Воскресенье, 2019.9.22 10:56

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Определения, правила, пресс-релизы » Распространенные заблуждения (Заблуждения и слухи о возможностях и невозможностях магов)
Распространенные заблуждения
Автор Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 23:02 | Сообщение # 111
Мистраль

Главный администратор

Награды: 118

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Тёма1588 ()
Но, доверия к магам тоже нет. И на уровне инстиктов у многих страх перед всем оккультным

Тёма1588, ну если есть страх - это тоже их проблемы smile Как правило, к магам не обращаются те, кто их боится и не доверяет. А свои услуги мы, по крайней мере в лице администрации нашего сайта, не навязываем. Если человек захочет, то он обратится. Если нет, ну значит нет, что теперь. 
И уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под мнением остальных. Моя родня не слишком хорошо относится к роду моей деятельности. Из-за страха перед оккультизмом или страхом за меня или по каким-либо другим причинам, я не знаю. А некоторые, узнав, чем я занимаюсь и вовсе крутят пальцем у виска. Так что теперь? Мне оглядываться на их мнение? Они могут думать и говорить что угодно. Я выслушаю, но буду делать так, как считаю нужным. Хотя бы потому, что это - МОЯ жизнь.

Автор Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 23:19 | Сообщение # 112
Тёма1588

Удаленные

Сам бы хотел знать что тут надо делать . Забиваем на мнение родных, в будущем получаем массу проблем из-за этого. Не забиваем, гаснем как маги. Вот хотелось бы иметь чёткий алгоритм действий,но нету его

Автор Дата: Пятница, 29 Апр 2016, 23:59 | Сообщение # 113
Мистраль

Главный администратор

Тёма1588, у вас есть выбор: либо вы строите свою жизнь так, как сами считаете нужным, либо вы строите ее так, как вам говорит ваша родня, несмотря на то, что вам такая жизнь хуже каторги. Выбирайте, что вам важнее: быть счастливым или сделать счастливой вашу родню, наплевав на собственные желания.

Автор Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 20:36 | Сообщение # 114
Вера_Надежда_Любовь

Главный администратор

Награды: 145

В какой-то фантастической книжице я читала о будущем нашего мира. И очень мудрый ученый там написал золотую фразу "Проверьте мои расчеты!" Так вот, огромная глупость и потому помеха в магии, верить на слово о возможности или невозможности совершить нечто, находящее на грани или даже за гранью. В свете этого разговоры о родне - детский лепет. Родня всего лишь пообижается или повыносит мозг, без риска для жизни.
А серьезные действия сопряжены с физическим, и серьезным, риском для жизни. И когда умные и знающие говорят - не делай этого! не лезь! не ввязывайся! Не стоит принимать это просто так на веру и таки не делать. Единственная допустимая формулировка - не делай этого пока, ты еще не готов! И потом нужно, чтобы последовало объяснение в чем не готов и как это подготовить. Только тогда можно подождать. Потому что любой выход за грань - это преодоление себя. Свои страхов, своей лени, соплей жалости к себе, чем страдают очень многие. Это шаг вперед, в неведомое. А если остался жив - это практический опыт, на котором будет строиться новый этаж умений и навыков растущего мага.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ!!!

Автор Дата: Вторник, 03 Май 2016, 12:00 | Сообщение # 115
Мистраль

Главный администратор

Писали уже об этом все и не раз. Но еще раз повторюсь: очень большим заблуждением со стороны людей является уверенность в том, что их проблему можно решить одним махом. Взмахнул волшебной палочкой, и все. Просто за раз, на раз, два, три все проблемы и вопросы исчезли и все сразу стало хорошо. Так вот не бывает так. Обычно к магам люди приходят, когда уже все запущено. Когда изменения, начавшиеся на тонких планах уже перешли на физику. Это же все не за пять минут произошло, и такое состояние возникло не за день. Так почему маг, как считают многие, должен убрать и починить все это за один раз? Еще раз повторю: люди, пожалуйста, будьте терпеливее. Даже для того, чтобы снять порчу средней тяжести, нужно проводить несколько сеансов работы, нужно время. Да, маг поможет и починит. Но он не волшебник из Гарри Поттера, который за секунду, по мановению волшебной палочки наладит вашу жизнь.

Автор Дата: Среда, 15 Июн 2016, 17:33 | Сообщение # 116
Майк

Администратор

Награды: 39

Одним из заблуждений магов, которое создает перекос и является планкой, выше которой не подняться - это работать только мозгом. Сейчас я говорю о логике, разуме. Вся магия на этом у них и строится, базируется, да, поэтому и эмоции для них лишнее и не рациональное, пустая трата энергии. Это так. Однако такой подход однобок и конечен, для самого мага создает непреодолимое препятствие. Почему? Для начала Мир и магия куда больше и многограннее, логикой всего не охватить - потому что оно иное и в эти рамки просто не попадет. Например быть честным - что это, ясно, а в плане рациональности и логичности - врать выгоднее, вот и уже не объяснить - почему тот человек честный или вы сами, будет восприниматься как факт таковой и все, а почему - ответить не выйдет. Далее, это сомнения - таких людей просто в него ввести, это дает возможность ими манипулировать. Логически вы никак не можете утверждать, что, к примере, через год вы станете прогрессивнее - потому что произойти за это время может много чего и утверждать, что вы этого добьетесь со 100% гарантией невозможно. Третья причина страх нелогичности - это вызывает непонимание и стресс, загоняет  в тупик, что делать - не ясно, уходит почва из под ног. Это значит, что подобного маг будет избегать и следовательно подобные ситуации таковыми для него и останутся. Он их не обработает, не возьмет урока.

Преодолеть данное, да и как вообще в магии не просто. Но возможно. Выбор за вами. Обратите внимание на свое сердце (не как физический орган), научитесь его слышать, кстати, понять головой это, что оно говорит не получится, это та самая иная нелогичная категория. Оно говорит чувствами. В дальнейшем создайте прочную связь: сердце - разум. А что это вам даст - узнаете уже сами wink .

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Среда, 15 Июн 2016, 18:43 | Сообщение # 117
Тёма1588

Удаленные

И вы умеете слышать свое сердце ?

Автор Дата: Среда, 15 Июн 2016, 19:23 | Сообщение # 118
povirost

Удаленные

Майк, Ну если я правильно понял, то тут идет разговор об интуиции. Хотя тут правильнее звучит "слушать сердце" как термин, но я предпочитаю слово интуиция, оно более обширно и понятно.

Автор Дата: Среда, 15 Июн 2016, 19:38 | Сообщение # 119
Майк

Администратор

Награды: 39

Тёма1588, да. Писал основываясь на личном опыте и полученных знаниях.

povirost, нет. Интуиция - правое полушарие мозга, чакра 3го глаза. Слушать сердце - оно и означает слушать сердце. Мозгом не понять. Это сердечная чакра и то, что еще там есть...

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Среда, 15 Июн 2016, 20:04 | Сообщение # 120
Тёма1588

Удаленные

Майк вот так хочеться подколоть, но боюсь опять забанят . Так что воздержусь

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Определения, правила, пресс-релизы » Распространенные заблуждения (Заблуждения и слухи о возможностях и невозможностях магов)
Поиск: