Воскресенье, 2019.8.25 04:13

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Определения, правила, пресс-релизы » Распространенные заблуждения (Заблуждения и слухи о возможностях и невозможностях магов)
Распространенные заблуждения
Автор Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 11:07 | Сообщение # 11
Мистраль

Главный администратор

Награды: 118

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Очень часто от различных людей мне приходилось слышать нечто подобное: ты же все можешь, ты же маг, какие вообще у магов могут быть проблемы? Ты можешь наколдовать денег, приворожить любого понравившегося мужчину, увидеть будущее, обнулить карму и так далее по списку. На самом деле магия может почти все. Но существуют определенные вещи, повлиять на которые не способна даже магия. Даже очень сильная и очень древняя. К примеру, отработка кармы. Многие люди, далекие от магии, наивно полагают, что стоит только поколдовать и – о, чудо! – негативная карма мага тут же обнулится. Так вот я вас разочарую: согласно Вселенскому Закону о Воздаянии, никому никогда ничего не обнулялось и обнуляться не будет . Каждый получит то, что он заслужил. Как в положительном, так и в отрицательном плане.

В принципе, отработку кармы можно ускорить. И я даже знаю, как сделать это на практике. Только здесь существует одно «но»: человек все равно получит причитающееся. Чтобы было понятнее, представим, что негативная карма человека измеряется в килограммах. И, к примеру, с прошлых воплощений, за прошлые поступки и мысли (которых вы, разумеется, не помните, но которые записаны на вашем счету) у человека накопилось 100 килограммов кармы, которые должны будут падать ему на голову в течение всей его текущей жизни. Если человек будет получать по полкило два раза в год, это не слишком  существенно скажется на нем, его здоровье и голове. А вот при ускоренной отработке кармы, вся эта сотня килограммов обрушится человеку на голову сразу. Как думаете, что с ним будет? smile

Автор Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 13:17 | Сообщение # 12
Borivei

Пользователи

Награды: 27

Потому йогины и практикуют аскетизм.Особенно джайны.Всё отработать в этой жизни,причинив минимум проблем и наработав минимум кармы,но отработав её самодисциплиной с урезанием всего человеческого и потребностей.А умерев-в Ганг или на корм,зверям-птицам-рыбам.Т.е ещё и своим телом принести пользу,раз уж самому не нужно.

Прикрепления: 4372921.jpg(31.2 Kb)

Не возмущайся, что жизнь не исполняет твои желание немедленно...Благодари ее за то, что она не наказывает тебя немедленно за твои грехи!!!

Автор Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 13:46 | Сообщение # 13
Мистраль

Главный администратор

Borivei, ох, не знаю. По мне, такой аскетизм - это идиотизм smile Это убегание от проблем, нежелание что-либо делать и как-либо развиваться.  Это жизнь вхолостую. Как говорится, кораблю безопасней в порту. Но он не для этого был создан smile Так же и человек. Легко любить всех, сидя в монастыре или в пустыни. Легко в одиночестве предаваться аскезе и различным практикам. А вот делать это в окружение людей - ох как непросто.

Автор Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 00:32 | Сообщение # 14
RA

Пользователи

Награды: 0

Добрый вечер. Ответьте., как можно скорее, пожалуйста. Что означает ритуал, когда обычные швейные иглы кипятят в молоке, дают ему выкипеть, а затем выносят их на перекресток? Очень хотелось бы выяснить.

Добавлено (07.03.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Вера_Надежда_Любовь
Добрый вечер. Ответьте., как можно скорее, пожалуйста. Что означает ритуал, когда обычные швейные иглы кипятят в молоке, дают ему выкипеть, а затем выносят их на перекресток? Очень хотелось бы выяснить.

Автор Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 00:51 | Сообщение # 15
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

RA, что вы так переполошились? Это ритуал на снятие порчи, вернее на возврат сделанного. Если его провести во время, когда идет воздействие, он прервет все, вернет и даже вроде заставит прийти делавшего.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 00:57 | Сообщение # 16
Agata4ka

Пользователи

Награды: 20

Цитата
вся эта сотня килограммов обрушится человеку на голову сразу. Как думаете, что с ним будет?
По поводу ускоренной отработки кармы.
1. А при этом стирается только карма прошлых воплощений или родовая, которую также надлежит человеку отработать?
2. Негативная  карма наработанная в этой жизни, в прошлом при этом тоже ускоренно отрабатывается?

Свет с нами...

Автор Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 12:30 | Сообщение # 17
Мистраль

Главный администратор

izabella-sagrade, еще раз повторю: карма не стирается, она отрабатывается. Если работать с человеком - на голову ему обрушиться только его карма, вся: и за прошлые воплощения, и то, что он успел натворить в этой жизни. Чтобы ускоренно отработать родовую - нужно работать с родом. При этом карма может обрушиться на голову любого представителя рода. Чем это ему обернется - не известно. Возможно, что и смертью. Возможно, даже смертью нескольких представителей рода.

Автор Дата: Четверг, 07 Мар 2013, 23:26 | Сообщение # 18
Agata4ka

Пользователи

Мистраль, я бы рискнула таким образом отработать свою карму.
Хуже чем у меня сейчас после нарушение обета, да что там обета, после  продажи души(видимо сия сделка весьма ухудшает карму) вот уже 4 года я уже и представить не могу...так что мне сейчас фактически кроме этой души и терять нечего...
Скажите, а  нужно чтобы я сама сделала определенный  ритуал и запустился этот процесс или это нужно чтобы маг сделал?

Свет с нами...

Автор Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 00:33 | Сообщение # 19
Мистраль

Главный администратор

izabella-sagrade, сами вы это не сделаете. Я тоже не возьмусь, сразу говорю.

Автор Дата: Пятница, 08 Мар 2013, 00:40 | Сообщение # 20
Agata4ka

Пользователи

Вы считаете, что у меня так тяжела карма, что подобный ритуал будет слишком опасным для меня?

Свет с нами...

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Определения, правила, пресс-релизы » Распространенные заблуждения (Заблуждения и слухи о возможностях и невозможностях магов)
Поиск: