Воскресенье, 2019.8.25 03:13

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Определения, правила, пресс-релизы » Распространенные заблуждения (Заблуждения и слухи о возможностях и невозможностях магов)
Распространенные заблуждения
Автор Дата: Четверг, 16 Июн 2016, 00:06 | Сообщение # 121
KoRn

Пользователи

Награды: 10

Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Цитата Майк ()
ясно, а в плане рациональности и логичности - врать выгоднее,
Вы ошибаетесь.
Цитата Майк ()
Далее, это сомнения - таких людей просто в него ввести, это дает возможность ими манипулировать.
Всеми можно манипулировать.

Цитата Майк ()
огически вы никак не можете утверждать, что, к примере, через год вы станете прогрессивнее - потому что произойти за это время может много чего и утверждать, что вы этого добьетесь со 100% гарантией невозможно.
Эм... и?

Цитата Майк ()
Третья причина страх нелогичности - это вызывает непонимание и стресс, загоняет  в тупик, что делать - не ясно, уходит почва из под ног.
Нелогичных ситуаций не существует, есть недостаток понимания.

А теперь подумайте ваше ли это сердце?
P.S. дело не в эмоциях, дело в желаниях и воле.

Автор Дата: Четверг, 16 Июн 2016, 12:10 | Сообщение # 122
Майк

Администратор

Награды: 39

KoRn, у вас в этом также есть опыт, наработки? Поделитесь, расскажите об этом wink . Может кто и себе возьмет на вооружение или пополнит свою копилку.

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Четверг, 16 Июн 2016, 13:02 | Сообщение # 123
Тёма1588

Удаленные

Есть вещи , которые просто не объяснить словами .

Автор Дата: Четверг, 16 Июн 2016, 21:18 | Сообщение # 124
KoRn

Пользователи

Майк, нужно понимание. Нет определённых техник, чтобы достичь его. Для начала нужно наблюдать и слушать, после говорить и думать. Это основы для понимания чего угодно, в том числе и себя.

Автор Дата: Пятница, 17 Июн 2016, 11:43 | Сообщение # 125
Майк

Администратор

KoRn, мы с вами говорим о разном. Скорее всего вкладываем в одно и то же понятие разный смысл.

Автор Дата: Суббота, 18 Июн 2016, 01:24 | Сообщение # 126
KoRn

Пользователи

Майк, а это не играет особой роли для понимания)

Автор Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 00:45 | Сообщение # 127
Мистраль

Главный администратор

Награды: 118

Замечания: 0%
Сегодня мне задали вопрос: зачем обращаться к астрологам, экстрасенсам, магам, если они не могут решить мою проблему? Объясняю предысторию :)
Вопрос, с которым обратился ко мне пациент, самый банальный: в жизни ничего не происходит, нормальной жизни нет, работы нет, отношений нет, ничего нет, везде одна неуверенность. Я смотрю. Воздействий, либо каких-то магических причин для такой ситуации не вижу. Для верности решила разложить карты и увидела, что причина такого состояния дел кроется в самом человеке, в его внутренних установках, в надеждах на то, что все само собой преобразуется. А еще в том, что человек сам не знает чего он хочет, к тому же никаких особых действий для разрешения ситуации не предпринимает. Ну и в добавок ко всему не имеет внутренней уверенности в себе и силы.
Все увиденное, конечно, было рассказано мной пациенту, проведена беседа, в ходе которой выяснилось, что человек на самом деле сам не знает, чего он хочет. Работу - да хоть какую-то. Отношения - да лишь бы был кто-то. Жизнь нормальную - да чтобы на еду хватало. Когда же я рассказала, почему ничего не поменяется и что нужно, чтобы поменялось, мне и был задан вот этот сокровенный вопрос: зачем обращаться к магам и экстрасенсам, если они не могут решить мою проблему.
Дело в том, что каким бы сильным ни был маг, колдун, экстрасенс и прочее, прожить жизнь ЗА человека, выполнить ЗА него его работу, что-то делать ЗА пациента, он не сможет. Даже если очень захочет. А он не захочет, будь те уверены smile Я уже писала тут, на сайте, только в другой теме, что если причина проблемы - магического характера, то маг уберет это все, выровняет ситуацию, починит пациента, а дальше - дальше уже начинается работа самого человека.

Автор Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 12:27 | Сообщение # 128
Майк

Администратор

Мистраль, можно ответить и так, что у мага (конкретно у вас уважаемая Мистраль) к которому вы обратились есть инструменты для решения вашей проблемы, знания, опыт, а у вас их нет, обратившийся. Также маг понимает как наилучшим образом должна решаться эта ситуация с учетом будущего для вас. Маг не торговец товаром или услугами, он созидатель и он учит и оберегает, спасает, поддерживает. Это все равно как научиться плавать - вы просите, чтобы вам не дали утонуть, но сами плавать так и не умеете, стоит вас отпустить... И пока маг рядом - он учит вас держаться на воде и плавать, но если вы не гребете руками - то на что вы пинаете?

Автор Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 08:09 | Сообщение # 129
SkyFox

Пользователи

Награды: 13

Замечания: 0%
Майк, думаю Вы не правы, сравнивая работу мага с помощью неумеющему плавать. Маг может помочь в магической сфере, подсказать пути выхода из сложившейся ситуации, но искать вместе с пациентом работу не будет, и ходить на собеседования вместе с ним тем более.

Автор Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 11:57 | Сообщение # 130
Майк

Администратор

SkyFox, описанное вами я называю быть нянькой. Если чрезмерно оберегать и подстраховывать - человек плавать не научится.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Определения, правила, пресс-релизы » Распространенные заблуждения (Заблуждения и слухи о возможностях и невозможностях магов)
Поиск: