Воскресенье, 2019.9.22 10:49

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Сила воли и самодисциплина (О том как их развить...)
Сила воли и самодисциплина
Автор Дата: Четверг, 23 Янв 2014, 03:06 | Сообщение # 11
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Как там говорится, посеешь привычку - пожнешь характер.
Сейчас советы как выработать у себя необходимую полезную привычку, что позволит улучшить собственную жизнь.
Чтобы выработать новую привычку, создайте поведенческую цепочку — последовательность действий,  которую несложно выполнять постоянно и которая вписывается в ваше расписание.

Есть много способов приобрести полезную привычку — например, многие уверены, что нужен 21 день, чтобы привыкнуть к чему-то новому и делать это, не задумываясь. Однако исследования доказали, что это не так: например, психолог Филиппа Лэлли провела эксперимент, в ходе которого испытуемым потребовалось в среднем 66 дней, чтобы не мучиться, заставляя себя бегать по утрам и есть фрукты. При этом некоторым людям нужно было всего 18 дней, чтобы завести новую привычку, а другим целых 245. Это также зависит от привычки, которую вы хотите приобрести: тратить ежедневно полчаса на чтение книг легче, чем, например, 5 раз в неделю учить китайский.
Самый верный способ заставить себя постоянно делать что-то — это понять, как именно вы будете следовать новой привычке, и создать поведенческую цепь — серию связанных действий, то есть превратить абстрактную цель в алгоритм. Например, вы хотите питаться более правильно: это значит, что вам нужно покупать больше овощей в супермаркете, найти время на готовку каши по утрам и т. д.
Бизнес-эксперт NYT Чарльз Дуигг советует добавить к этой цепочке ещё несколько пунктов. Во-первых, нужно постоянно напоминать себе о необходимости делать что-то — так, если вы хотите чаще бегать, ставьте кроссовки на видном месте. Во-вторых, нужно пообещать себе некое вознаграждение за старания. Тогда ваша цепочка будет состоять из «сигнала», нескольких действий и «приза» за усердие.

Автор Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 01:43 | Сообщение # 12
Мистраль

Главный администратор

Награды: 118

Хочется добавить, что, говоря о силе воли и самоцисциплине, а также их развитии, нужно бы понимать, зачем они нужны и с какой целью вы их развиваете. Потому что одно дело вставать в 6 утра потому, что это вам необходимо для достижения какой-либо цели, и совсем другое - вставать в 6 утра потому, что "так надо" или "кто-то сказал".
Лично я могу терпеть тяготы и лишения, выдержать любое напряжение физическое/психическое/психологическое, НО - мне нужно знать и понимать ради чего это все и что я получу "на выходе".

Автор Дата: Среда, 16 Апр 2014, 00:06 | Сообщение # 13
CelestialWarrior

Удаленные

Секрет силы воли лишь в том, что нужно знать чего хочешь и идти к этому. Истинные желания дают такую сумасшедшую силу воли, что ничто не в состоянии остановить ее. Ведь по сути все истинные желания приводят нас к Вселенной, то есть к Богу, а попробуйте стать между ними и на этом пути вас сметет как пушинку. Зачем мучить себя делая то, что не нравится? Смысл и его осознание определяет вашу силу воли. Если человек знает чего хочет его душа, он буквально горит энергией, горит этой идеей. Ему ничего не стоит делать такие мелочи как вставать в 5 утра. Такой человек всегда бодр, у него всегда появляются свежие идеи и он живее всех "живых". Понаблюдайте за собой, на очень тонком уровне можно увидеть что абсолютно все что вы имеете, все что движет вами, будь то плохое или хорошее, подпитывается только вами. Достаточно направить свою энергию в нужное русло и тогда вам не нужно будет сопротивляться самому себе. Вы начнете создавать, творить и развиваться. А путь насилия над собой приведет только к разрушению личности. Всегда нужно начинать с себя, разобраться с тем что у вас внутри, понять чего вы хотите и кем являетесь на самом деле, а уже потом начинать чем нибудь заниматься. Это может занять годы, но без этого вы всего лишь подпитка для ничтожного существа которого вы создаете в себе и которому сопротивляетесь зря тратя силы.

Автор Дата: Пятница, 16 Май 2014, 15:23 | Сообщение # 14
Asverd

Пользователи

Награды: 2

Расскажу о теории фиолетового браслета.
Принцип теории фиолетового браслета прост:
1) надеть на руку браслет (причем, не обязательно фиолетовый) и начать контролировать собственные мысли и слова ровно 21 день.
2) каждый раз, когда происходит эмоциональный срыв на критику, ссоры, сплетни или жалобы, браслет следует надеть на другую руку и начать отсчет 21 дня сначала.
Пробовал сам. Скажу, что довольно непростая практика- после нее я очень сильно удивился насколько часто я могу испытывать негатив не замечая его, как будто он стал в привычку.

Автор Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 17:17 | Сообщение # 15
Vita

Пользователи

Награды: 0

...важность воли, особенно воли к жизни, трудно переоценить.это только так кажется:вот,мол,соберу волю в кулак,и наведу порядок в жизни.мне хватает такого заряда совсем на чуть-чуть.как тут быть?...уговоры из разряда ""надо""- не срабатывают, голый оптизм тоже быстро перегорает.
зацепила меня статья.
... объяснение авторa статьи сводится к тому,что в жизни нам мешают быть волевыми, активными 2 блока: лень и страх..что думаетe?
всех благ.

Ссылку удалила. Предупреждаю, на сайте запрещены ссылки на посторонние ресурсы. Главный администратор.
P.S.: хотите, разместите статью и укажите автора, без ссылок на ресурс.

Делай что должен и будь что будет.

Автор Дата: Вторник, 10 Июн 2014, 20:43 | Сообщение # 16
CelestialWarrior

Удаленные

А если страх и лень это только видимые преграды на пути к сильной воли? Лень это тот же страх, но в другой форме. А страх, по сути, есть иллюзия. Так что получается, что истина способна избавит от иллюзий и именно она дает силу воли.

Автор Дата: Среда, 11 Июн 2014, 17:56 | Сообщение # 17
Filin

Пользователи

Награды: 3

CelestialWarrior, лень - это не другая форма страха.А Лень - это банально не желание, что либо делать.
То что твое, оно не вызовет ни лени, ни депрессии.По крайней мере, какое то время не будет такого.Пока не приестся.

Сообщение отредактировал Filin - Среда, 11 Июн 2014, 17:57

Автор Дата: Среда, 11 Июн 2014, 21:34 | Сообщение # 18
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Filin, если будет постоянное движение вперед, постоянное развитие, оно никогда не приестся.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Среда, 11 Июн 2014, 21:41 | Сообщение # 19
Filin

Пользователи

Награды: 3

Вера_Надежда_Любовь, я сказал так.Так как не могу отвечать за всех.Но я сам знаю, как есть некоторые художники.Которые хорошо рисуют.Но, тааак лееняятся. surprised

Сообщение отредактировал Filin - Среда, 11 Июн 2014, 21:42

Автор Дата: Среда, 11 Июн 2014, 22:03 | Сообщение # 20
CelestialWarrior

Удаленные

Все слишком просто, из за того и запутано. Правильного пути не существует, есть только свой путь и не свой. Иногда приходится делать много ужасного и неправильного именно на своем пути, что просто нужно называть неправильным, но это именно твой путь и тебе приходится через это проходить. Тогда неправильное на время стает правильным, а правильное неправильным. Вы пишите, что нужно что то менять и корректировать в себе, но в том и ошибка. Не нужно ничего менять, разрушать и вновь создавать. Мир идеален, нам достаточно принять его таким какой он есть и себя такими какими мы есть тоже. Истина это не просто слова, истина способна убивать и давать жизнь, приносить печаль и огромное счастье. Истина - это то, что нас всех объединяет, потому что она одна на всех. Есть такое понятие как "правда", она у каждого своя, но правда не истина. Можно привести такой простой пример: поставьте двух людей по разным сторонам числа 9 или 6, и третьего в сторонке, у двух будет своя правда, что они видят конкретное число, и только третий будет видеть то, что объединяет и то и другое, но не является ни тем ни другим, это и есть истина. Сколько бы мы ни спорили и не доказывали друг другу, мы будем говорить одно и тоже, но настолько разными словами, как числа 9 и 6. В нашем мире нет преград чему либо, мы сами себя ограничиваем и свою волю в том числе. Человека невозможно сломать, его воля абсолютная, но можно создать условия в котором он ломает себя сам. Но пока он сам этого не сделает ничто его не сломает. Почему истина дает силу воли? Да потому что, если человек осознает, что он может все и посмеет делать то, что он желает, никто его не остановит. Вместе с тем он осознает свои истинные желания, которые не могут не вести к источнику жизни. И это не может быть злом. Только следуя истине человек обретает свободу. Filin, вдумайтесь в словосочетание "другая форма". Лень и страх это два отдельных состояния воли человека. Лень это нежелание делать то чего не желаешь, а страх это нежелание делать то чего желаешь. И еще я не могу не сказать, что на самом деле я ничего не знаю, а все выше написанное мной иллюзия и ложь. Я осознаю это. И читая свои слова я смеюсь с них и считаю их бредом из за того, что мои слова это лишь мое понимание истины, но они не истина. Истина это то, что вы должны увидеть и понять сами. Если бы я хотел написать истину, я бы ничего не написал.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » Сила воли и самодисциплина (О том как их развить...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: