Воскресенье, 2018.5.27 02:18

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Рон  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Разное » Помехи в магии (То, что является препятствием на пути Магии)
Помехи в магии
Автор Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 21:54 | Сообщение # 1
Мистраль

Главный администратор

Награды: 109

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В этой теме будет обсуждаться то, что является препятствием в магии. Проще говоря, что мешает двигаться дальше по пути магии, расти, развиваться, набираться знаний и умений.
На данный момент я могу выделить три, на мой взгляд, основных препятствия: лень, сомнения в собственных силах и узость взглядов. Ну если с ленью и сомнениями все более-менее понятно, то казалось бы, как узость взглядов и магия могут сочетаться? Маг априори не может обладать узостью взглядов: система восприятия у него иная, чем у людей. А вот, как выяснилось, может. Узость взглядов выражается в том, что человек, услышав одну из версий, ознакомившись (как правило, весьма поверхностно) с одной из Традиций, тут же признает ее Истиной в последней инстанции. То, что может быть иначе - он уже даже мысли не допускает. То, что другая Традиция может определять те же вещи, но другими понятиями - такой человек тоже не допускает. Вот и получается, что он не идет по пути магии, а становится заложником чьих-то убеждений.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 25 Фев 2013, 22:36 | Сообщение # 2
Meteokinetik

Пользователи

Награды: 16

И наверное препятствием может являться маг, который вас сковывает или какой то грех и поведение выводящее из баланса, мне так кажется.

Не позволяй эмоциям подчинять твой разум.

Автор Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 17:38 | Сообщение # 3
Мистраль

Главный администратор

Награды: 109

Meteokinetik, сковывающий маг - это, скорее, внешнее препятствие. Я думаю, что внешние, все же, не так страшны, как внутренние. Потому что угрозу извне человеку свойственно воспринимать, как угрозу его комфорта, здоровью, жизни, и бороться с этой угрозой. А вот внутренние препятствия человек очень редко воспринимает, как угрозу. Ну чем же он сам может себе угрожать? Вот и получается потакание собственным слабостям. Бороться с собой всегда сложнее, чем с внешними угрозами smile

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 22:00 | Сообщение # 4
Meteokinetik

Пользователи

Это да veuze
Кстати, у меня сегодня была ломка...странновато конечно. Сижу на уроке, а за окном метелища ух, столько снегу и ветер такой прям прелесть!Смотрю в окно, пальцы и зубы ломаю. Так бы и убежал, в одной рубашонке да по улице fear . Жаль что пришлось на уроке сидеть(.Такая вот у меня слабость к разного вида ураганам.

Сообщение отредактировал Meteokinetik - Вторник, 26 Фев 2013, 22:04

Автор Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 22:28 | Сообщение # 5
домовой

Модератор

Награды: 44

Meteokinetik, ага. Работал как-то на элеваторе. Его высота 40-45 метров где-то. Стою значит я на крыше, а на меня грозовая туча идет. При чем молнии в цемлю бьют. Это просто потрясно было. Ветер, аж сносит, и вот эта тучка с молниями над тобой уже...
fumingmad

Ушел с проекта. Предвкушаю дифирамбы) Всем с кем был знаком, большое спасибо.

Автор Дата: Вторник, 26 Фев 2013, 22:31 | Сообщение # 6
Meteokinetik

Пользователи

Здорово то как!  fumingmad fumingmad
Жаль меня там не было cry

Автор Дата: Пятница, 29 Мар 2013, 15:11 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Болтуны))) Все б вам катаклизмы устраивать да в метель в одной рубашонке бегать. А целитель потом не знает как таких рьяных лечить от не пойми чего... tongue

Но я вернусь к помехам в овладении магией.
Тут вот пару дней назад в контакте в разговоре об откате один из молодых, но рьяных магов, таких маститых уже, наверное пару месяцев аццкие заклинания как выучил... Нда... Ну так вот, назвал нас, поучающих, старыми пердунами, что вешают молодым лапшу на уши, а те верят. А сами мы навоображали о себе себе же всякого бреда))).
Ну что тут скажешь... зацепило только одно, это почему это старые??? И не старые вовсе. Ну может слегка подержанные и поношенные, так ведь слегка же... wink
А если серьезно, это свойственное всем практически без исключения, приходящим в магию и начинающим овладевать "профессией", чувство звездности. Не узость мышления, не ЧВС, не гордыня, а все это вместе и много чего еще. Не говорю, что это очень уж плохо. Определенная доля наглости и гордыни в маге присутствовать должна обязательно. Иначе как стать вровень со стихией и даже ей приказывать. Но должно этого быть в меру и в определенных ситуациях, а не постоянно по жизни. Это на мой взгляд и исходя из моего опыта, нет бесполезной информации. Есть неумение ее использовать. Или несвоевременность в ее использовании. Так что прислушиваться надо ко всему и на ус мотать. Другое дело, что выводы могут быть самые разные. А просто отмахиваться от чужих знаний - это зря.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Суббота, 06 Апр 2013, 10:23 | Сообщение # 8
Варуна

Пользователи

Награды: 1

В детстве лет в 5 у меня появилась сумасшедшая идея вставить ножицы в розетку. Я только помню, что не стало света и наблюдал за собой со стороны. Это было мое первое знакомство с электричеством. Второй раз лет в 11, когда ума еще не прибавилось мне почему то захотелось попробовать как это, когда бьет током. Розряд в 220 от открученной лампочки быстро вставил мне мозги на всю оставшуюся жизнь. По крайне мере я так думал. Прошло еще 6 лет и я попробовал освоить стихию молнии во время грозы. Чисто случайно (а может не случайно) я оказался в поле далеко от ближайших мест укрытия. Когда гроза разбушевалась, то было уже поздно. В общем те полчаса я запомнил на всю жизнь. И реально почуствовал как на меня смотрят насколько большие и опасно - древние силы, что могли меня запросто стереть с лица земли или сдуть как пылинку. Но почему то во второй раз когда у меня был выбор между возвращением домой и посвящению себя на растерзание грозе я выбрал второе. В общем толком ничего не научился и даром под дождем ходил. Но в конце лета мне повезло. Был маленький дождик и я решил прогулятся в лесу. Мне это очень нравилось. Где то далеко слышался мощный звук от молнии и в общем грозы надо мной быть не должно было. Как всегда ниоткуда у меня появились интересные идеи, что я могу наблюдать третим глазом за созданием молнии и может сам того научился бы. Вышел в поле и начал любоватся темными облаками, которые были от меня достаточно далеко и двигались совершенно в другом направлении. Как то непонятно я вышел в астрал и просто наблюдал за молниями, которых не видел, потому что они были далеко. Так получилось, что за облаками я наблюдал с одной стороны леса и большую часть облаков просто не видел. Внезапно я услышал удар грома, совершенно другой. Таких ударов я еще никогда не слышал. Как будто молния потеряла свою форму и разорвалась на части. Как будто выстрел, очень громкий, резкий и короткий. Меня насторожили такие звуки. И я решил вернутся домой, но не успел. Звук был далеким, но через несколько секунд прозвучал совсем рядом. Вспомнив, что часть моего сознания в небесах, я внезапно понял, что молния идет по мою душу. Бежать не хотелось. Я чувствовал что мое тело как будто застыло и двигатся быстро было нереально. Я не мог вернутся с астрала. Меня что то держало очень сильно. Медленно я начал идти через лес домой в оцепенении и ожидании чего то ужасного. А звук был уже так близко. И тут невероятно яркая вспышка у меня над головой. Я реально почуствовал давление на тело. Меня не ударило молнией, но душой я почуствовал всю ее мощь. В те несколько секунд мне открылось очень много такого, что навсегда изменило мое понимание и отношение к стихиям. С ужасно мощным звуком ко мне вернулось сознание, но связь с небом осталась. И я начал бежать так быстро как только мог. Обидно что зря я бежал, потому что звуки молнии исчезли и больше не появлялись. Когда я добежал домой, то сразу же вышел в астрал изучал то новое невероятное очущение. Так как у меня были другие проблемы, информацию о создании молнии и как оказалось потом принцыпа магии в целом я забросил. Для этого нужно было определенное состояние разума и души, которое я еще не мог достичь. Через несколько месяцев изучения той ситуации я понял, что к смерти я был очень близок и риск был огромный. Но это не научило меня безопасности. После нескольких месяцев испытаний со страхом ночью в лесу я забыл как это боятся. И гроза для меня это большой подарок, который я не могу пропустить.

Добавлено (06.04.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Не хочу много советовать, но в магии я думаю найбольшим препятствием является страх. Причем не такой как обычно, а настолько далекий и неосознанный, суть которого очень сложно понять. Например, у всех людей есть способности, но они боятся вообще думать о них. Если почитать мысли обычного человека, когда идет разговор о магии, то можно увидеть что каждый верит в магию, но не позволяет себе в этом признатся. Маг это прежде всего человек и ему очень трудно достичь необходимой смелости чтобы принять то, что внутри у него. Тут уже огромную роль играет чистота души. Чистый душою не будет боятся смотреть. И будет видеть очень много. Но даже у таких есть очень много скрытых страхов. Страх порождает иллюзию, иллюзия привязанность, а привязанность просто делает жизнь безсмысленной. Осознание исчезает или уменьшается. И маг просто не может выйти за рамки привязанностей и движется кругами. Страх бывает настолько разным и его формы изменяются и показывают себя с самых необычных сторон. Но больше всего поражают последствия. Отсутсвие осознания только часть того, что страх делает с людьми. Жаль, что таким невозможно помочь, это то, через что каждый должен пройти лично сам.

Добавлено (06.04.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Лень это страх перед тем, что нужно сделать. Узость взглядов возникает из за того же страха, который трудно преодолеть и людям легче заполнить свою голову иллюзиями. Существует даже такое правило из одной книги: люди могут поверить любой лжи если хотят что бы это было правдой или боятся правды.

Автор Дата: Суббота, 06 Апр 2013, 12:20 | Сообщение # 9
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Варуна, спасибо огромное. Вот еще одно описание страха, еще одна его трактовка, очень философская и очень глубокая.
Да, в магии страх приходится преодолевать по-разному. И в таких различных формах и проявлениях, что диву даешься этому разнообразию.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Суббота, 06 Апр 2013, 12:32 | Сообщение # 10
Варуна

Пользователи

Награды: 1

Нужно просто принять его и он исчезнет моментально. Искренне признаться себе в нем. Тогда наступает такое спокойствие! Даже перед лицом смерти. Вот например самый интересный это неуверенность - страх перед ошибками. Нельзя развиваться без ошибок. Ошибки всегда есть и будут и часто они ведут к боли. И в основном боль возникает не из самого повреждения, а от страха. Нужно побольше заглядывать себе в душу и вести внутренние диалоги. Внутренние диалоги со своей душой это вообще очень важно. Без него теряется доступ к интуиции и многим способностям.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Разное » Помехи в магии (То, что является препятствием на пути Магии)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: