Пятница, 2018.10.19 14:52

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рон  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Рунная Магия » Базовые принципы воздействия и действия Рун (Система взаимодействия рун между Мирами)
Базовые принципы воздействия и действия Рун
Автор Дата: Четверг, 30 Апр 2015, 02:39 | Сообщение # 1
Варг

Удаленные

Эта информация которой располагали древние Народы Севера.

Фактически руны оперировать с "обрамленными" сущностями не позволяют. Ведь рунная магия обращается непосредственно природе при использовании законов Вселенной.
Каждая руна проекция природной силы, высшей сущности. У народов севера принято было считать, что Вселенную олицетворяет Мировое древо Игдрасиль.
Это комплекс 9-ти миров. Каждый из которых имел зеркальное отражение в другом. В таком порядке и приведу их список:

Асгард - дом Богов
Хель - подземное царство
Альфхейм - место где зародилась Божественная Идея
Свартальфхейм - место где зародилась Антибожественная Идея
далее идут 4 горизонтальных мира подчиняющихся стихиям и центрального:
Муспельхейм - стихия огоня
Нифельхейм - лёд
Йотунхейм - обитель воздуха
Ванахейм - стихия земли
Наконец центр называемый Мидгардом. Он отождествлялся с пространством людей.

Да, вместо воды действительно Лёд. Статика, застывание. Все 8 миров непосредственно оказывают воздействие на Мидгард. Руны главный инструмент в этом.
Игдрасиль имеет 24 листа - олицетворяющих энерго каналы. Маги зачастую используют стандартный рунический алфавит Футарка. Каждая из рун отвечает за связь между горизонтальными и вертикальными мирами. К примеру Феху - выступает в роли проводника между Мидгардом и Муспельхймом, а Райдо - отвечает за мост между Муспельхеймом и Асгардом.
Чтобы узнать подробнее о подобных связях смотрите рисунок в конце статьи.

Работая с этими знаками маг должен отдавать полный отчет своим действиям, для получения результата к которому стремится. Это важнейший принцип! В тайных практиках с рунами главное - это логика. Я обычно выстраиваю логическую цепочку, отсекая всё, что мешает решению и только подталкиваю нужный поток к непосредственному решению проблемы.
У рунной магии нет простых путей и придется вникать в самую суть. Так как достижение результата напрямую зависит от знания потоков и умения управлять ими.
Логика в чистом виде.

На по следок последний не менее важный принцип:
Руна может иметь множество значений. В некоторых случаях казалось бы противоречащих. Когда составляете рунную формулу пожалуйста изучите все значения оной.
Руна "работает" в множестве пространств.
Прикрепления: 0625391.jpg(92.5 Kb)

Автор Дата: Среда, 26 Авг 2015, 23:47 | Сообщение # 2
Карри

Пользователь

Награды: 50

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так, ну,  Варга тут больше нет, а вопросы есть. Сразу говорю - в рунах я ни уха, ни рыла. То есть даже азов не знаю. Но. На некоем чёрном сайте нашла я - как тут говорят - став, которым там все гуртом пользуются и в один голос не нахвалятся.  Называется "Зарядка Мага". По отзывам - очень мощная вещь. То есть несмотря на то, что став создан кем-то одним - все им пользуются вроде бы без вреда для себя, а исключительно на пользу. Возьму на себя смелость разместить, а там уж, если сочтут нужным, модераторы могут и удалить.

Цитата
Простенькое, но рабочее зарядное устройство, которое можно носить с собой постоянно. Соуло будет поддерживать и увеличивать
Энергетически-творческий потенциал, а Йера будет его распределять дозированно и
постоянно, по мере надобности организма, удерживая уровень энергетики на нужной
отметке, в соответствии с затратами.
Вот, за что купила, за то и продаю. Далее там упоминается, что перед сном его желательно стирать, иначе от переизбытка энергии не получится уснуть. Можно оговорить действие. Наносят на что-то - любимый камень, серебро, браслет, пластырь, наконец.  Некоторые - колют пальчик - и активируют кровью.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Сообщение отредактировал домовой - Суббота, 29 Авг 2015, 15:44

Автор Дата: Четверг, 27 Авг 2015, 07:38 | Сообщение # 3
Eve

Пользователи

Награды: 1

Карри, мне так нравится ваша подпись)) оч юморная))
по поводу зарядки, если человек руны не знает, то врядли будет использовать)) 
кстати, не классический вариант написания Йеры, мне бросается Кеназ зеркальный, можно иначе нарисовать и будет класс
Если наносить на время, так достаточно одной Соуло. Йера это руна цикла, надолго)) и еще, Соуло не всем подходит, очень мощная руна. Есть еще Исландская руна Соль. Мягче по воздействию. 
Это пррсто мои мысли)) а то тут эта тема в забвении, а порассуждать на тему рун я люблю.  
Сама хочу создать умный энергетик, чтоб включался-отключался когда надо))

Автор Дата: Четверг, 27 Авг 2015, 16:21 | Сообщение # 4
Карри

Пользователь

Eve, Спасибо.)) 
Про руны эти ничего сказать не могу. Вам виднее. Может, когда-нибудь и займусь их изучением... будущее покажет. Добавлю только - наносить приведённый став рекомендовано на левое запястье. По отзывам - прилив энергии сумасшедший, на несколько суток может завести. Поэтому надо применять с осторожностью и умом. 
 А тема - да... застоялась.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 19:35 | Сообщение # 5
Майк

Администратор

Награды: 39

Карри, не стоит рассказывать о том, чего сами не знаете и не пробовали и даже пока не собираетесь. Сами понимаете, что кто-то может попробовать сделать по вашим описаниям приведенным здесь, Вам же не известно, что может ожидать человека и какие тонкости данного процесса. Будьте ответственнее! pirate

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 21:43 | Сообщение # 6
Карри

Пользователь

Mike-, ну, я же его сперва - на пробу - нацарапала ножом прямо на кожу. Долго ждала обещанного приходалива энергии. fire Но, видимо, моя кожа - слишком толста для столь трепетных материй... В ожидании благополучно и заснула.) Наверное, надо было не просто так чертить, а с наговором... активировать. А так не сработало. Может, надо было процарапывать хотя бы до капельки крови... :fumingmad: 
Безумству храбрых.... Ругацца будете?  frighten

Автор Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 22:34 | Сообщение # 7
Рон

Старший модератор

Награды: 29

Карри, я буду. angry
Ну вы, что же не читали заметки Варга и мои. Опасно для жизни, наносить формулу на себя, без всякого оговора.
Как теперь снимать ее будете, если вы даже не оговорили сколько она должна работать и как ее можно выключить?
Пусть вас посмотрит Вера_Надежда. А то мало ли.

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 05:56 | Сообщение # 8
Eve

Пользователи

Награды: 1

Ken, не переживайте, она ее просто не активировала. На нет и суда нет. Но ножом на кожу, Карри))) где вы такое взяли?)))) прекратить такое изуверство))) если вопрос выключения рун стоит остро, а выключить нет возможности ( потеряна бумажка, смылся став, не оговорили вопрос выключения- надо всего навсего повторить свои действия( нарисовать заново) и оговорить, что прекращаете действие рун этого става посредством чего вам удобнее( сожжения, смывания). очень удобно в конце оговаривать - прекращает свое действие, когда выполнит свою работу и даст мне знак об этом либо когда я уничтожу став с благодарностью. Это универсалка.

Автор Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 15:21 | Сообщение # 9
Карри

Пользователь

KenEve, спасибо, я устыдилась и вняла. Всё и правда обошлось, действительно, не активировала. Погожу пока с применением.

Автор Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 11:12 | Сообщение # 10
Майк

Администратор

Награды: 39

Ken, в теме заговоры, заклинания - общее, в своем сообщении под #132, Вы говорите что эффективнее в использовании родной язык.

А как насчет рун? Насколько я понимаю, руны это те же слова и обозначения понятий и наверняка сейчас не известно это самое обозначение, понятие каждой руны (или я заблуждаюсь) и соответственно они также работают лишь небольшой своей частью? Или же в руну вы вкладываете понятие на своем родном языке и все хорошо и эффективно? Также насколько логичными рациональным создавать руны на своем языке?

Только через преодоления все будет...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Рунная Магия » Базовые принципы воздействия и действия Рун (Система взаимодействия рун между Мирами)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: