопрос - можно ли сделать "Рунный набор" в виде клеше, как типографские литеры? Зрение у меня не фонтан, 2%, в очках 15%, а печатать было-бы идеальное решение.

Автор Дата: Четверг, 2016 Апр 07, 10:07 | Сообщение # 7
Майк

Администратор

Награды: 30

Цитата Адепт ()
P.S. Как писать ответ с уточнением для кого он?
Адепт, перед Вами 2 колонки, как читаете пост - в правой текст сообщения, а в левой информация о пользователе написавшем этот самый пост. В левой колонке необходимо нажать левой кнопкой мыши на ник человека - ник самый первый, фиолетовыми буквами, сразу под "Автор". После этого его ник, выделенный жирным шрифтом и с запятой, появится в поле для набора сообщения.

Если желаете процетировать - то в правой колонке, где сам текст сообщения выделите ту часть сообщения, которую желаете процетировать. Далее ниже, в этой же колонке в правом углу есть фиолетовая кнопка "Цитата" - её нажмите. В поле для набора сообщения появится выделенный Вами текст в форме цитаты.

На остальные вопросы о рунах ответит наш специалист - уважаемый Рон.

Дорогу осилит идущий!

Автор Дата: Четверг, 2016 Апр 07, 16:29 | Сообщение # 8
Адепт

Пользователи

Майк, спасибо, все понятно)

Автор Дата: Четверг, 2016 Апр 07, 16:36 | Сообщение # 9
Рон

Старший модератор

Адепт, хмм, вражеские маги будут всегда досаждать, если вы что-то делаете и развиваетесь)
Главное что бы они были с долговечного материала. А размер, вид - какой хотите, с правильным рисунком руны. Тоесть - есть на табличке руна - она должна выделятся и иметь четкие очертания. А что там по бокам, на фоне руны, сзади - ваша фантазия)
Боюсь бумажный вариант долго не проживет)

Рун не должен резать
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Четверг, 2016 Апр 07, 16:53 | Сообщение # 10
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Рон, здравствуйте)) Такой вопрос. Можно ли изображение рунного става сплести из бисера, носить на руке в виде браслета и активировать по мере надобности? Будет ли работать такой став? На тело наносить ставы или в виде подвесок носить работа не позволяет.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Рунная Магия » Вопросы о Рунах. (Все вопросы о Рунах - сюда.)
Страница 1 из 912389»
Поиск: