Воскресенье, 2018.10.21 13:50

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Тема "на поговорить" (что можно пообсуждать и о чем поспорить)
Тема "на поговорить"
Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:01 | Сообщение # 271
Карри

Пользователь

Награды: 50

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Если результатом вашего слова стала боль, то любой нормальный (да, именно любой нормальный) будет уверен, что вы ХОТЕЛИ причинить боль. Столько бы вы потом ни говорили, что «всего лишь пошутили», ничего не изменится. Люди оценивают чужие поступки по результатам, а не по намерениям.  

Как верно... Да в реальности именно результат, поступок и имеет значение, а не намерение. Оценивают-то нас именно по поступкам, по делам, за них и судить будут, если что, а намерения - лишь планы. И если ты не хочешь причинить боль, ты не будешь "шутить" так, чтобы ранить. Особенно близких. Нечаянно ранил - просишь прощения, замаливаешь боль. Правда, бывают ещё недоразумения и недопонимание...

Добавлено (29 Авг 2018, 17:24)
---------------------------------------------
Мистраль, спасибо за статью о реаниматологах.

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:29 | Сообщение # 272
Ekzortsist

Пользователи

Награды: 1

Замечания: 40%
Карри, глаза бегают в поисках смысла wacko . Можете сказать конкретно?

Добавлено (29 Авг 2018, 17:32)
Стоп . Карри, это ответ мне или нет? Кажется что-то я запутался. Вроде нет а вроде да. Ладно. Пойду пожалуй.

Клинок разящий, огнем пожигающий, в руках берсерка, погибель нес...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:33 | Сообщение # 273
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

Ekzortsist, вот лично мои закатываются в поисках смысла ваших постов. А от количества орфографических ошибок и вовсе - кровоточат. Если вы почитаете тему и предыдущие посты (да, многабукоф, но нужно себя заставлять), то без труда поймете, что именно процитировала Карри, и что она имела в виду своим комментарием.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:40 | Сообщение # 274
Ekzortsist

Пользователи

Мистраль, конечно . Прочитаю Ваши посты.
Не очень дружу с орфографией...раз уж возникли притензии попытаюсь исправить это.

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:55 | Сообщение # 275
Карри

Пользователь

Прошу прощения, неудачно оформила цитату, всё путаюсь...

Ekzortsist, это была цитата и коммент к статье "Почему близкие обижаются на нас".

- Если тебе от этого легче, - зубасто усмехнулся песец, приближаясь, - то вообще-то я белый и о-очень пушистый...

Автор Дата: Среда, 29 Авг 2018, 17:57 | Сообщение # 276
Ekzortsist

Пользователи

Карри, тя не ту статью читал) спасибо, гляну! Вообще истории тут интересные.Очень.

Автор Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 08:20 | Сообщение # 277
Карри

Пользователь

Ekzortsist, уж что да, то да.) Мистраль плохого не посоветует. А насчёт орфографии - ну так не спешите просто, редактор же помогает, подчёркивает неправильные (и необычные) слова.)

Автор Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 11:46 | Сообщение # 278
Ekzortsist

Пользователи

Карри, ооо нет. Если бы)
Редактор тут мне ничего не подчеркивает) а на счет не спешить.. это привычка , всегда спешить.Ведь жизнь это гонка.

Добавлено (30 Авг 2018, 11:47)
На счет того что плохого не посоветует , согласен.

Автор Дата: Четверг, 30 Авг 2018, 12:10 | Сообщение # 279
Sem

Удаленные

Ekzortsist, человек делающий три дела одновременно, уступает тому, что делает эти же три дела последовательно.

Автор Дата: Вторник, 25 Сен 2018, 13:56 | Сообщение # 280
Мистраль

Главный администратор

Награды: 114

В начальных классах на уроке труда мы всем классом делали мягкую игрушку. Слоников. Времени хватило лишь на то, чтобы вырезать из ткани заготовки. Сшивать и наполнять игрушку ватой нужно было уже дома, с мамой. Слоник вышел очень даже приличный, учительница похвалила и пятёрку поставила. 

А у Игорька мама-пьяница. Мы все это знали. И у него слон получился совсем корявый, потому как один делал, никто ему не помогал. У слона был хобот сосиской, уши кривые и глаза-пуговки на нитках висят. Позорище, а не слон! 

А учительница Игорьку тоже пятёрку поставила и даже больше других слонов Игорьковым слоном восхищалась! Мы на Игорька обиделись и на перемене сказали ему, что его слон - урод! Игорёк прижал игрушку к груди и заплакал. 

* * * * 
Уже позже, классе в шестом, учитель отпустил нас минут на десять раньше. Мы с Сашкой выбежали во двор школы и слепили из первого снега снежную бабу. Снеговик получился на заглядение! Сашка ему свою шапку на голову натянул, и даже где-то метла в руки нашлась! 

Прозвенел звонок, и школа высыпала на улицу. Все увидели нашего снеговика и улыбались. 
А после выскочили два старшеклассника 
- Смотри! - толкнул другого волосатый и запустил в снеговика снежком. 

Они долго кидали, но чаще промахивались. Наконец надоело, и волосатый с разбега ударил снеговика в живот. 
Сашка поднял свою шапку, и мы поплелись домой, оглядываясь на гору снега, всё, что осталось от нашего творения. 

Иногда люди пишут в ЖЖ рассказы или стихи пишут. Чего греха таить, не у каждого получается. Но, знаете, человек ведь старался, душу вкладывал, пытался, чтобы лучше... 
А ему кто-то в ответ: "Заткнись и не вздумай больше писать!" 

* * * * 
Знаете, что объединяет эти три маленьких рассказа? 
Когда-то давно я поступал в Медицинский институт. Со мной поступали ребята, они, чтобы льготы получить, работали весь год в морге при институте. Так вот, смеясь, рассказывали, что у них бытует такой прикол: когда человека вскрывают после смерти, чтобы установить причины болезни, после изучения органов, зашивают обратно,и прикол состоит в том, что органы умершего складывают не туда, где они были изначально. Ну, к примеру, там, где мозг был, туда сердце запихнут, вместо мочевого пузыря - мозг... Весело. 

И вроде, что тут плохого? Усопшему - плевать. Родственники - не узнают. 
Почему же так противно, жутко и не смешно? 

А отвратительно то, что человек часто не чувствует уважения к тому, что создано не им! 

Не тобой этот слоник создан! Не ты снеговика лепил! Не ты рассказ писал! Не ты человека создал! 

Примеров множество: от мухомора-красавца, раздавленного на потеху, до куличика, слепленного руками ребёнка! 

Вот потому и пишу, дорогие мои, любите и восхищайтесь созданным другими! Пусть у них и неуклюже, пусть смешно... Но не нами создано, не нам и судить.

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Тема "на поговорить" (что можно пообсуждать и о чем поспорить)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: