Среда, 2018.8.15 18:21

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Магия Таро » Тренировка (тренируем колоды и расклады)
Тренировка
Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 09:01 | Сообщение # 1
laura

Пользователи

Награды: 14

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Хочу потренироваться в новом для меня раскладе. Возьму двух пушистиков на расклад:
Определение проблемных зон человека
----------------2
--------4--------------5
----------------6
--------1--------------3

Выполняется ТОЛЬКО старшими арканами.

Карта 2 – голова состояния головы, ума, сознания в настоящее время. Насколько человек находится в реальности, насколько адекватно воспринимает действительность и насколько у него есть вообще какие-либо цели.

Карты 4, 5 - руки.
Карта 4 - правая рука, отдающая - насколько человек вообще готов отдавать что-либо миру, с какими эмоциями, чувствами он это делает, что готов отдавать в мир.
Карта 5 - левая рука, принимающая - что человек готов принять от мира, готов ли вообще принять, с какими мыслями, эмоциями чувствами он это делает.

Карты 1, 3 - ноги
Карта 1 - правая нога, дорога в будущее - идёт ли человек в будущее, вперёд; с чем идёт, идёт ли вообще.
Карта 3 - левая нога, прошлое - как человек относится к своему прошлому, держится за него, боится отпустить, или наоборот. Его отношения к прошлому, насколько оно мешает или помогает.
Карта 6 - основная карта, отражает общее внутреннее состояние человека, его эмоции, и чувства в настоящий период времени. Определяется путём сложения всех карт с позиций 1-5, при этом если получилось число 22 - то выкладывается карта Шут, если же число более 22, то карта определяется путём ВЫЧИТАНИЯ из получившейся суммы числа 22, и число в остатке и является центральной картой.

Для желающих принять участие: Оставьте заявку в теме. Вышлите свои данные(имя,дата рождения,фото) на почту,адрес указан в профиле.Сделаю в течении недели.
Расклад выложу в теме. От вас обязательно ОС (обратная связь),т.е подробные коментарии,так как это тренировка и мне нужно знать правильно ли я вижу и трактую.
Взяла:
1)slava
2)Мистраль

...то, что идет от сердца, до Сердца и доходит...

Сообщение отредактировал laura - Суббота, 28 Янв 2012, 22:03

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 09:25 | Сообщение # 2
slava

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 80%
я бритый пушистик,возмёте?)

подпись....

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 21:04 | Сообщение # 3
laura

Пользователи

Quote (slava)
я бритый пушистик,возмёте?)

Конечно.

Добавлено (28.01.2012, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (laura)
Карта 2 – голова состояния головы, ума, сознания в настоящее время

Верх.жрец пп - карта неортодоксального мышления,где-то даже "шизоидного".Нельзя однозначно сказать что антидуховная,скорее нетрадиционность во взглядах.Восприяти окружающего мира адекватное.Здоровье в норме,но слишком мнителный,что часто служит причиной растройств.
Quote (laura)
Карта 4 - правая рука, отдающая - насколько человек вообще готов отдавать что-либо миру, с какими эмоциями, чувствами он это делает, что готов отдавать в мир.

Отшельник-карта закрытости,уединения,одиночества.Не готов отдавать,закрылся как в "ракушку". Эмоции,чувства сдерживаешь,перживаешь все в себе.
Quote (laura)
Карта 5 - левая рука, принимающая - что человек готов принять от мира, готов ли вообще принять, с какими мыслями, эмоциями чувствами он это делает.

Умеренность-Не слишком открыт миру,избирательно ко всему относишься,стараешься принимать лишь,то что не нарушит твою внутреннюю гармонию.
Quote (laura)
Карта 1 - правая нога, дорога в будущее - идёт ли человек в будущее, вперёд; с чем идёт, идёт ли вообще.

Маг пп - Растрат,разброс энергии.Хватаешься за все сразу и не доводишь до конца. Энергии море,хочется все и сразу,но не получается. слабая воля,для реализации планов.При таком подходе энергия иссякнет,реализации не будет.
Quote (laura)
Карта 3 - левая нога, прошлое - как человек относится к своему прошлому, держится за него, боится отпустить, или наоборот.

Жрица пп - Негатив.Переживания.Не желание принять правду,если она не нравится. Стремление пребывать в своем иллюзорном мире.Нежелание взять ответственность за свою жизни,на себя. Не желание дружить с реальностью.
Quote (laura)
Карта 6 - основная карта, отражает общее внутреннее состояние человека

По вычислениям это Отшельник-как ни крути карта одиночества,но это уединение которое идет на пользу,оно временное и необходимо его использовать для продуктивных размышлений,духовнх практик и медитации.
Жду твои коменты.

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 22:03 | Сообщение # 4
slava

Пользователи

ну начну
2.шизоидное?эть нет)
4.тут верно)
5.и тут верно)
1.врядли...
3.ну возможно хотя 50/50
6.так и поступаю)

подпись....

Сообщение отредактировал slava - Суббота, 28 Янв 2012, 22:10

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 22:10 | Сообщение # 5
laura

Пользователи

slava,
Слава ну что за коментарии : 2)заметь шизоидный в ковычках
1)скажи подробнее,что значит вряд ли
3) 50/50 подробнее
Мне нужно понять что я трактую верно,что нет.

Автор Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 22:26 | Сообщение # 6
slava

Пользователи

1.да тут никак не может неразберихи быть.есть учитель.
3.есть жизнь в воздушных замках,но иногда приходиться на землю спускаться.

подпись....

Автор Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 15:52 | Сообщение # 7
laura

Пользователи

Quote (slava)
1.да тут никак не может неразберихи быть.есть учитель.

А причем тут учитель? Учитель может показать путь,а пройдешь ли ты его зависит от тебя.Вот Маг пп и показывает недостаточность воли для реализации.
Ну хорошо я вообщем все поняла.Спасибо за коментарии.
Расклад для Мистраль

Добавлено (29.01.2012, 15:52)
Quote (laura)
Карта 2 – голова состояния головы, ума, сознания в настоящее время.

Умеренность- Все в меру.Вы выбираете "золотую середину",умеете балансировать,проявлять гибкость. Внутренне вы гармоничны,у вас правильное отношение к миру.
Quote (laura)

Шут ПП-Нет готовности что-либо отдавать миру.Внутренне ограничение свободы,не хватает решимости открыться,например отправится в путешествие...
Может показывать и такой момент как цепляние за прошлое и страх перед будущим.
Quote (laura)

Суд - Очень хорошая карта,показывает вашу готовность принимать. Карта духовного возрождения,обновления,исправления прошлых ошибок,восстановления сил.
Quote (laura)

Император пп- Неуверенность,нехватка решимости,не хватает пробивной силы для воплощения планов.
Quote (laura)
Карта 3 - левая нога, прошлое - как человек относится к своему прошлому, держится за него, боится отпустить, или наоборот.

Колесница пп- Показывает травму,болезненую ситуацию,конфликтную,которая забрала много сил,затормозила развитие.
Quote (laura)
Карта 6 - основная карта, отражает общее внутреннее состояние человека, его эмоции, и чувства в настоящий период времени.

Сила-Прекрасная карта.Вы умеете обуздать эмоции. Направить энергию в нужное русло.Так же показывает оптимистичный настрой и хорошее здоровье.
Ваша проблемная зона это зацепки в прошлом за некую травмирующую ситуацию.Но вы в данный момент на верном пути,вас судьба подводит к новому этапу жизни,единственное вам не хватает внутренней свободы и решимости,опоры в жизни.
Жду коментарии.

Сообщение отредактировал laura - Воскресенье, 29 Янв 2012, 15:59

Автор Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 19:01 | Сообщение # 8
Мистраль

Главный администратор

Награды: 113

laura, благодарю за расклад smile В большинстве все верно. Есть только некоторые моменты, в том числе и в толковании карт, на которые хочу обратить внимание.
Quote (laura)
Умеренность- Все в меру.Вы выбираете "золотую середину",умеете балансировать,проявлять гибкость. Внутренне вы гармоничны,у вас правильное отношение к миру.

Мне сложно судить о состоянии своего ума так, как это видят другие люди... Думаю, что в данном случае аркан Умеренность может говорить о том, что я не показываю лишнего тем, кому это знать необязательно. Как пример - не обязательно знать всем, что я занимаюсь магией. Об этом знает лишь ограниченный и очень небольшой круг людей. Круг чуть пошире знает, что я интересуюсь эзотерикой. Остальным необязательно знать о моих занятиях магией вообще. То же самое правило распространяется и на другую информацию.

Quote (laura)
Шут ПП-Нет готовности что-либо отдавать миру.Внутренне ограничение свободы,не хватает решимости открыться,например отправится в путешествие...
Может показывать и такой момент как цепляние за прошлое и страх перед будущим.

Цепляние за прошлое однозначно нет. Возможно, какие-то связывающие ниточки и остались, но скоро и они оборвутся. По поводу неготовности отдавать миру, я бы с этим тоже поспорила. Кроме того, аркан Шут - это нулевая карта. Ее можно трактовать и как карту старта. Шут трактуется также и как начало чего-то нового, открытость, внутренний ребенок, карта познания, карта начала получения опыта. Так что в данном случае я бы растолковала, что я готова отдавать миру, правда, еще не совсем понимаю что именно smile

Добавлено (29.01.2012, 19:01)

Quote (laura)
Император пп- Неуверенность,нехватка решимости,не хватает пробивной силы для воплощения планов.

Вы Императора трактуете как неуверенность? Странно. Я всегда трактовала Императора по другому, как уверенность, последовательность, четкость в выполнении планов. И еще в данном случае я бы истрактовала Императора, как некую двойственность. То есть с одной стороны - уверенность, защита. С другой - холодность и неприступность.
Quote (laura)
Колесница пп- Показывает травму,болезненую ситуацию,конфликтную,которая забрала много сил,затормозила развитие.

Все верно. Было такое. Сил отняло невероятно много. Восстанавливаться начинаю только сейчас, то есть примерно через полтора года после окончательного завершения ситуации. До этого (до окончательного завершения) было еще чуть больше 3 лет тяжелой ситуации, которая и сожрала все силы. (Это вам для лучшего понимания карты smile )

Quote (laura)
Сила-Прекрасная карта.Вы умеете обуздать эмоции. Направить энергию в нужное русло.Так же показывает оптимистичный настрой и хорошее здоровье.
Ваша проблемная зона это зацепки в прошлом за некую травмирующую ситуацию.Но вы в данный момент на верном пути,вас судьба подводит к новому этапу жизни,единственное вам не хватает внутренней свободы и решимости,опоры в жизни.

Скорее всего. Зацепка за прошлое - это, еще раз повторюсь, как остаточное явление. Есть чувство, что свой долг я оплатила и закрыла. Новый жизненный этап - вероятнее всего. По моим данным начнется весной этого года.
Еще раз, Лаура, спасибо большое за расклад smile
Да, с арканом Суд - все верно.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 19:59 | Сообщение # 9
laura

Пользователи

Quote (Мистраль)
Об этом знает лишь ограниченный и очень небольшой круг людей. Круг чуть пошире знает, что я интересуюсь эзотерикой. Остальным необязательно знать о моих занятиях магией вообще. То же самое правило распространяется и на другую информацию.

Не очень поняла причем здесь эзотерика,ну ладно.Этот расклад не имеет эзотерической направленности,он такой обобщеный,дабы увидеть общую картину,возможную проблему с которой потом можно будет работать или акцентировать внимание клиента.
Quote (Мистраль)
Кроме того, аркан Шут - это нулевая карта. Ее можно трактовать и как карту старта. Шут трактуется также и как начало чего-то нового, открытость, внутренний ребенок, карта познания, карта начала получения опыта. Так что в данном случае я бы растолковала, что я готова отдавать миру, правда, еще не совсем понимаю что именно

Вы путаетесь в значениях прямого и перевернутого аркана!!!
Quote (Мистраль)
Вы Императора трактуете как неуверенность? Странно.

Вы путаете значения!Обратите на это внимание Арканы выпавшие перевенутыми уже негативный аспект несут это не вдаваясь в подробную трактовку! К том уже обязательно учитывайте в какой позиции и на какой вопрос выпадают арканы ЭТО ВАЖНО!
Спасибо всем за участие.

Сообщение отредактировал laura - Воскресенье, 29 Янв 2012, 20:03

Автор Дата: Воскресенье, 29 Янв 2012, 21:46 | Сообщение # 10
Мистраль

Главный администратор

Награды: 113

Ээээ... Лаура, возможно я что-то не поняла smile Точнее - вашу систему обозначения прямых и перевернутых арканов. Если же Шут и Император были перевернутыми, то да, значения меняются. Просто я не использую перевернутые арканы. Вот как-то и не подумалось, что другие работают с перевернутыми smile

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Магия Таро » Тренировка (тренируем колоды и расклады)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: