Вторник, 2017.7.25 13:36

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Рон 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские статьи » Магия - черные, белые... (деление магов на черных и белых)
Магия - черные, белые...
Автор Дата: Среда, 2017 Фев 15, 15:35 | Сообщение # 81
Артём

Пользователи

Награды: 9

Замечания: 80%
Статус: Оффлайн
Предлагаю не замахиваться на крупные проверки, а что то поменьше выбрать. К примеру каждый день мыть за собой посуду и помогать по хозяйству. Сказать доброе слово родным и друзьям, тебе это ничего не стоит, за то другому человеку ценность. Если рядом дедский сад, ну не полениться, почистить от негатива, защиту поставить, хоть тебе за это фиг кто даже спасибо скажут. Я конечно понимаю что всё это мелко , не дают такие дела  мыслей. вот я какой крутой светлый. Да только  множество добрых мелких дел на мой взгляд неплохо перевешивают все эти самопожертвования и прочее . Если  спросить человека что он сделал за месяц, то всё какие ещё нужны дурацкие проверки ? Я мало, но знаю добрых людей. Вот парадокс, но они не считают себя светлыми, наоборот оценка приниженна. И своих у них нет, все свои . А на вопрос зачем ты всё это делаешь ответить не могут. Вот делают добро ради добра. 
П,С. Эти люди конечно полностью ненормальные. Ну как же так модно в наше время, без эгоизма то? Такими ведь и не поправляешь и не покомандуешь , действия не прочитаешь и в систему не впишешь. Убить таких мало.
П,С.2. Я рад что практика провокаций от меня стала активно использоваться участниками форума.

Автор Дата: Среда, 2017 Фев 15, 16:12 | Сообщение # 82
Мирный_житель

Пользователи

Награды: 0

Замечания: 20%
Нет, я никого провоцировать и не собирался. Рассказал один из примеров, кстати, многие люди в городе, где живёт и работает судья, в отличии от спецконтингента, к её истории относятся, даже с некоторым одобрением. Такие люди, кстати, чернушниками как батарейки используются. Эффективных методов противодействия описанному явлению мне не известно.

Автор Дата: Среда, 2017 Фев 15, 16:31 | Сообщение # 83
Артём

Пользователи

Ром к тебе претензий в плане провокаторства нет . Просто я считаю а чего напрягаться? Человек если он регулярно делает бескорыстно Добро, он пройдёт такие испытания, не сможет не пройти. Так зачем Высшей Силе лишний раз напрягаться, когда достаточно просто немного прошлые поступки человека глянуть?   К тому же помимо моральных, есть ещё и практическая сторона.Сделать один раз приворот о потерять расположение своего покровителя. Как то не хочется

Автор Дата: Среда, 2017 Фев 15, 16:39 | Сообщение # 84
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

Замечания: 0%
Артём, вообще-то мы говорим о магах. А не о детском саде - помой посуду, скажи спасибо.

Цитата Артём ()
Если рядом дедский сад, ну не полениться, почистить от негатива, защиту поставить, хоть тебе за это фиг кто даже спасибо скажут.

Здесь вы забываете одно из правил магии: не просили - не лезь!

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Среда, 2017 Фев 15, 18:24 | Сообщение # 85
Артём

Пользователи

Смотря как не просят 
Мистраль а почему бы не начать с уровня дедовского сада? Вон взять все ваши статьи по женской магии. По сути всё что в них говорить , всё на уровне дедовского сада

Автор Дата: Среда, 2017 Фев 15, 18:35 | Сообщение # 86
Мистраль

Главный администратор

Цитата Артём ()
а почему бы не начать с уровня дедовского сада?

Это вы сейчас о доме престарелых?)))))

Автор Дата: Пятница, 2017 Фев 17, 20:35 | Сообщение # 87
Мистраль

Главный администратор

Еще хотелось бы добавить об одном аспекте, который отличает светлого мага от чернушника. И это очень существенный аспект.. ТАк вот, светлый маг никогда не будет пользоваться чем-то чужим: чужой энергией, чужой удачей. Не будет становиться пиявкой, не будет жрать более слабого или невероятно потенциального, но еще незнающего и неумеющего мага. Тем более не будет жрать человека. Чернушники же вовсе не брезгуют поживиться за чужой счет. Берут все, что можно взять. Заметьте - чужое берут! Не свое потом и кровью добывают, а чужое! То, что им не принадлежит. При этом сам чернушник ничего зазорного в том не видит. Некоторые даже гордятся своей этой "способностью". Мол, какой я предприимчивый, ловкий, смелый и умелый. Возможно, в собственных глаза он и такой. По факту же это - просто-напросто паразит, пиявка, который, если не сопрет, самостоятельно ничего не может и сам ни на что не способен!

Автор Дата: Пятница, 2017 Июн 23, 20:09 | Сообщение # 88
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 102

Как много рассуждений в последнее время о добре и зле. При чем рассуждений обезличенных, общепринятых и глупых по большому счету. Люди перестали слушать свое сердце, они предпочитают слушать авторитетные мнения. В том и проблема.
Слова о торжестве добра вызывают замечания, поучения, нарекания и насмешки. Довольно молодые и уже как бы не молодые, но все довольно глупые товарищи начинают упражняться в пустословии и остроумии, почему-то выбирая такую серьезную и жизненно важную тему. И доводы приводятся такие умно-книжные: понятия добра и зла субъективны и относительны! нам не дано знать что принесет наше добро, может оно будет являться семенами огромного будущего зла! что вообще такое ваше добро? ересь и бред, наукой не доказанные! ну и так далее. И улыбочки такие кривенькие при этом, я бы даже сказала ухмылочки. Типа вот же, глупые-скудоумные вы какие, умных книг от великих последних победителей битв экстрасенсов не читаете. Просветленных не слушаете, мантр не поете и солнцем не питаетесь, а туда же, рассуждать о высших материях. Попытаешься возразить, осадят - вы меня не знаете, судить о моем уровне не можете, я великий и магичный, но здесь полной инкогнитой, пришел с вами, неразумными, абсолютной истиной поделиться, внимайте!
И завязывается пустопорожний спор, где истина не рождается, а тонет в болоте суесловия и глупости. И до добра, а тем более до его творения, уже никому нет дела. Словесные кружева закрыли суть и заткнули голос сердца, что попыталось призвать делать то самое субъективное и относительное добро, бескорыстное, не определямое наукой, но сразу ощущаемое душой.
Творить добро! Наперекор всем книжным глупцам! Не слушая злобствующих циников и равнодушных аморфов! Ваше добро, от сердца, обязательно найдет отклик у многих, поможет некоторым, вызовет благодарность у единиц. И ради этого ему стоит жить...

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Практическая магия » Авторские статьи » Магия - черные, белые... (деление магов на черных и белых)
Страница 9 из 9«12789
Поиск: