Вторник, 2017.8.22 21:37

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские статьи » Свет и Тьма (Свет и Тьма - единство и противостояние)
Свет и Тьма
Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 11, 22:48 | Сообщение # 41
Артём

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 80%
Статус: Онлайн
Ну любая мировая религия должна иметь чудотворцев,иначе просто не выжить,не развиться.
Воти выходит что есть христианство для людей и священников. Для первых магии нет, но иногда она нужна( божъе чудо).Для вторых,магия есть, прямо говорить о ней нельзя . Надо придумать другие слова, назвать чёрное белым и спокойно работать

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 12, 00:09 | Сообщение # 42
white_tree

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Артём, с точки зрения христианства, магия - грех.
Но святым можно wink

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 12, 00:17 | Сообщение # 43
Артём

Пользователи

Единственное что святые ну они миф. Есть маг который просто выполняет работу качественно. Вот потмоу что устроен так несу добро,награду не прошу. Ну людям же надо что то придумать, вот и роождаются святые

Автор Дата: Пятница, 2017 Июн 23, 00:01 | Сообщение # 44
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 102

Святые не миф. Последний христианский святой, святитель Лука Симферопольский, вполне живая личность был. В миру Феликс Войно-Ясенецкий, академик, профессор, медик. Прошел всю Великую Отечественную полевым хирургом. Его курс гнойной хирургии до сих пор в медицинских институтах преподают. Так что личность вполне реальная, современник можно сказать.
А на его могиле в Симферополе происходят чудеса и исцеления.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Июн 25, 22:09 | Сообщение # 45
Карри

Пользователь

Награды: 37

МАГИИ-НЕТ.РУ

Артём всё пытается донести до  нас мысль - или вывести нас на ответ, что религия - это по сути тоже магия, святая магия.
    Ну да, это так. И что? Вера в Бога нашего Иисуса Христа, в Свет и дело Света от этого стала слабее или ущербней? Да три раза "ха".
    А почему священники запрещают  пастве магию... Да правы они. Проще во избежание несчастий это дело -  магию - запретить, как запрещают всё опасное детям, пока те не подрастут. Люди-то как вид - незрелы. Подростки мы, человечество.
    Пастве - магия не нужна, а  потому запрещена. Пусть сперва научатся жить без магии, на одной совести. Cлабо?
    Их, священников, можно  понять... Их ответственность за нас - неподъёмна. Они - воинство Света. И стоят на страже человечества. Охраняя нас от Тьмы. Как ни крути. Не будем сейчас про отдельные недостатки отдельных попов.
    Да… только времена  изменились... Запрещай-не запрещай, информация давно уже в открытом доступе... А то, что запрещено, у детей (да и у взрослых тоже!) вызывает как минимум любопытство. Осталось попытаться магию дискредитировать, как это делалось все последние столетия. Но и это уже не работает.
    С верой сейчас напряжёнка  круче, чем с магией.  Все помнят, что в СССР вера, мягко говоря, не приветствовалась? Не было бога в СССР, так как "отменили". Впрочем, в СССР и секса "не было"...  А был тотальный агрессивный атеизм. Отучили народ верить в Отца-Создателя. Всё в мире само по себе завелось, от грязи, да-да... Весело.
    Но свято место пусто не  бывает - а у народа там, где была вера, образовалась каверна, пустота. И   советские власти пустоту эту заполнили: подменили Бога верой в коммунистические идеалы, ещё во что-то в таком же духе. Верой в атеизм! И в светлый облик того же Сталина. Брр... Представьте: был в душе - Бог... а стал - этот... божок-людоед. Народ массово гнобили, обращали в рабов, гноили в лагерях- а та часть, что оставалась на свободе, свято верила, что всё правильно, всё хорошо... пока сами не оказывались в камерах и лагерях. Да и то оставались зомбированными: меня арестовали, наказывают - значит, сам дурак, и наверняка есть за что...
    А за магию, которой тоже не  было (а официально нет и поныне!) - либо сажали, ибо нефиг шарлатанствовать,либо в дурку. Сейчас, впрочем, тоже можно и туда - и туда угодить. (Хотя и к целителям, и гадалкам бегало начальство советское не меньше рядовых граждан...).
    А людям же  жизненно  необходимо верить во что-то. Вот как только где-то возникает какое-нибудь племя- оно тут же себе выстраивает картину мира, создаёт пантеон и свод законов - что "зя" и чего никак "низзя". А уж что магия есть - никто там и не сомневается. И магичат, кстати, ещё как.
    То есть люди верят в Высшее Начало инстинктивно. Они подсознательно ЗНАЮТ, что что-то такое есть... Ну  вот  нас, советских, учили, что нету. Бога нету, магии нету, души нету... А мы, даже  будучи детьми, чувствовали: враньё! Особенно те, кто хоть как-то причастен "сверхчувственному", магии... И  боялись мы темноты, и лепили энергошарики, не понимая, что это и что с ними дальше делать, и шарахались от домовых, и загадывали желания, программируя себе будущее, и сами создавали приметы и следовали им... И  таились от взрослых, чтобы не отвели к врачам... (Народ до сих пор пуще убийц боится психиатров!). А как только атеизм отмер и отвалился, массово пошли в церкви креститься - сами, никто не загонял! По зову души, которой тоже как бы не было в СССР-е.
    Да... Сколько лет людям  твердили, что не то что магии, а и Бога нет - а теперь каждый сам решает этот вопрос - оба этих вопроса - для себя... Вообще-то и хорошо, что сам.
    Так вот, возвращаясь к запрету магии в христианстве... Люди и без магии сколько всего творят... и доброе, и гадство...  Верующие и неверующие. А тут ещё и магия - стало быть, гадь-не хочу. И ведь гадят, с магией и без магии. Веруя - и без веры. Вера тому вроде бы не помеха. (Потому что магия-то объективно в наличии.) И вот такой "верующий" в церковь сбегает, помолится, для себя благ попросит, для недругов кары - хотя это и против законов христианства - а домой придёт и кому может-хочет не только простую немагичную пакость-подлость-хамство-боль причинит, но и порчу навесит, бо соответствующей информации теперь полно, зла и тупизма у него на это хватает, а понимание ситуации (а значит, и страх за последствия), отсутствует, а иллюзия безнаказанности в наличии тоже - а инквизиции на них, мелких пакостников, нет. А соблазн-то велик...
    И такой "верующий"- он вроде и не маг, но магичит же, значит, вроде и маг... И какой, светлый? Тёмный?
    А он покуда никакой.  Неопределившийся. Барашек из паствы. И лучше бы этот баран не магичил вовсе. А  то ведь кошка скребёт на свой хребёт.
    А потому я считаю, что священники правы, запрещая пастве всю постороннюю магию. Заметьте: они не отрицают, что магия есть (поздно отрицать очевидное) - но они её запрещают. Они заботятся в первую очередь и об этом баране, и обо всей прочей пастве. Магия для баранов - излишня. То есть лучше запретить всю магию, нельзя же давать детям оружие.
    А вот верующий маг - существо как правило сознательное, он понимает, что творит, осознанно принимает на себя ответственность за последствия.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 26, 00:14 | Сообщение # 46
Артём

Пользователи

Карри вот как красиво расписали. Но, вот у меня вопрос почему это воинство Света так плохо работает? Почему христианство идёт как единственно верная религия? То же конфуцианство на мой взгляд религия куда более светлая и куда более практичесная,чем библия которую трактуй как хочех, этакий справочник по самоиндульгенции. 
И вот по поводу запрета на магию. Это всё равно что запрешать образование , хорошо или плохо тут каждый считает сам. Но, факт остаётся фактом человек должен развиватсья духовно. А так у нас то одарённых хватает и вот благодоря этому несерьёзному отношению к магии мы то по сути себе в первую очередь делаем хуже. Как написал один целитель " Люи, которые отказались от коммунихма, по ходу дела отказались и от здравого смысла". Очень обидно кстати за одарённых детей, которые с самого рождения благодоря тому что талантливие массы этой же массой отвергаются. Ну а мы вроед как сформировавшиеся маги как правило пишем, что вот не готовы , мышление не такое, поколение не такое. Ну мой взгляд это мы в первую очередь не такое, что допускаем такое. Если маг много говорит и мало делает( речь только о светлых) , то прибить такого надо. Церковь много говорит, делает очень мало , значит эта система давно нуждается либо в сносе , либо в пересмотре догматов( хотя уже наверное раз миллионый пересматривали) . Возможно в прошлом христианство ну наверное было нужно.Времена меняются, мир меняется, сейчас эта система работает, но слабоэффективно. Как первые поезда, жрут много, пользы мало

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 26, 06:27 | Сообщение # 47
Карри

Пользователь

Награды: 37

Артём, надо же понимать, что везде свои перекосы и свои объективные причины.  Кроме всего - мы все люди, со своими ошибками и слабостями, даже сильнейшие из нас. Как исторически сложилось - так и живём. Христианство тоже долгое время было в загоне и тоже сейчас развивается. Значит, недавно перевес был на стороне Тьмы. А главное в мире - не преобладание той или иной стороны, а Равновесие.  
Возможно, в ближайшем будущем религии начнут меняться, сливаться - а ведь любое перетряхивание основ чревато потрясениями и крахами. Китайское проклятие "чтоб вам жить в эпоху перемен", наверное, никогда не выйдет из моды...
Люди в массе своей не очень хотят развиваться, точнее - очень не хотят, каждый сидит в своей зоне комфорта и боится из неё выйти. Маги тоже, потому что жить хочется, и жить благополучно. 
Насчёт детей-магов я с вами согласна, но опять же - взгляните на историческое течение: магии долгое время "НЕ БЫЛО". Опасно было позиционировать себя как мага - и сейчас ещё небезопасно во всеуслышание об этом своём статусе заявлять. Попробуйте сами, и в самом лучшем случае на вас косо посмотрят и покрутят пальцем у виска, а будете настаивать... ну по-разному бывает. Детей учить...  
Возможно, когда-то и начнут. Но тут ведь свои подводные камни. От перекоса и пошедшей вразнос детской психики до таких же результатов в энергетических контурах недоразвитого тела. Поэтому в семьях вопрос магического развития детей до сих пор решается индивидуально- не всякий родитель хочет видеть своего ребёнка... где-то покорёженным, а где-то монстром. Поэтому я тут тоже за воздержанность.
Сперва мне тоже казалось - ну и где, блин, справедливость, почему нас не развивают в детстве?! Я бы уже ого-го как продвинулась и ого-го чего достигла!!А сейчас, по прошествии некоторого времени, смотрю на это возмущение... с осознанием.  
Никто же не предлагает нам, магам, отказаться от магии. К собственному развитию каждый из нас пришёл так или иначе, значит, время настало. Магия по -прежнему штучный товар, потому что настоящих Учителей - единицы. Остальные просто бездумно разбрасываются информацией или гребут под себя. А основной, необученной, массе магию давать просто нельзя! Получается - беспредел и куча тёмных, пошедших вразнос и погибших. И цунами последствий. Вы же учитесь сейчас, и уже сами должны всё прозревать. 
В общем, я вас внимательно слушаю... ))

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 26, 06:40 | Сообщение # 48
Мина

Модератор

Артём, по поводу учения детей в магии. Нужно учить детей одаренных. Но учить безопасности, воспитывать по-большей части. Я, возможно, скажу сейчас заезженную фразу, но: "вот будет у вас ребенок собственный маг, тогда и рассуждайте". Ребенок-маг это тяжело во многих аспектах, как родитель вы не особо будете гореть желанием его подвергать опасности, чтобы он столкнулся со злом в любом его проявлении

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 26, 10:33 | Сообщение # 49
Артём

Пользователи

Был уже пример конктактирования и обучения ребёнка( правда в качестве ученика был я сам) . Мороки много это да, а с другой стороны я и так живу и работаю в окружение детей старшего возраста( от 20 до 90) и ничего справляюсь

Автор Дата: Понедельник, 2017 Июн 26, 20:40 | Сообщение # 50
Мина

Модератор

Артём, я про несовершеннолетних детей от 2,5 лет

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские статьи » Свет и Тьма (Свет и Тьма - единство и противостояние)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: