Воскресенье, 2018.10.21 12:53

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вера_Надежда_Любовь  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Высшая магия » Святая магия (Святая магия и все, что с ней связано)
Святая магия
Автор Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 09:46 | Сообщение # 1
Agata4ka

Пользователи

Награды: 20

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
С позволения Администрации создаю новую тему. Предлагаю в ней обсуждать вопросы, связанные со святой магией, выкладывать собственный опыт, методики, советоваться.

Свет с нами...

Автор Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 09:57 | Сообщение # 2
Agata4ka

Пользователи

Награды: 20

Эх... 
Уважаемая Администрация, только что создала тему. На мой взгляд, полезную и актуальную.
Но, не понимаю почему, она оказалась в разделе Школы и обучения. Это получилось случайно. Когда я выбирала раздел для этой темы, указала - Иные виды магии. Но, видимо, какая-то техническая ошибка.
Сама я ее уже удалить не могу.
Прошу, если можно, пожалуйста, перенесите эту тему в более соответствующий ей раздел.
С уважением.

Свет с нами...

Автор Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 15:36 | Сообщение # 3
Nakley

Пользователи

Награды: 1

izabella-sagrade, здравстуйте и с новым годом) А что из себя представляет святая магия?

Автор Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 18:28 | Сообщение # 4
Нота

Пользователи

Награды: 7

да. я тоже не понимаю значение такого понятия, как Святая магия

Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет - покоряйся.(с) Ю. Цезарь.

Автор Дата: Пятница, 02 Янв 2015, 22:38 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Произнося слово "религия", а тем более слово "вера", опять же подразумевая именно религию, люди попадают просто под гипноз этого понятия. И почему-то в народе принято считать религию-веру чем-то уникальным, к жизни обыденной не имеющим ни малейшего отношения, стоящим как бы в стороне. И я сейчас говорю не о христианстве или зороастризме, я говорю о религии как таковой. Религии существовали самые разные сколько люди мир помнят. И всегда были весьма почитаемы, уважаемы, но всегда находились в мировой системе, то есть были естественны. Потому что были специфическим разделом общемировой магии.
Ниже я привожу отрывок из моей статьи в блоге "Магия и религия". Надеюсь, он объяснит суть вопроса.

"В перечне магических дисциплин, составленном магами Древнего Шумера и не претерпевшем изменения по сей день, девятым пунктом значится Святая магия. Не думаю, что это магия святости самого мага))). Скорее всего это магия с использованием всего, что является святым.
В православной религии, я буду говорить именно о ней, поскольку мне это близко, это иконы, распятие, молитвы, церковные свечи, ладан, масло. Сами храмы и монастыри. И я совершенно не вижу  противоречий в данном вопросе. Поскольку церковь является Местом Силы. Ведь церкви не строили просто так, под них выбирали специальные места, «сильные». Это первая составляющая их силы. А вторая, старые церкви – места намоленные. И значительную часть их силы составляет энергия молящихся. И если церковь – это Место Силы; иконы, распятия, свечи – овеществленные предметы Силы; молитвы – неовеществленные предметы Силы, хотя не менее действенные в применении; проводимые в церкви ритуалы – таки ритуалы. То почему маг не может быть адептом этой самой Силы? Только потому что она называется религией? Это всего лишь название, слово. Другое дело, что чтобы быть адептом Силы именно религиозной, нужно эту силу принимать душой, соответствовать ее уровню, быть со-звучным. Но разве в остальных случаях магии не так? Я понимаю, что не все это умеют и могут. И что не каждого эта таки Сила примет. Но разве в этом вина силы? На зеркало неча пенять, коли рожа крива – говорит народная мудрость."

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Суббота, 24 Янв 2015, 03:06 | Сообщение # 6
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Теперь уже конкретно по Святой Магии. Недавно мне тут написали в ЛС, что вот посмотрите меня, поскольку провел какое-то время в семье, а там мол все мастера Святой Магии. Знаете, как-то стало смешно и печально. Ну надо ж, целая семья, и все маги. Более того, все мастера. Да еще и не просто тебе так, а Святой Магии. Сразу закономерный вопрос, если все мастера так уж именно Святой Магией занимаются, то почему смотреть надо на негатив??? Пусть не обижается на меня автор сообщения, я привожу сам принцип описанного как очень интересный пример.
Так к чему все это вступление.
Для того, чтобы просто заниматься Святой Магией именно вот этой вот религии, нужно в душе исповедовать принципы этой самой религии, а в сердце носить ее идеалы. И жить и работать именно сообразуясь с этими идеалами и принципами. Чтобы стать мастером, уровень соответствия и взаимодействия должен быть еще выше, еще обширнее. Потому раздавать звания мастеров, да еще и Святой Магии каждому, зажигающему церковные свечи, я бы поостереглась.
Что такое мастер Святой Магии в христианстве. Это маг и глубоко верующий человек, что работает только силой молитвы. Да, использует другие не противоречащие вспомогательные атрибуты - освященные свечи, святую воду, просфоры, освященные травы и соль. И сами понимаете, силой молитвы создается только добро. Возвращается здоровье, улучшается качество жизни и увеличивается ее продолжительность.

Автор Дата: Пятница, 10 Апр 2015, 23:32 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

И еще один момент, который регулярно возникает в вопросах - карма. Приходится очень много слышать, что вот вы же реальные маги, ну так уберите мою карму. Другие прочие ж вон за деньги убирают...
И я снова и снова не перестаю повторять: убрать карму нельзя! Нельзя! Потому что карма - это не нападки злого дядьки или не менее злой судьбы, совершенно от вас не зависящие. Карма - это именно ваши кровные наработки, что заслужили в прошлом, то и получаете в настоящем. Потому карму можно только ОТРАБОТАТЬ!
И ваша собственная карма, она сборная, состоит из нескольких, в том числе и родовой. То есть кармы вашего рода. Итак.

Как отработать родовую карму.
Составьте список членов вашего рода, которых сможете вспомнить. И каждый день вам надо совершать молитву за одного из членов рода, начиная с самого дальнего. Перед началом молитвы зажигается свеча с посвящением "во прощение грехов души (имя)". И читается молитва:
"Я молюсь за грешную душу раба (имя). Пусть очистится путь его от неверных деяний, пусть откроется ему благодать, пусть грехи его не будут моей жизнью повелевать. Истинно!"
Свеча должна прогореть после молитвы полностью. Пока вы отмаливаете членов рода, держите строгий пост. Очень может быть, что в процессе этой работы вам будут приходить какие-то воспоминания о тех, за кого вы молитесь. Записывайте их, а потом сжигайте, отдавая их прошлому.

Автор Дата: Среда, 06 Май 2015, 16:15 | Сообщение # 8
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

При магическом нападении, снятие.

На восходе солнца зажгите церковную свечу и поставьте рядом миску со святой водой. Обмакните в нее ладони, только ладони, не всю руку, и высушите их над пламенем свечи, читая все это время Отче наш. Читайте не спеша и вдумчиво. Пусть молитва звучит внутри и вы сами звучите с этой молитвой. Сделайте так трижды, подряд. А после умойтесь этой водой без мыла, тремя горстями, стряхивая руки после каждого умывания. Свечу погасите и отнесите в храм, где поставьте за здоровье своих недоброжелателей.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Пятница, 27 Ноя 2015, 17:17 | Сообщение # 9
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 141

На заметку практикующим Святую Магию христианства.
Любой практикующий святую магию в наличие просто обязан иметь минимальный набор атрибутов и расходных материалов своего ремесла. Под атрибутами я понимаю предметы Силы и сопутствующие работе вещи, а расходные материалы - это именно то, что расходуется в работе, а затем вновь пополняется.

Иконы. С одной стороны они наглядно демонстрируют вашу принадлежность и так сказать "сторону баррикад". Создают определенный настрой и у вас, и у приходящих к вам пациентов. С другой стороны, они настраивают вибрации пространства на необходимую волну, создавая нечто вроде очищающе-защитного купола. К тому же иконы - это своеобразные порталы или точки выхода напрямую в пространство христианского эгрегора. Выбирать их можно по собственным предпочтениям, так сказать по зову сердца. Но. Они все должны быть освящены, обязательно.
Распятие. По желанию и по необходимости. Думаю экзорцистам будет обязательно.
Лампада. По желанию.
Свечи церковные. Самых разных размеров и из разных мест. Обязательно.
Пояс Молитвенный покров. Весьма желательно. Одевать его при работе с пациентами, особенно с порченными, как дополнительную защиту и энергетическую поддержку.
Колпачок для гашения свечей. Желательно, для облегчения работы.
Подсвечники. Обязательно, разных форм и размеров, из различных материалов.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Вторник, 01 Дек 2015, 20:45 | Сообщение # 10
Карри

Пользователь

Награды: 50

А ещё очень пригодится бутыль со святой водой, другая - с крещенской, и Библия либо молитвенник. Потому что пока это ты ещё выучишь наизусть хоть тот же Псалом 90... а и выучил - сами знаете, иногда в мозгу всё путается, слова забываются... так что лучше иметь под рукой первоисточник. Интернет как справочник вещь хорошая, но ненадёжная, связь может подвести и всё такое, и так далее, а вот книжечка - она всегда под рукой, взял и нашёл нужное.
Иконы, как походный вариант, можно иметь в виде складывающегося триптиха, очень удобная штучка, небольшая и компактная, можно переносить хоть и в кармане.

А вместо подсвечников, как верно мне и подсказала Вера-Надежда-Любовь - если нет в продаже удобных, годятся специально и только для этих целей купленные плоские тарелочки или блюдца, их чистить удобнее всего. И можно не одну свечу пристроить.
Я купила как-то стеклянные подсвечники в виде коротких стопочек. А когда надоело из них после использования натёки выковыривать - стала просто переворачивать и прилеплять свечу снаружи к донышку. Милое дело потом чистить. Вообще для работы не берите всякие вычурные в завитушках, оно красиво, атмосферно, антуражно, конечно, но замучаетесь воск вычищать из этих красот, удобнее всего подсвечник самой простой формы типа "стакан", иначе говоря -  "цилиндр". ))

Поначалу-то под тонкие церковные свечечки прикупила было в церкви фарфоровые подсвечники, но в них свеча погружается чуть ли не на треть - и сгорает не до конца, и вычисти попробуй. Это после простой молитвы люди могут себе позволить вычищать воск не тщательно, а нам после отжига надо убрать ВСЁ. Мне посоветовали оборачивать пятку свечи фольгой, чтоб легче было потом доставать огарок, но... вот удобнее мне, ленивой, лепить свечку на донце перевёрнутого "стаканчика", и всё тут.))  Да, она, конечно, иногда плоховато там держится, на ровной-то поверхности, но я умудряюсь прилепить, и как-то не падает. Воск липкая субстанция. 
А однажды купила очень удобный, маленький металлический подсвечник в виде тарелочки с ручкой - и у него на дне был предусмотрен острый, короткий штырёк, на который накалывать свечку оказалось ну так сподручно - пожалела, что всего один и достался.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Высшая магия » Святая магия (Святая магия и все, что с ней связано)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: