Пятница, 2018.10.19 07:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рон  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Разное » Вопрос совершенства
Вопрос совершенства
Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 01:08 | Сообщение # 1
nephalim

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Уважаемы господа и дамы,
Видимо сейчас пришло время озвучить это, маги, кто они такие?
Сейчас настоящих магов, имеющих мудрость веков и силы "предков" и природы, очень мало, но то и дело что натыкаешься на интернет-магов, которые что то практикуют, получают опыт и говорят о мирах иных, а сами по себе имеют проблемы в жизни, социуме, и самое главное с самим собой. Да это смешно до боли!!!
Как вы можете что-то осознавать, если у  вас проблемы с вашей "тушкой"! Ведь это восприятые через мало, того что фильтры, а еще и грязные фильтры! Какая может быть адекватность в этом случае?? Максимум, что вы можете получить, отдачку, кайф и надумывание, но ни какой реальности, а тем более влияния на нее.
Каким вы можете быть магом, если не контролируете даже свою жизнь повседневную, да и себя)
А уход от реальности и побег в воображения, это всего лишь попытка вашего я спрятаться за миром грез и фантастики в виде магии!
Так у меня возникает вопрос: кто считает себя магом? И чего он достиг реально? Без заумных мистификаций и названия направлений.
Я не маг! Я ничего не умею, а если что то и умел, то для того, что бы посмотреть на все без "стен" в восприятии, я все прекратил и забыл!

Сообщение отредактировал nephalim - Четверг, 07 Ноя 2013, 01:48

Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 03:32 | Сообщение # 2
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

nephalim, уметь и забыть - нереально. Значит либо не умели и лукавите в оценке себя, переоцениваете здорово себя-любимого иными словами. Либо лукавите о своем забывании, что тоже не есть хорошо для собственной-таки самооценки. Хотя ежели маг - это когда пол года пробовал все подряд, то тогда не стану спорить. Можно нечто уметь, и благополучно забыть.
Сразу, чтоб отпали вопросы о моей компетенции. Магический стаж уже больше 20 лет. А конкретные достижения... три-четыре десятка хороших людей живут на этой земле уже намного и намного дольше, чем им отпускали срока врачи, и живут здоровыми. И еще больше людей живут опять же здоровыми без своих хронических нелечимых болезней. Благодаря Божьему промыслу и надеюсь, моим усилиям. О порченых я не говорю, не посчитаю просто).
Что же касается проблем, то почему нет. И считаю вполне объяснимые и приемлемые. Когда слишком много пациентов, и много срочных и тяжелых, сильно исчерпываюсь, не успеваю восстанавливаться. Это приводит к эмоциональному дисбалансу. И в такое время рождаются душераздирающие посты о том, как тяжело жить). Кроме того, постоянно актуален финансовый вопрос. На фоне своего целительства и связанных с ним затрат энергии и даже финансов, не хватает времени и сил корректировать свое финансовое положение магическим путем. А вот с социумом проблем нет, совсем. Он просто становится все больше не нужен и точки соприкосновения с ним ограничиваются строгой необходимостью. Но это не проблема - отшельничество в миру, просто стиль жизни.
А всевозможные названия направлений, ну что делать, если ЭТО нужно как-то обозначить, нужно хоть какое-то определение. Приходится называть.
Что же касается побега от реальности, то да, там действительно приятнее, чем здесь, роднее что ли. Но это возможно совсем ненадолго и только с определенной конкретной задачей или целью.
И я не считаю себя магом. Я - МАГ.

Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 03:59 | Сообщение # 3
nephalim

Пользователи

Цитата Вера_Надежда_Любовь ()
Значит либо не умели и лукавите в оценке себя, переоцениваете здорово себя-любимого иными словами. Либо лукавите о своем забывании, что тоже не есть хорошо для собственной-таки самооценки.
Нет предела совершенству, и да, вы правы,  "левая" эмоция взяла контроль, спасибо,  что словили ее! Я  лишь человек, посему получаю опыт и стараюсь разобраться в себе прежде чем лезть в дебри высокого.
Я не забыл, я предпочел, уйти и спрятаться от этого. Я не люблю клише, поэтому - я человек, что хочет большего) вот и все! 

Мне интересно было бы пообщаться с вами в живую, тогда бы и было все понятно, у кого какие внутренние "проблемы", на западе это называют психосоматической психологией) Хотя у некоторый людей, все изливается даже в сети, видно их "эмоционирование" и нерешенные проблемы, их завязки.

Сообщение отредактировал nephalim - Среда, 06 Ноя 2013, 04:12

Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 04:05 | Сообщение # 4
nephalim

Пользователи

А всевозможные названия направлений, ну что делать, если ЭТО нужно как-то обозначить, нужно хоть какое-то определение. Приходится называть.
Я не против направлений, лишь смешно выглядит человек,орудующий какими-то пафосными речами, например Маг света и любви, Великий маг огня и т.д.От большинства фраз таких людей веет сразу их нерешенными проблемами! А
если они не решены, то какой он маг такого пафосного уровня?
Что же касается побега от реальности, то да, там действительно приятнее, чем здесь, роднее что ли. Но это возможно совсем ненадолго и только с определенной конкретной задачей или целью.
80-90% людей бегут,  даже сами того не осознавая! И не факт, что принимают, себя таким каким есть.

Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 04:09 | Сообщение # 5
nephalim

Пользователи

Что же касается проблем, то почему нет. И считаю вполне объяснимые и приемлемые. Когда слишком много пациентов, и много срочных и тяжелых, сильно исчерпываюсь, не успеваю восстанавливаться. Это приводит к эмоциональному дисбалансу. И в такое время рождаются душераздирающие посты о том, как тяжело жить). Кроме того, постоянно актуален финансовый вопрос. На фоне своего целительства и связанных с ним затрат энергии и даже финансов, не хватает времени и сил корректировать свое финансовое положение магическим путем.
Приятно видеть человека, понимающего свою суть и свои проблемы.
А вот с социумом проблем нет, совсем. Он просто становится все больше не нужен и точки соприкосновения с ним ограничиваются строгой необходимостью. Но это не проблема - отшельничество в миру, просто стиль жизни.
С этим я с вами категорически не согласен, но это мое мнение.

p.s. как-то растянуто вышло с ответом, но как есть.

Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 19:48 | Сообщение # 6
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

nephalim, уважаемый, вот кто вам сказал о высоком?) Сколько раз уже сталкиваюсь с тем, что люди смешивают понятия - духовность и магия. Да можно быть невероятно высоко духовным человеком, и ни уха, ни рыла в магии. А можно быть настоящей какашкой в душе и таки быть магом. По большому счету маг - профессионал в выполнении определенных действий, что приносят оговоренные результаты. Не хочу сейчас говорить о подключениях энергий, сонастройках и прочем, это все равно действия. А духовность - это процесс умственный, процесс осознания древних как мир, истин. Мы их слышим ото всюду и понимаем умом, а вот когда мы ими проникаемся и они становятся частью нас, вот это уже процесс духовного роста. Хотя все это только с точки зрения моего понимания. Потому на истинности не настаиваю).
Что же касается социума. Вот когда кто-то уезжает за границу, особенно ежели не знает языка, он ощущает себя среди иностранцев чужим. Там другие обычаи, другие понятия, незнакомый язык, даже воздух кажется чужим. И не тянет вживаться и общаться. И так радостно встретить земляка. Это прям кайф - поговорить на одном языке. Ну вот где-то примерно так маг и среднестатистические люди, и маг и маг. Хотя может и несколько гротескно), но по сути похоже.

Автор Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 20:21 | Сообщение # 7
домовой

Пользователи

Награды: 44

nephalim, Вы бы уважаемый свое остервенение слегка притушили. А то ж комплексами просто сквозите, в поисках истины )))))
Пытаетесь разобраться в других, с собой не определившись wink

Автор Дата: Четверг, 07 Ноя 2013, 01:47 | Сообщение # 8
nephalim

Пользователи

домовой, уважаемый, я ни на что не претендую, и о своем совершенстве не заявлял, поэтому ваш комментарий странный, как и переходы на личности. Но это ваш путь))
p.s. а в идеале представляться надо, да и по теме ответить не плохо было б!
Вера_Надежда_Любовь, видимо магия и духовность были всегда связаны,  так как большинство оккультных систем родилось в духовенстве, но по этому поводу можно разводить полемику. Спасибо, что поделились своим мнением и  пониманием!

Сообщение отредактировал nephalim - Четверг, 07 Ноя 2013, 01:53

Автор Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 17:03 | Сообщение # 9
Морхен

Пользователи

Награды: 3

Интересно, что тема называется вопрос совершенства. Давайте же порассуждаем об этом самом совершенстве.
По моему скромному мнению совершенства не существует в принципе, так как и не существует любого абсолюта. Все крайне относительно и промежуточно. Можно, конечно возразить, что все совершенно по сути своей, но я не особо склонен полагать, что мол все проведение высших сил и идет своим чередом.

Есть стремление к совершенству, да. Есть потуги стать лучше, весомее, богаче, сильнее, осмысленнее, мудрее, авторитетнее(нужное подчеркнуть).У многих присутствует желание подняться в иерархической пищевой цепочке человеков и стать популярной, узнаваемой персоной. Вот оно счастье, казалось бы.Вот только методы достижение целей и сами цели несколько разнятся.Каждый рассматривает вопрос совершенства через призму своего восприятия. И своих запотевших очков.

Хотя чаще всего мерилом совершенной жизни является количество нулей и способность потреблять все, что душе будет угодно. Все имеет свою, бумажную цену. На рынке товаров полно всяких разностей и вкусностей, были бы финансы и ты бог.Хозяин жизни, не дать не взять. Но как мы все с вами знаем, хорошо не тому, у кого много, но тому, кому достаточно. И это действительно так, запросы и ожидания у всех разные и иногда лежат в разных плоскостях. Одному для счастья нужен гамак у речки, свежий воздух,трели птиц, безмятежность, куча свободного времени и любимой литературы.
Иному подавай трехэтажный особняк на побережье, с высоты которого можно будет гордо взирать на человеческое отребье, купаясь в лучах собственного исключительно совершенства. Заливая скуку дорогими напитками и испражняясь в золотые унитазы. Попробуйте сами разобраться где настоящее и где наносное.

И это совсем не значит, что кому-то из них больше повезло по жизни, просто запросы у ребят разнятся. Если человек не испытывает искреннего желания быть медиа персоной и находиться в центре внимания, то зачем ему пытаться всучить весь этот хлам и завистливые взгляды стада. И имеет ли смысл в данном случаи упрекать за несостоятельность.Смешно право.

Для большинства современных товарищей кажется совершенной та жизнь, в которой они купаются в бабках и берут все, что пожелают. Не приемля при этом никаких других авторитетов и мерил. И это печально господа. Капитализм поработил умы хомячков и сделал их однозадачными батарейками. Обремененных потребностью соответствовать и не дай бог, оказаться "лохом" без пятого айфона. Засмеют ведь.

А теперь поговорим о мизантропах, отщепенцах, отшельниках и тех, кто пренебрегает социумом, купаясь в собственных иллюзиях.Да, быть иным действительно сложно, хотя бы потому, что мы все, как не крути стадные существа.
Есть разные производные этого явления.
Кто-то разочаровался в людях и их поступках, устав от аморфной массы биороботов. Кто-то просто слишком застенчив и не общителен, из-за неумения отстаивать свои интересы, в следствии чего и сторонится людей. А кто-то является таким по определению. С рождения замкнутым и отстраненным.
Но как бы то не было, в чем же вы хотите их упрекнуть. Если круг общения человека сужается до пары доверенных лиц, которые по качеству превосходят весь социум, то зачем спрашивается брать количеством? Если зона комфорта человека ограничивается несколькими индивидами, с которыми действительно есть о чем поговорить и помолчать, то зачем их заменять на бракованных, но более многочисленных. Согласитесь, явно не равноценный обмен.

Я сейчас не имеют ввиду то, что нужно полностью закрыться от людей и спрятаться в пещере. Мной уже было сказано, что человек по природе своей член социума и такой же потребитель как остальные. Чтобы жить в мире с собой, достаточно иметь базовые способности к взаимодействию и коммуникации. Без этого никуда. Принципиальная разница в дозировке. Зачем вам иметь телефонную книжку на 300 номеров, если в ней нет необходимости и проку. Вы порой даже не знаете этих людей и что они делает в ваших контактах.

P.S.Конечно после таких громких слов, первый же попавшийся розовощекий критикан упрекнет меня в собственной несостоятельности и несовершенству, от чего и бомбит нещадно. Естественно, вы совершенно правы, именно так я себя порой утешаю. Хорошо,что  вы твердо знаете чего хотите.

P.P.S. Замете, не сказал ни слова о магии, так как здесь только психология. Маги и есть люди, только у них другой угол обзора и уровень восприятия, вышедший за грань дозволенную прошивкой.

Сообщение отредактировал Морхен - Пятница, 08 Ноя 2013, 18:30

Автор Дата: Пятница, 08 Ноя 2013, 18:55 | Сообщение # 10
домовой

Пользователи

Награды: 44

nephalim, уважаемый, если ж вы несовершенство постыдное. Чего ж орать то тогда с первых постов? surprised

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Разное » Вопрос совершенства
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: