Пятница, 2018.10.19 07:33

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Магия Таро » О Таро всерьез (Расклады, значения, всевозможные применения и прочее)
О Таро всерьез
Автор Дата: Воскресенье, 03 Дек 2017, 23:48 | Сообщение # 81
Артём

Удаленные

Мистраль, да не я не про то. Есть ведь ритуалы с картами таро, практики энергетов. Почему тут в оснвоном гадания?

Автор Дата: Понедельник, 04 Дек 2017, 01:36 | Сообщение # 82
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Артём, ритуалы с картами Таро - это слишком серьезно и в открытый доступ я такое выкладывать не буду. Так же, как и медитации на Старшие арканы Таро.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Среда, 03 Янв 2018, 11:08 | Сообщение # 83
Артём

Удаленные

Вот по поводу раскладов. Нередко бывает что делаю проверенный расклад. И карты говорят надо вот тут ещё одну дополнительную карту выложить, мало стандартных. Но, тем не мение расклад то я нарушаю. Допустимо ли так произвольно отклоняться от алгоритма ?

Автор Дата: Четверг, 04 Янв 2018, 00:43 | Сообщение # 84
Мистраль

Главный администратор

Артём, если вы вытаскиваете дополнительную карту в какой-то позиции расклада, то о каком нарушении алгоритма может идти речь? Вы просто уточняете информацию.

Автор Дата: Воскресенье, 07 Янв 2018, 12:52 | Сообщение # 85
Larrin

Пользователи

Награды: 4

Мистраль, день добрый! 
Можно совет по атрибутике? Таро для серьезного начального изучения какие лучше? Таро Райдера — Уэйта? Ведь он менял кое-что в арканах.

Автор Дата: Воскресенье, 07 Янв 2018, 14:20 | Сообщение # 86
Мистраль

Главный администратор

Larrin, здравствуйте. Вообще да, рекомендуют Рейдера Уайта. Но вот у меня с ним контакт не пошел) Так что можно выбрать и другую колоду, которая вам глянется. Единственное - изображение арканов не должно сильно отличатся от классического, от рейдеровского, т.к. именно колода Рейдера Уайта считается основой (хотя это и не так на самом деле). Но в его колоде арканы изображены максимально простыми для восприятия, к тому же на них присутствуют необходимые глифы для каждого аркана и для его энергетического потока.
В любом случае, какую бы колоду вы не выбрали, для того, чтобы начать серьезное изучение арканов, нужно с этими картами сработаться и сродниться) Тогда для вас вхождение в аркан и его понимание будут проходить проще.

Автор Дата: Воскресенье, 07 Янв 2018, 15:14 | Сообщение # 87
Артём

Удаленные

Мистраль, а какая основная ?

Добавлено (07 Янв 2018, 15:14)
---------------------------------------------
Лично мне друг показывал готической таро. Там малых аркан нет вобще, ну два меча это двойка. Три меча тройка. Хотя большие арканы по Райдеру. Как нормально гадать по такой непонятно

Автор Дата: Воскресенье, 07 Янв 2018, 23:35 | Сообщение # 88
Мистраль

Главный администратор

Цитата Артём ()
Мистраль, а какая основная ?

Артём, та, которую использовали древние жрецы smile

Автор Дата: Понедельник, 08 Янв 2018, 10:23 | Сообщение # 89
Артём

Удаленные

Мистраль, и которая до нас разумеется не дошла

Автор Дата: Понедельник, 08 Янв 2018, 14:05 | Сообщение # 90
Мистраль

Главный администратор

Артём, не дошла. И карты там были - с человеческий рост. И система совершенно иная, чем сейчас. Но того, что дошло - вполне хватает для работы. Кому сильно надо - идут дальше и лезут сами, чтобы узнать, как все было на самом деле.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Иные виды магии » Магия Таро » О Таро всерьез (Расклады, значения, всевозможные применения и прочее)
Поиск: