Вторник, 2017.10.24 03:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 191231819»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Разное » Одежда мага и магический инвентарь (В чем одет, что используется, как это выбирается -все здесь)
Одежда мага и магический инвентарь
Автор Дата: Воскресенье, 2012 Мар 11, 03:24 | Сообщение # 1
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Наверное пришла пора поговорить и о таких вроде мелочах, как одежда маги и его магический инвентарь.
Знаю, что об этом много говорится на прочих ресурсах. Ну так как же тут свои пять копеек не вставить?
Не будем оригинальными и пообсуждаем здесь все, темы касаемое.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Мар 11, 09:44 | Сообщение # 2
Warlock

Заблокированный

Награды: 16

не знаю как в жизни, а в книгах и в играх маги не носят ничего тяжелого. всё легкое. из-за понятия что маг как человек достаточно слаб, а вся его сила в его возможности влиять на окружающий мир своим искусством.
Равно как и инвентарь, тоже легкий.

Ученые изучают то, что уже есть;
Инженеры создают то, чего никогда не было.

Автор Дата: Воскресенье, 2012 Мар 11, 15:31 | Сообщение # 3
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Я не согласная, что как человек маг слаб. Не должно такого быть. Нужно стремиться не только к силе Духа, но и к силе тела. А как иначе? А легкость одежд, я думаю, связана прежде всего с удобством. Главное, чтобы было удобно и функционально.
Я же хотела вот какой вопрос обсудить: по поводу балахонов, которые носят маги как в играх, так и в кино. Ну и в жизни наверное тоже. То, что женщина в юбке - это понятно. Это вроде как так и должно быть. А вот маги-мужчины пошто юбки надевают? Есть мнение, что женщины основную часть энергии берут из земли, потому и надо носить юбки, чтобы эта энергия шла прямым потоком, а не раздваивалась и не искажалась. Мужчины же, наоборот, основную часть энергии получают из космоса, потому им можно и в штанах ходить. С другой же стороны: священники все ходят в рясах, а это тоже как бы платье. Не думаю, что рясы они носят для того, чтобы не причислять себя не к мужчинам, а именно как к духовному лицу. Я думаю, что ряса в данном случае играет роль некого энергоприемника. Ну то есть он как бы мужчина, но может принимать как "мужскую", так и "женскую" энергию.
Так вот я думаю, что маги юбки (рясы, мантии, еще что-то платьеобразное) надевают именно для таких целей: чтобы поглощать всевозможные виды энергии. Не то, чтобы без платья маг-мужчина не способен этого сделать, просто, наверное, это в какой-то степени облегчает задачу.
Хотя, это лишь мое мнение. Хотелось бы еще другие послушать-порассуждать.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 09:00 | Сообщение # 4
Warlock

Заблокированный

Изначально балахоны то пошли от жрецов. например в том же Шумере мужчины носили свободную одежду, а женщины носили шаравары.
Жреци носили свободную одежду во все времена, и это действительно идет как доп емкость, я так понимаю. но последнее время магов изображают в балахоне поверх штанов и кофты.

Автор Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 17:32 | Сообщение # 5
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Ну маг в балахоне на голое тело - это как-то знаете ли... немагично.
По поводу балахона я Мистраль поддерживаю. Тоже думаю, что это для улучшения принятия земной энергии. Кроме того маг ведь при работе излучает энергию всем телом, а необтягивающий свободный балахон дает возможность ей истекать вольно, без перекосов. Кроме того, на балахоне стараются не делать застежек. Чтоб опять же не вносить дополнительных ограничений.
И про колпак читала в нескольких разных источниках, что это вроде как антенна, что что-то там такое принимает полезное для магии. Потому высокий и островерхий.
По канонам классическим одежда должна быть из натурального материала и цвет тоже необходимо учитывать.
Кроме того, то, в чем вы магичите, одевайте только для магии. Оно должно быть чистое, удобное, не стеснять движений. Это если не в балахоне.

Автор Дата: Вторник, 2012 Мар 13, 08:24 | Сообщение # 6
Warlock

Заблокированный

Ну в целом свободные штаны я думаю, уже лучше. ну и пальто или куртка длинная. но в колпаке думаю не поймут.

Автор Дата: Среда, 2012 Мар 14, 01:01 | Сообщение # 7
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Знаете, есть сказка про сороканожку. Когда она бегала и не задумывалась как именно бегает. А вот ее спросили - ты с какой ноги начинаешь ходить, с левой или правой, и какую переставляешь затем - двадцать пятую левую или тридцатую правую? И так сороканожка задумалась, что и как бегать забыла. Так и померла в раздумьи.
Это я к чему.
Вот у вас получается работать в режиме "реального времени", ну и работайте. Не заморачивайтесь ерундой. На войне переодеваться некогда.
Это ж мы классический каноны рассматриваем. Может кто что себе полезного и возьмет. Но это не обязательно к применению, да еще и все.Частично, выборочно, и не обязательно. Хотя желательно.

Автор Дата: Пятница, 2012 Мар 16, 03:24 | Сообщение # 8
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Еще хочу сказать о волосах.
Для магов, не зависимо какого они пола, очень желательны волосы как можно большей длины,читала во многих книгах по магии. И даже в научных нескольких книгах нашла заметки о длинных волосах, которые якобы служат приемниками для энергии вселенной, ноосферы и т.д. В трудах же по магии, просто сказано, что в волосах - магическая сила, и чем они длиннее, тем силы больше. Потому все ведьмы носят длинные волосы и распускают их для чарования. А маги - благообразные старцы с длинными волосами из-под колпака магического и длинными же бородами.

Автор Дата: Пятница, 2012 Мар 16, 13:10 | Сообщение # 9
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

А что можно сказать о том, что волосы растут ну ооочень медленно? Как-то раз мне сказали, что если у человека медленно растут волосы, то он будет жить очень долго. Ну не знаю... Судя по скорости, с которой растут мои волосы, я буду жить вечно... Перспектива, конечно, заманчивая, но хочется шевелюру длиной до пояса как то побыстрее отрастить.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Четверг, 2012 Апр 19, 02:25 | Сообщение # 10
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Самая магическая, самая известная, самая часто встречающаяся в различных книгах и фильмах. Волшебная палочка.
(Отрывок из моей лекции) Есть такое - волшебная палочка. По большому счету это концентратор энергии и ее направление. Не больше. В принципе все эти вспомогательные вещи - не есть хорошо. Вспомогательные вещи - маятники, рамки, палочки, посохи, кристаллы, личные места силы и деревья-батарейки. Маг должен справляться тем, что Бог ему дал, а дал очень-очень много. Вот к примеру, если ты визуализацией ком энергии накачаешь, а потом пальцем укажашь и выплеснешь его по направлению. Это что, хуже палочки сработает? Нет, возможно даже лучше. Но для этого много тренировок нужно: и энергию накапливать, и визуализировать, и выбрасывать мгновенно, но дозированно, чтоб себя не обесточить. А таким приемом, в принципе, и убить можно. Правда, со стороны не так эффектно. То ли дело палочкой размахивать. Только ведь палочка без определенных умений тоже работать не будет. И в чем еще минус всех этих вспомогательных, их может не оказаться под рукой в самый пиковый момент. А еще хуже, что они могут попасть в руки к твоим недоброжелателям и через них с тобой много гадостей сделать можно.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Разное » Одежда мага и магический инвентарь (В чем одет, что используется, как это выбирается -все здесь)
Страница 1 из 191231819»
Поиск: