Вторник, 2017.11.21 05:21

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские статьи » Инициация (Что такое и какие несет последствия.)
Инициация
Автор Дата: Пятница, 24 Мар 2017, 21:16 | Сообщение # 11
Артём

Пользователи

Награды: 11

Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
И что от этого инициация идёт один раз?

Автор Дата: Пятница, 24 Мар 2017, 21:48 | Сообщение # 12
Рон

Старший модератор

Награды: 25

Замечания: 0%
Артём, может у вас и один, раз вы об этом говорите)

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.

Автор Дата: Суббота, 25 Мар 2017, 19:06 | Сообщение # 13
Артём

Пользователи

Не понял вопроса

Автор Дата: Воскресенье, 26 Мар 2017, 18:41 | Сообщение # 14
Карри

Пользователь

Награды: 38

Инициа́ция (лат. initiatio — совершение таинства, посвящение) — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках...

Видимо, это просто разночтение терминов. Инициации, стало быть, могут быть разными.

Например, прежде я всегда считала, что инициация - это пробуждение, "включение" в человеке неких качеств, которые или латентно дремали, не развиваясь, или являлись вялотекущим процессом. Инициация, первичное превращение человека в мага (наивно думала я под влиянием прочтённых книг) происходит при накоплении влияния определённых факторов. Иногда в результате самоосознания, как итог созревания личности, то есть выбор пути и собственное решение сделать шаг вперёд. Иногда - как естественная реакция организма, комплексный ответ на накопившиеся воздействия со стороны.  

То есть я не знала, (да оно и не было таковым) что магия - естественное состояние homo более-менее разумного.  Да и Мир изменился. Теперь магическое окружение - неизбежность.  

И теперь я знаю, что магичность как качество человеческой особи присуща и доступна практически всякому, разница будет в изначальном уровне и врождённых способностях. И в результатах, конечно. И что можно не заморочиваться саморазвитием и просто всю жизнь магичить себе помаленьку (чем, кстати, наши граждане частенько и занимаются втихую каждый у себя дома...),  использовать только то, что уже имеешь и удовольствоваться этим - а можно всё имеющееся и развивать, нарабатывать, тогда будут накапливаться изменения... И при постоянных направленных усилиях состоится скачок состояния - переход количества в качество. Ступень. За ступенью. Неоднократно.

А все Посвящения - это просто этапы на этом пути.  Выбор направления, поиск - куда себя приложить. 
И инициации, таким образом, будут неоднократными. Вас взяли в ученики, начали учить - инициация как просто мага. Посвятили в Свет - инициация. Инициация как Светлого Мага. Вы достигли взаимопонимания с какой-то из Стихий - ещё одна инициация, самоинициация как стихийника. С другой Стихией получилось установить отношения - ещё одна инициация. И тд. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 12:01 | Сообщение # 15
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Артём, видимо, вы инициацию с посвящением спутали. Это разные вещи.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 12:19 | Сообщение # 16
Майк

Администратор

Награды: 30

Рон, если вашу тему читать с начала то уже на 2й странице у вас меняется понятие инициации. И возникает путаность.

Поясню:
Отвечая мне - "в моей статье под инициацией подразумевается прорыв на новый уровень мага."

В конце 1й страницы уже:
"Инициация идет в стихию. Знакомство. Вы представляетесь стихии, она показывает вам часть себя."

Предположу, что инициации бывают разными и это понятие уважаемый Рон пока осветил с одной стороны.

Посему у меня есть пожелание на продолжение этой темы, раскрытия тайн загадочного слова "инициация" и новой статьи "часть вторая" smile

Дорогу осилит посмевший!

Автор Дата: Понедельник, 27 Мар 2017, 12:43 | Сообщение # 17
Артём

Пользователи

Ок я был не прав. Мистраль, Карри спасибо за пояснения ,помогли внести ясность

Автор Дата: Среда, 26 Апр 2017, 00:48 | Сообщение # 18
Мистраль

Главный администратор

Награды: 103

Инициация - крайне противная штука. Мало того, что тебя прет как стукнутого по голове пыльным мешком, и нужно учиться чему-то новому, осваивать новые горизонты, разбираться со всеми "прелестями", что на тебя сваливаются в одночасье, так еще вдобавок к этому постараться не спятить и не помереть.
И если мне кто-нибудь скажет, что инициация - это водить хороводы голышом на лесной поляне под руководством аццкага мага-наставника, то я даже не знаю, какова будет моя реакция... Хорошо, если оппонент при этом не будет физически рядом и в моих руках не будет чего-то тяжелого...

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 19:57 | Сообщение # 19
Элиэль

Пользователи

Награды: 2

Здравствуйте!
Цитата
Мало того, что тебя прет как стукнутого по голове пыльным мешком, и нужно
учиться чему-то новому, осваивать новые горизонты, разбираться со всеми
"прелестями", что на тебя сваливаются в одночасье, так еще вдобавок к
этому постараться не спятить и не помереть.
У меня такое было 2 года назад ... Увы, я на тот момент не знала, что со мной именно происходит, но мне было очень плохо. Только сейчас поняла, что это было. Однако в то пору это не относилось к магии, так как тогда я еще не начала ее практиковать. Это, скорее, было как внезапное понимание, кто ты, каков твой жизненный путь. В этом случае, я считаю, инициация являлась личностным ростом. Она внезапно вытолкнула меня за рамки и заставила искать  новую информацию... 
Что же до самих понятий Инициация и Посвящение... Я считаю, что посвящение - это знакомство, представление себя кому-то (например, стихии), однако оно же для кого-то может стать и инициацией - личностным ростом, новой ступенькой в развитии. Например, если человек никогда не занимался магией, но потом по каким-то причинам решил начать со стихийной и прошел посвящение, то для него это же будет и инициацией, т.к. он сделал новый важный шаг. По-моему эти понятия в общем похожи. Да и Карри написала, что  с латинского initiatio переводится как "посвящение". Вот и получается, что почти одно и то же, просто само слово "инициация" - копирка с латинского. Данные понятия, я считаю, схожи, а отличаются друг от  друга только в конкретных ситуациях. Однако одно ясно точно: при посвящении не корежет так, как при инициации. ) В этом, пожалуй, и есть главное различие.

Автор Дата: Четверг, 27 Апр 2017, 20:05 | Сообщение # 20
Элиэль

Пользователи

Награды: 2

А теперь вопрос: Как вы считаете, можно ли отложить выбор пути, по которому идти - магическому или обычному для людей - на потом? Если да, то насколько?

Я правильно поняла, что инициация, судя из 1 поста Рона, - это когда исчезают на время магические силы, тяжело в принципе что-то делать, начинаешь часто болеть, все очень плохо, но ты вынужден продолжать заниматься и подтверждать свой выбор?

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские статьи » Инициация (Что такое и какие несет последствия.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: