Суббота, 2017.6.24 13:33

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Мистраль 
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » ...МНОГОТОЧИЕ... или как-то так (О разном устами знаменитых и известных и мн. др.)
...МНОГОТОЧИЕ... или как-то так
Автор Дата: Воскресенье, 2017 Янв 22, 20:35 | Сообщение # 131
Альдевира

Пользователь

Награды: 13

Замечания: 0%
Статус: Offline
Карри, ну по факту почти одно и то же)) желчный и поджелудочная не справляются, нехватка ферментов, из-за этого тяжесть и прочие неприятные) неперевареная пища проходит транзитом, попутно отравляя токсинами. Малоприятно, в общем))

Автор Дата: Четверг, 2017 Фев 02, 01:03 | Сообщение # 132
Альдевира

Пользователь

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Китайская пословица.

Автор Дата: Четверг, 2017 Фев 02, 03:17 | Сообщение # 133
Agata

Пользователи

Награды: 20

"Так храм оставленный — всё храм,
Кумир поверженный — всё бог!"
М.Ю. Лермонтов

"Не сотвори себе кумира"
2-я Заповедь в христианстве

Несколько месяцев назад ко мне наконец дошло, что эта заповедь не о языческих идолах, совсем не о них...

Свет с нами...

Автор Дата: Суббота, 2017 Фев 25, 03:38 | Сообщение # 134
Альдевира

Пользователь

"Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты"
Автор неизвестен.

Автор Дата: Вторник, 2017 Фев 28, 14:24 | Сообщение # 135
Мистраль

Главный администратор

Награды: 101

izabella-sagrade, самое главное, что дошло smile До нас всегда доходит смысл чего-то только тогда, когда мы сами к этому готовы, никак не раньше. Потому что раньше - без толку было бы... В этом я уже несколько раз убеждалась на собственном опыте)

Когда с тобой Бог, неважно кто против тебя.

Автор Дата: Среда, 2017 Мар 01, 02:46 | Сообщение # 136
Альдевира

Пользователь

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Автор неизвестен.

Автор Дата: Вторник, 2017 Мар 07, 03:17 | Сообщение # 137
Мистраль

Главный администратор

5 уроков успеха, которые преподносит нам природа: 

1. Первому из уроков достижения успеха можно выучить у маленьких львят. Этот урок успеха называется – “запачкайте морду кровью”. 
Они умеют учиться. Они учатся у старших более опытных львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотится нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски разодетого зайца, который учит нас охотиться. Или еще хуже, закрываемся дома и учимся сами с собой, а когда приходит время охоты, мы не то что охотится не умеем, мы боимся запаха крови. 

2. Второй урок успеха можно выучить у рыбы. Он называется “урок потока”. 
Рыба всегда плывет против течения и вопреки общему мнению это правильно. Она это делает не для того чтобы усложнить себе жизнь, а для того чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 40 лет жизненного опыта, мы нажили однолетний жизненный опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не купив лотерейного билета. 

3. Третий урок успеха мы можем научиться у дятла. Да, у дятла! Он называется “урок реалистичной фокусировки”. 
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле. 

4. Четвертый урок успеха мы можем выучить у собаки. Он социальный и называется “повиляй хвостом первый”. 
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример здесь собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать. 

5. Пятый урок успеха нам должна преподать змея. Урок называется “не надо ныть”. 
Она не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.

Автор Дата: Воскресенье, 2017 Мар 12, 02:02 | Сообщение # 138
Мистраль

Главный администратор

В большой аквариум поместили щуку. Сначала она плавала по всему аквариуму. Но потом одну его часть отгородили прозрачным толстым стеклом, и теперь щука не могла туда попасть. Она не видела преграду, просто каждый раз, когда она пыталась плыть в другую часть аквариума, натыкалась на препятствие. Долгое время щука билась в тщетных попытках пробить невидимую преграду. И вот, когда силы почти покинули её, она отступила. Учёные убрали стекло. Но щука больше НИКОГДА не возобновляла попыток попасть в другую часть аквариума. Она плавала в маленьком пространстве, в то время как могла бы пользоваться всем просторным аквариумом, и при этом ни разу даже не попробовала попасть в другую часть своего водного жилища.

Поучительный эксперимент, правда?
Заставляет задуматься, возможно, в нашей жизни тоже давно уже нет преград, но прошлый опыт, засевший крепко в нашей голове, не даёт нам двигаться вперёд и развиваться? Может быть, стоит сделать всего один шаг вперёд, и получить достойное вознаграждение за труды.

Автор Дата: Понедельник, 2017 Мар 13, 02:38 | Сообщение # 139
Альдевира

Пользователь

Препятствия должны вызвать у тебя желание преодолеть их, а не впасть в депрессию. 
Джаред Лето

Автор Дата: Суббота, 2017 Мар 25, 23:44 | Сообщение # 140
Альдевира

Пользователь

Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. Речь на собственное 70-летие. 
(«Other»)

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой». 

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам. Сегодня я называю это Самоуважением. 

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это Зрелость. 

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это Уверенность в себе. 

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это Простота. 

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью — пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе. 

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это Скромность. 

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это Удовлетворением. 

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца. 

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это — Жизнь.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » ...МНОГОТОЧИЕ... или как-то так (О разном устами знаменитых и известных и мн. др.)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск: