Вторник, 2017.11.21 05:23

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Творчество форумчан » Творчество наших форумчан (Проза, магическая)
Творчество наших форумчан
Автор Дата: Суббота, 03 Авг 2013, 22:21 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я с огромной радостью открываю новую тему. В разделе авторских статей, потому что это авторские работы). Отдельную тему, потому что как оказалось, нашим форумчанам тоже есть что сказать по вопросам магии.
Надеюсь, что тема будет регулярно пополняться. Единственное только о чем прошу. Пусть здесь в текстах присутствует магия. Если же нашим форумчанам захочется поделиться своей жизненной прозой, можно будет в разделе о слове пожалуй, темку сообразить). Итак, уважаемые авторы, творите, в добрый час).

Автор Дата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 01:51 | Сообщение # 2
Нота

Пользователи

Награды: 7

Наречия 
Как шум вод многих, они переплетаются  друг с другом и сливаются в общий поток реки Жизни. Ее воды несутся то с сильным ревом, и тогда все голоса сливаются, и Эхо доносит  обрывки  фраз, или лязг оружия,  или призывный клич некого древнего народа из далекого мира,  а то текут с  тихой, убаюкивающей мелодией, когда можно различить голос тишины и покоя, далекую песнь возлюбленного и звуки колокольчика надежды. Никто не может
сказать, откуда она берет свое начало, и куда впадает, сколько времени длится
ее течение, сколько миров влилось в ее воды,  и на скольких языках  говорят ее волны. Эхо иногда выхватывает  из потока то, что ему больше приглянулось, и рассказывает далеким путникам удивительные истории. Некоторые из них, поблагодарив Эхо, продолжают свой путь, а некоторые просят его провести их к потокам вод, что бы уталить жажду.
Говорят (явно Эхо проболталось), что тем, кому было позволено приблизиться к потоку, открывалось величественное зрелище! Все временаи миры вдруг обращались к тебе с вопросом: « что ты ищешь, путник?» Их голос тек и переливался движением многих народов, событий, языков, но ты все понимал, твоя душа понимала все наречия. И ты отвечал им всем сразу, не существовало ни расстояния, ни времени, и они так же слышали и понимали тебя. И невозможно скрыть ни одну мысль, ни одно движение души. Все открыто. И тебе говорят из самых отдаленных миров, из разных времен, как будто все соединилось в одной точке «Ныне». И вот вдруг слышишь  знакомый голос души, он как бы выделился из общего гула голосов. Ты слышишь всю ее историю, чувствуешь все, что ей дорого и ценно, и понимаешь, что это ты сам, в разных мирах, во многих временах,  и что ничто не затерялось, и все живо.
Тебе неудержимо хочется слиться с этим потоком, но не понимаешь как войти, и пока ищешь способ, гул ослабевает,  воды уходят, и ты остаешься один. Нет, не один.  Эхо по-прежнему готово поболтать с тобой о всякой разности. И хотя невыносимая тоска сковала сердце, одно ты понял точно:  тебя ждут! Ты, хоть маленькая, но часть Реки Жизни. И Эхо, возможно, прямо сейчас рассказывает далекому путнику твою истрию.

Сообщение отредактировал Нота - Воскресенье, 04 Авг 2013, 02:16

Автор Дата: Вторник, 06 Авг 2013, 00:02 | Сообщение # 3
Нота

Пользователи

* * * * *
Странно, по времени уже давно должен быть рассвет, а ночь все не кончается.  По времени… тебя же предупредили, что в этом мире не ты устанавливаешь пределы времени.
Так, в инструкции сказано идти  насевер, к рассвету должен показаться Город, и ближе к полудню можно оказаться у ворот.  Может я чего-то не поняла? Надо было дольше задержаться в том городке, лучше изучить их наречие, да и вообще,мне там было хорошо, можно было и остаться, я еще не все тропы исходила, не ко всем говорящим камням прикоснулась. Может мне только показалось, что  городок сказал мне « пора». Да, скорее всего  не говорил.

Достаточно просторная лесная дорога резко сузилась,  пробираться уже приходилось сквозь ветки  буйно разросшегося кустарника,  пару раз стегануло по лицу, да еще и влезла впаутину.  Что-то не так. Заблудилась. Надо возвращаться. Досадно.

Нога соскальзывает… Мокрый камень? Падаю. Руками надеюсь нащупать хоть какую площадку для приземления.  Погружаюсь во что то мягкое. Мох. Глубокий.Приятный.  Ну слава богу. Понимаю, что хорошенько пнули, но подушечку постелили.  И тут меня разбирает смех. Это  же живой Мир.  Все время упускаю эту мысль. Раздражение и досаду как рукой сняло. Сколько времени я брюзжала? Часа полтора?  Похоже достала Его здорово. Спасибо, что в чувство привел. Вдыхаю мох. А ведь мог бы и не стелить. Забота… нечто похожее не раз было и в ветхом  мире, настолько знакомое по ощущениям, что невозможно ошибиться. Определенно  мы с Ним там встречались.
Поднимаю глаза. Рассвет. Далеко впереди виднеется Город.     Прошла!

Сообщение отредактировал Нота - Вторник, 06 Авг 2013, 00:34

Автор Дата: Четверг, 08 Авг 2013, 20:55 | Сообщение # 4
Нота

Пользователи

( "Они возвращаются" - так мне сказала Вера Надежда Любовь, а значит есть ради чего жить бороться и умереть в этом мире. автор)

"Они возвращаются"
Их  знания запечатлелись в знаках,  которые, отражаясь от  плотностей разного качества,  рождали новыемиры и расы.  Не то что бы это было в Плане, скорее это было новым опытом . Одно только известно, что явления стоящие за каждым знаком  настолько совершенны,что даже  будучи облеченными в одежды разных миров и описанные в разных наречиях, остаются неповрежденными и сохраняют себя в неприступном свете, ожидая момент когда будет найден ключ и придет полнота времени, что бы явить себя всем мирам.
Но редко кто находил этот ключ. Да и миры не вызрев до конца, не готовы были принять, что они -  отражение  единого источника знаний. И война между мирами продолжалась .
Но  когда рождались те кому давался такой ключ, и печать с них  снималась,  они могли видеть единую конструкцию, лежащую воснове всех миров. Это их поражало и   вдохновляло. Но так же приводило в трепет  от осознания, что   прикоснувшись к изначальному и рискнув пойти дальше, они не смогут  найти дорогу назад, потому что все проторенные дороги просто исчезнут как миражи, созданные преломлением света от миров. И только единицы рискнули, и никто о них
ничего больше не слышал. Может пока не слышал? А те кто остались, так и не смогли жить прежней жизнью. Они постоянно слышат пульсирующий Призыв Начала.
Иногда, когда мы забредем уж слишком близко к их жилищу, нам слышны их голоса. Они сливаются в один поток из разных языков и времен, и нам удается выхватить из него нечто драгоценное, до боли знакомое, и такое неуловимое, что в минуты слабости задаешь себе вопрос: «А было ли это вообще?»  Но Пульс Начала отбивает свой ритм, и в каждый, даже самый отдаленный мир доходит волна, оживляющая начертанные в нас знаки, давая
надежду, что мы когда-нибудь сможем оставить все, и вернуться домой...

Сообщение отредактировал Нота - Четверг, 08 Авг 2013, 21:12

Автор Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 19:09 | Сообщение # 5
Нота

Пользователи

Сердце Мира
Она продвигалась по узкой улочке почти бесшумно, заглядывая в окна стоявших у дороги домов, как будто искала кого-то, или что-то.  Она уже не первый раз проходит один и тот же маршрут, вот и сейчас повернет в переулок, там пять аккуратненьких домиков,
заглянет в окно каждого, постоит немного , затем выйдет на вымощенную
брусчаткой дорогу, замедлит шаг, наслаждаясь каждым движением вдохнет знакомые
ароматы и, обходя привычные неровности дороги не глядя проведет рукой по
листьям живой изгороди, а потом исчезнет в сумерках весеннего вечера, просто  растворится как память многих дней или лет. Она иногда появляется здесь.  А маленькая улочка, вымощенная дорога и особый, присущий только этому месту аромат встречают ее как свою, радуясь ее появлению.
Небольшое селение Шир-Ха-Ширим расположилось на одном из холмов в самой восточной части этого мира. Северный склон  был защищен от вязких туманов  многовековыми деревьями, каждое из которых было стражем и хранителем тайн этого места. Подножие южного
омывала небольшая река, берущая  начало от Восточной горы и, по мере продвижения на запад, усиливалась от впадающих в нее иных источников вод.  Но считалось, что в момент, когда Поток Восточной горы достигал холма Шир-Ха-Ширим, навстречу ему как невеста выходила подземная Речка. Ее чистые воды  способны были зачинать и рождать.  И две силы Начал,  два древних божества вступали в брак и соединялись в любви, оживляя все на своем  пути, а прикоснувшись к воде можно было услышать чарующие звуки их песен. И все живое,
питаемое водами реки, слышало в себе эти песни, и считало их своими собственными.
На самом холме бил фонтанчик, как свидетель брачного пира. Обитатели еще много
веков назад заботливо обложили его драгоценными камнями, разбили вокруг сад, и
завещали  беречь как сердце Мира. А ветры разносили аромат этого сада далеко за его пределы.

Сообщение отредактировал Нота - Вторник, 13 Авг 2013, 19:17

Автор Дата: Вторник, 13 Авг 2013, 19:10 | Сообщение # 6
Нота

Пользователи

Как она впервые оказалась в этом селении трудно сказать.  Просто однажды обнаружила себя стоящей у калитки небольшого дома, который показался настолько знакомым, что она не могла не войти. Прикрыв калитку привычным движением руки, она двинулась по каменной дорожке к дому. Знакомый скрип двери пробудил некие далекие воспоминания. Два кресла с резными подлокотниками из темного дерева стояли напротив камина, между ними круглый  обрамленный таким же резным рисунком стол. На нем сгоревшая наполовину свеча, открытая книга. Все знакомо до мелочей. Она даже знала из какой полки книжного шкафа взята эта книга. Да, а вот здесь коробка со свечами,  а здесь письменные принадлежности.  Она не могла вспомнить когда жила здесь, но дом приветствовал ее как хозяйку. Она прошла на
кухню, сняла с огня закипевший чайник, заварила чай в любимой, голубого
цвета чашке, села в свое кресло у камина и …воспоминания нахлынули мягким потоком.  Запах бабушкиных пирожков, разбитые коленки детства, дружба, любимый пес, предательство, слезы,  любящие руки матери, строгость и любовь в глазах отца , надежды юности, первая любовь, чувство защищенности, сын, запах скошенной травы, война, боль разлуки, тяжелый труд, смирение и ожидание. И вот в калитку вошел он, такой родной и такой изменившийся. Радость и незнакомый запах войны, железа и крови наполнил дом. Глаза по-прежнему любящие, но сколько в них боли и потерь. Ждать, быть рядом и ждать. И вот опять зацвели сады. Мир готов зачинать и рождать вновь.  Покой…Невероятная сила покоя подобна водному потоку, двигающему жернова .

Она вздрогнула.  Этобыла не ее жизнь.  Но чья? В чью жизнь она только что окунулась  со всеми ее красками, чувствами, вкусами, которая теперь стала ее собственной, по-настоящему прожитой, и запечатленной в памяти души?  Она допила чай. Чувство наполненности каждого мгновения жизни во всех ее проявлениях поразило ее.

Впоследствии она часто возвращалась в этот дом, и всегда он был ей знаком, хотя ни разу  не оставался прежним с момента прошлых визитов. Она пила воду из фонтана, обложенного
драгоценными камнями, становясь причастником многих жизней, знакомилась с соседями, возможно, такими же как и она гостями этого селения, работала в своем цветнике, ходила по тропинке в северный лес и слушала его истории. Правда далеко не заходила. Да и много еще тропинок и улочек осталось, по которым она не ходила, и людей, с которыми она еще не познакомилась.  Говорят, что здесь есть дом и прибежище для каждого из всех времен и миров, которые хоть раз пили воды из реки двух Начал.

И часто тихими вечерами в самом себе можно услышать песнь сердца Мира. В ней соединились все истории в одну . "Приди, возлюбленный мой, выйдем в поле, побудем в селах; поутру пойдем в виноградники, посмотрим, распустилась ли виноградная лоза, раскрылись ли почки, расцвели ли гранатовые яблоки; там я окажу ласки мои тебе. Мандрагоры уже пустили благовоние, и у дверей наших всякие превосходные плоды, новые и старые: это сберегла я для тебя, мой возлюбленный! Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов! Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана! Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник: рассадники твои - сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами; садовый источник - колодезь живых вод и потоки с Ливана.Поднимись ветер с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его."

Сообщение отредактировал Нота - Среда, 14 Авг 2013, 09:01

Автор Дата: Понедельник, 08 Дек 2014, 22:47 | Сообщение # 7
Нега

Пользователи

Награды: 1

Никто из нас не задумывался над тем, что мы несем в этом мир, и что остается посленас. Мы привыкли жить в бешеном ритме будничных дней, не оглядываясь назад. Как стадо
баранов, мы верим тому, чему хотим верить, и слышим только то, что хотим услышать. В
попытке обхитрить и обогнать время, мы разменяли нашу жизнь по мелочам. И то, что
раньше имело ценность, покрылось пеплом забвения.
В диком желании познать себя, мы научились предавать и ненавидеть, а рыночные
отношения превратили нас в торговцев душ. Мы продаем и покупаем самих себя. И весь мир
превратился для нас в один сплошной черно-белый АД.
Мы ослепли, а наши дети уже рождаются слепыми… и мертвыми. У них нет выбора и
нет выхода. Запертые словно дикие звери в клетку отчаяния. Они не хотят мириться со своим
положением, но в этой борьбе и в этой гонке за свободу они уничтожают последнее, что у
них осталось – веру, надежду, любовь.
А что им остается? Массовые самоубийства – это своеобразный побег из ловушки,
побег от обреченности. Они решили умереть физически, уничтожить своё бренное тело,
оболочку, чем дать хоть малейшую возможность медленно сгнить своей душе. Другие же
просто сходят с ума. Пытаясь убойными дозами алкоголя или наркотиков вернуть
утопическое состояние эйфории. Но тело не способно вынести такие нагрузки – и процесс
саморазрушения лишь подводит к той черте, где ни жизнь и ни смерть не имеют значения.
А тот кто остался либо диктует правила, либо по ним играет. А цель этой игры –
выжить, любой ценой.
Прагматичный сюжет нашей с вами жизни.
Но есть иная сторона. Где смерть – это наказание, а страх – двигатель прогресса. Где
есть выбор, но в то же время ты лишен этого осознания. А в постоянной борьбе за место под
солнцем сплотились две великие силы – Свет и Хаос.
На протяжении множества столетий мы были пешками в лапах Великих Сил. Думали,
что мы свободны, но это не так. Мы пленники. Пленники своей веры и своего могущества.
Но никто об этом не задумывается, потому что по какой-то не понятной причине люди не
хотят этому верить, не хотят этого знать. Люди привыкли к бытию своего рабства, своей
необразованности.
«Ведь так проще,» - слышу я постоянно от людей, боящихся узнать, что есть более
глобальные проблемы, чем нехватка денег. А все почему? Не потому что ли, что мы боимся
выглядеть глупыми перед своими собратьями?
А ведь чем ближе время войны, тем все яростнее попытки людей отказаться от религий.
Чего мы боимся? Ответственности? Огненной гиены? Правосудия? Мы готовы поверить во
что угодно, но только не в Судный День, потому что мы будем держать ответ….нет, не перед
Богом, а перед самими собой, а это намного страшнее, чем покаяться в своих грехах в
церкви… для галочки…как это делают большинство из нас. А никто даже не задумывался
над тем, что если ты в сердце все так же грязен и черен, то никакие молитвы тебе не помогут.
Готовы ли вы узнать правду? Готовы ли вы стать героями своей жизни, или все также
будете влачить свое жалкое существование паршивой овцы? Готовы ли вы, несмотря на
страх пойти в бой? Ведь наш враг намного страшнее и опаснее самого Дьявола.
Вас еще пожирают сомнения? А если я скажу, что на кону больше чем наша жизнь, и
больше чем жизнь наших близких?
Я не боюсь. Потому что это мой долг.Если бы вы знали, что знаю я, то ваши раздумья не были бы таким долгими. Что ж.
Время конечно у меня осталось немного, но я думаю его хватит чтобы поведать вам свою
тайну, свою причину моего боевого рвения.
Усаживайтесь вокруг нашего костра, и я расскажу вам, как рождается ложь, и как
скрывается правда. Я покажу вам, как обычный страх может развязать многовековую войну,
и как любовь не может править миром. Я научу вас видеть во тьме, когда солнце ослепило
ваши глаза. И тогда вы поймете, за что нужно бороться и за что не страшно умереть.
(Эпилог к моей книги)

Автор Дата: Суббота, 06 Май 2017, 14:02 | Сообщение # 8
Swet

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 20%
Когда твоё тело в ссоре с душой,-
Придут духи на помощь.

Их надо призвать оглянуться,
Проникнуться,- состраданьем.

Кореньями их призывая,
Иль словом, иль песнею долгой,

Иль светом сгорающих веток
Подброшенных в угли сомнений.

Все травы пронизаны ветром.
Все корни обтёрты землёю.

Так силы они возвращают,
И прежнюю удаль и радость.

Лишь надо уметь их заметить,
Сорвать их с любимого крова.

Согреть их своими руками,
Любовью своею их править.

И разговор бесконечный,
Как, рек, беспокойные нити,-

Начать с понимания мира,
И знать все их горести века.

Тогда и откроются тайны,
Что прятали недра Земные.

Тогда вы восстанете духом,
И песни польются из сердца.

А радость приносится людям
Не в тёмных и светлых кувшинах,

А с чистой водой родниковой
С вершины души потаённой.

От Солнца, прошедшего годы
Над типи, подобного сводам

Небесного храма из воска,-
Сплетённого мирозданьем.

Умей прочитать подсознанье,
Что чертит цветные фигуры,

Прежде чем сонные ветры
Душу подхватят как листья.

Прежде чем мрак разольётся
Перед глазами на поле.

Прежде чем перья гнедые
Под ноги положит сомненье.

Прежде чем встанешь с постели
И вымолвишь новое слово.

Умей прочитать свои мысли,
Что строят преграды для действий.

Для посоха дальней дороги,-
Не выбери палку кривую.

И знай, что и малая капля
Силу имеет большую,

Сильней чем поток водопада.
Её аккуратно расходуй.

До Солнца встань, в сумраке Света,-
Воды родниковой, без листьев,

Набрать надо левой ладонью,
Шесть пригоршней в чашу цветную.

Ни словом, ни мыслью плохою,
Тобой день не будет помянут.

Ни страхом пред расставаньем,
Ни болью, ни смехом, ни плачем.

Иди на восток с этой чашей,
На холм, что тобой облюбован

Для созерцанья закатов,
Где с Солнцем прощаться привольно.

Из сердца вынешь ты,- Слово,
Самое светлое Чувство,

Самую чистую Песню,
Самую верную Клятву.

Со всех сторон этого мира,
И в воду их кинь с заклянаньем.

С тем заклянанием силы,
Что духи тебе подарили,

Когда ты рождался под звёзды,
Когда ты рождался на камни.

Словно пески,- они вечны,
И вечно живы,- Водою.

Пока их память не стреплет
Ты будешь и силен и ловок.

Те заклянания, - тихо
Произнеси над настоем,

И сделай поток серебристый
Рождённый желаньями сердца,-

Игривым, весёлым и светлым,
Чуть вспенив спокойные воды.

Подняв чашу к дому Светила,
Проси его выйти на встречу,

И дать тебе сил и здоровья,
И Свет, и тепло пониманья,

И счастье познания Слова
Которым общаются Ветры.

Как только воспрянет Светило,
Восстанет из мрачного дома,

Взойдёт над Землёй в половину,-
Испей тот настой и будь силен.

Духами Ночи, гонимый,
Мрак отступает на Запад.

Он за собой увлекает
Незрелые, слабые души.

Отдайся под волю Светила,
Оно и спасёт и согреет,

И наговоры и проклятья,-
Снимет словно Руками.

Закаты,- смотри осторожно.
Силы уходят за Солнцем,

Как птицы на Юг улетают,
Так может здоровье исчезнуть...

Не восторгайся Светилом,
Что так утомилось в дороге.

Светить всем,- большая работа.
И плачь, лучше,- День провожая...

Иль песню спой для Светила,
Спокойных чертогов желая,

Пусть спит и не знает тревоги,
За то, что темно на планете...

Его успокоим мы словом,
Разложим костры из берёсты,

Рассядемся в типи по кругу,
Раскурим священные травы...

И в облако белого дыма,
Укутаем наши тревоги...

Лишь Доброе Слово Шамана,
Звездою над типи,- сияет.

Автор Дата: Вторник, 15 Авг 2017, 19:53 | Сообщение # 9
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 112

*   *   *   *   *

Когда-нибудь ты скажешь: "Я устал..." И в этом не будет неверия или кокетства. Слова прозвучат ровно и безучастно, и ты не отведешь глаз, стыдясь своей слабости. Ты будешь смотреть на меня, прозревая тот долгий путь, что остался позади, и воспоминания не будут бередить память и греть душу. Ты устал... и это конец твоего пути, именно здесь, в этой самой точке, в это самое мгновение. И ты готов увидеть как я подниму руку в прощальном жесте и пойду дальше, а ты будешь смотреть мне в  спину, пока сможешь следить за мной, пока глаза будут видеть удаляющуюся к горизонту точку. А затем наступит полное ничто. Успокоится гул в натруженном теле и боль от старых ран, отпустит беспокойство и тревоги, окончательно угаснут желания.  Придет вечный холодный покой...
Я знаю, дружище... знаю как ты устал. Как невмоготу биться твоему сердцу.  Поверь, моя усталость не меньше. Но рано нам еще на покой, слишком рано. Еще не пройдены все дороги, не спасены все страдающие и не утерты все слезы. Еще сеющие зло продолжают свою гнусную работу. И некому пресечь их деятельность... кроме нас некому. Потому не надейся на прощание. Ты обещал всегда быть рядом, так сдержи свое слово! Я положу тебе руку на плечо и внимательно посмотрю в глаза: "Друг, прими мое сердце..." Это вечная формула Большого Мира прозвучит здесь мощно, как взрыв, раскалывая реальность и складывая ее куски в новый узор.
И мы пойдем дальше вместе, всегда вместе. А сердце, его хватит на двоих. До самого окончания пути...

"Хроники Ордена"
(из неопубликованного)

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Четверг, 07 Сен 2017, 14:42 | Сообщение # 10
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 112

* * * * *

- Все, мы всех победили. Пойдемте наконец-то обедать! Жрать хочется!
- Эээ... скажи мне, дорогая Тара, ты сейчас на вылазку с каким ножом ходила?
- ... ??? ...
- Ну атамэ ты какой брала? Этот, что в руке?
Тара удивленно посмотрела на нож, что все еще сжимала в кулаке, взмахнула им пару раз в воздухе и лихо ткнула куда-то в пространство:
- Ага). Правда миленький?)))
Из уст мага, что только вернулся с боевого налета и все еще держит в руках свой магический нож, это прозвучало несколько странноватенько. Но у них вся компания была немного нестандартная, люди сказали бы проще - с приветом. И по этой нестандартности они друг друга и нашли наверное. Так что...
- Как сказать... - командор задумчиво следила за причудливыми траекториями, выписываемыми ножом в такт слышной похоже только его хозяйке музыки. - У дядьки были очень испуганные глаза... И напугали его не какие-то наши грозные приемы, а именно твой ножичек...
- Он миленький, вон как блестит)
- А что не так с нашими приемами? - Данг со щелчком выстрелил лезвиями своих складных ножей с обеих рук и ревниво проследил за движениями соратницы.
- Да ты понимаешь... Все это как-то привычно уже, взрывы, каналы, купола. Колюще-режущее всякое вида устрашающего... Но если бы за мной явились с сервировочным ножом, мне было бы очень не по себе, потому что дураку понятно, что меня намерены не только лишить жизни, но еще и съесть после, интеллигентно пользуясь столовым прибором и красиво оттопыривая пальчик.
- Вот кстати. Мы будем жрать сегодня?! - рявкнула Тара, исчезая в дверях кухни. Данг весело хрюкнул и отправился следом. А командор неспешно рассуждала, что может стоит снарядить целый штурмовой отряд, вооруженный столовыми приборами, как средство морального подавления противника.

"Хроники Ордена"
(из неопубликованного)

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Творчество форумчан » Творчество наших форумчан (Проза, магическая)
Страница 1 из 11
Поиск: