Среда, 2019.6.19 22:24

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Сила воли и самодисциплина (О том как их развить...)
Сила воли и самодисциплина
Автор Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 18:34 | Сообщение # 31
Мина

Пользователи

Награды: 14

Замечания: 20%
Статус: Оффлайн
Майк, я, конечно, не Артем, но хочу свой способ описать. Я в начале дня составляю себе примерный список дел и когда не хочется что-то делать, то сама себе говорю: "надо, сейчас сделаешь, а потом уже не нужно будет сегодня это". мне помогает . плюс самомотивация

Пройдешь сквозь дым и, сам войдя в огонь, поймешь: что есть свет и тьма...

Автор Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 18:42 | Сообщение # 32
Майк

Администратор

Награды: 39

Хильфт, неплохо, а  как решаются незапланированные вопросы или внезапно возникшие, но не прямо срочные?

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 19:03 | Сообщение # 33
Тёма1588

Удаленные

Всё очень просто. Сначало  я вхожу в пустоту. просто представляю свечку.Затем  собираю воедино все лишние мысли и чувства и бросаю их в огонь.От этого действия в голове появляется область пустоты.Расширяю эту область как могу.
Теперь сама тренировка силы воли. К примеру поза мабу или всадника.Шикарная поза,отлично тренирует ноги.Ноги начинают болеть,но боль и неприятные ощущения должны остаться за пределами пустоты .Мы как бы абстрагируемся, должно быть чувство словно не вы, а кто то другой вместо вас страдает

Автор Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 19:28 | Сообщение # 34
Алёна_Солнечная

Пользователи

Награды: 6

Замечания: 0%
Цитата Хильфт ()
Я в начале дня составляю себе примерный список дел и когда не хочется что-то делать, то сама себе говорю: "надо, сейчас сделаешь, а потом уже не нужно будет сегодня это".

Тоже составляю списки.
Во-первых, не совсем о силе воли, но правильно составленный список дел позволяет часть задач к вечеру решить в текущем режиме, почти без собственного участия. 
Во-вторых, всегда видно, сколько времени потребуется, если появятся срочные дела, видно, куда можно их поставить, что подвинуть.
Вот это понимание того, что сейчас сделаешь, и больше задача не будет над тобой висеть, тоже очень помогает. Ведь дело, которое остается во внимании, часто тянет сил даже больше, чем нужно на его реализацию. Достаточно вспомнить об этом и найти в себе силы, чтобы что-то сделать становится легче.

Автор Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 19:32 | Сообщение # 35
Мина

Пользователи

Майк, идут в конец списка и, если не успела их за сегодня решить, то перекидываю на следующие дни в зависимости от важности и срочности

Автор Дата: Понедельник, 15 Фев 2016, 19:33 | Сообщение # 36
Мина

Пользователи

Алёна_Солнечная, зато самодисциплина тренуриется

Автор Дата: Вторник, 16 Фев 2016, 14:00 | Сообщение # 37
Алёна_Солнечная

Пользователи

Награды: 6

Цитата Хильфт ()
Алёна_Солнечная, зато самодисциплина тренуриется

Это точно. Чем больше таких тренировок, тем легче становится делать всё, что нужно. Перестают на это уходить силы, многие действия, которые раньше требовали много времени и вызывали усталость, становятся очень простыми.

Автор Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 16:57 | Сообщение # 38
Майк

Администратор

Награды: 39

Как устоять до конца, когда ситуация непреодолима и когда собственно не понимаете почему вы вообще в этом должны участвовать, но таки в это втянуты?

Понимание ситуации - отсутствует, вы такого не хотите, вам и так было хорошо.

Только через преодоления все будет...

Автор Дата: Пятница, 22 Апр 2016, 17:06 | Сообщение # 39
Мина

Пользователи

Майк, мне в подобных ситуациях важно найти объяснение для себя: почему я должна что-то делать. и я должна верить в это объяснение

Автор Дата: Четверг, 28 Апр 2016, 00:30 | Сообщение # 40
Мистраль

Главный администратор

Награды: 118

Майк, не бывает непреодолимых ситуаций. Бывают ситуации, которые человек не хочет преодолевать. Как вы пишите "итак было хорошо". Всегда хорошо - это застой, т.е. отсутствие развития. Отсутствие развития - всегда деградация. Человек не может находится постоянно в одном и том же месте, состоянии, событиях. Точнее, может конечно. Но это - состояние трупа :)

А чтобы преодолеть, нужно знать, чего ты хочешь и ради чего живешь. И кроме самого человека на эти вопросы не ответит никто.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Сила воли и самодисциплина (О том как их развить...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: