Воскресенье, 2018.5.27 02:22

Целитель - Магическая помощь, Саморазвитие и Обучение магии

Странник,
добро пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Мистраль  
Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » "ЖИЛЕТКА" - услыште меня, пожалуйста! (иногда достаточно просто выговориться)
"ЖИЛЕТКА" - услыште меня, пожалуйста!
Автор Дата: Среда, 09 Май 2012, 23:38 | Сообщение # 1
HappyRedANGEL

Пользователи

Награды: 5

Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Выслушать человека, проникнуться и услышать, помочь посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны, другими "как бы чужими глазами", помочь разобраться в своих чувствах. Ведь человеку иногда достаточно просто выговориться - и ему делается значительно лучше.Я готова Вас услышать!

Festina lente... Торопись неспеша....

Автор Дата: Четверг, 10 Май 2012, 00:17 | Сообщение # 2
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Награды: 117

Ох, и не говорите. Ну так паршиво бывает временами, хоть вой. Считается целитель - профессия благородная, и одним сознанием принесения помощи уже должен быть счастлив... Считается, да не совсем так это. Когда очень много пациентов, напряженный график, иногда ощущаешь себя в каком-то круговороте несчастий. Вокруг чужая боль, чужие страдания, чужие неприятности. И изо дня в день...
На самом деле это сложно пережить. Переполняешься чужими страданиями и жизнь становится серого цвета. А еще и не всем получается помочь, тогда просто становится временами невыносимо жить. И очень хочется поплакаться и поплакать. Спасибо хоть есть кому разделить эту серость и отвлечь от тоски.
А вот когда поговорить не с кем, наверное можно и здесь просить помощи у даже просто посетителей. У тех, кто оказывался в подобных ситуациях, кто понимает и может посочувствовать и даже что-то посоветовать. Я уж не говорю о человеке, кто по роду своей деятельности замечательно знает человеческие души.

Дорогу осилит ПОСМЕВШИЙ !!!

Автор Дата: Четверг, 10 Май 2012, 07:46 | Сообщение # 3
laura

Пользователи

Награды: 14

Ох!Классная темка!Можно я ,а то накипело.Работаю с 8 -22,потом еще час дома пока детей в школу соберешь,чет приготовишь,в 23.30 вырубаюсь,даже за комп сесть сил не бывает,выходные редко...Как поддержать себя выдыхаюсь!Все убежала на работу...

...то, что идет от сердца, до Сердца и доходит...

Автор Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 14:47 | Сообщение # 4
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

laura, да и не говорите! Кем бы ты не работал, каким бы магичнейшим магом не был, домашних дел и забот никто не отменял. У женщин вообще такой круговорот обязанностей, сказала бы даже - водоворот. Затягивает, захлебываешься, а тяни.
А вы попробуйте что-то из медитаций может? Расслабляет хорошо, сил придает. Ну по крайней мере как вариант...

Автор Дата: Понедельник, 14 Май 2012, 16:02 | Сообщение # 5
HappyRedANGEL

Пользователи

Уважаемая laura! Что сказать - работа наизнос не есть конечно хорошо, но часто мы не имеем выбора в этом отношении, к большому сожалению. Совет один - научиться максимально расслабляться и принять все меры к тому, что бы сон и отдых, пусть даже мимолетный, были максимально полноценными.Возможно и на работе выделить хотя бы минут 15, для того чтобы "отключится" и расслабится!!! А как? Техник множество - это может быть даже просто глубокое дыхание с визуализацией чего- либо приятного!Очень хорошо помогает при расслаблении использование аромотерапии. Кстати, используя запахи можно помочь себе и в тонусе находится. Наверное не лишним будет создать тему о существующих техниках и способах расслабления.

Автор Дата: Вторник, 15 Май 2012, 09:04 | Сообщение # 6
Anuytochka

Пользователи

Награды: 1

Как же иногда хочется выговориться,а сказать некому. И есть вроде бы люди вокруг,но когда,у тебя постоянно проблемы,то уже просто лишний раз никому ничего и не говоришь. Никому это не надо. Все таки самы лучшие "слушатели"-это животные. Мое спасение-это лошади и кошки. Молча,но эффективно помогают. Особенно,когда "дебет с кредитом" не сходится на работе)))))

Автор Дата: Пятница, 18 Май 2012, 18:34 | Сообщение # 7
HappyRedANGEL

Пользователи

Anuytochka, а давайте поподробнее и про дебет с кредитом, и о том что хочется нашептать на ушко любимой кошке. Вот так потихоньку, слово за словом, проблему за проблемой. Ведь как известно..."одна голова хорошо", а нас уже две, кто-то еще услышит, своей бедой поделится. И мы УСЛЫШИМ и поможем,чем сможем. Так и Вы кого-то выслушаете, что-то посоветуете и мы все вместе уже не зря прожили день, уже значимы. Переключились с одной проблемы на другую - смотришь, а предыдущая проблема уже и не проблема вовсе, а так...маааааленькая проблемочка....

Автор Дата: Суббота, 19 Май 2012, 20:22 | Сообщение # 8
laura

Пользователи

Награды: 14

Quote (HappyRedANGEL)
Что сказать - работа наизнос не есть конечно хорошо, но часто мы не имеем выбора в этом отношении, к большому сожалению.

Да к сожалению именно такой период,при чем осложняется таким для меня не приятным моментом...скорее придает негативный эмоциональный окрас...расчитывала на помощь близкого человека,а он...Ну да ладно,уже во многих проблемах сама разобралась.
Quote (HappyRedANGEL)
помогает при расслаблении использование аромотерапии

Да это очень расслабляет smile

...то, что идет от сердца, до Сердца и доходит...

Сообщение отредактировал laura - Суббота, 19 Май 2012, 20:23

Автор Дата: Пятница, 25 Май 2012, 13:24 | Сообщение # 9
Вера-Надежда-Любовь

Пользователи

Моя нынешняя тема не совсем для Жилетки. Возможно, здесь есть и философия. Но больше все же психологии. Н у в общем, не знаю. Мне кажется, что лучше здесь...
Не буду говорить о концепциях, просто свои мысли. О чудесах.
Читала классную статью о магии конечно же, автор спрашивает где та грань, через которую переступить, чтоб волшебником стать. Да рядом она, всегда буквально в шаге от нас. Мы каждый день разбрасываем зерна ПОСТУПКОВ, из которых прорастают ростки чудес. И мелких, почти незаметных, и огромных, на всю жизнь остающихся в душе островком сказки. И самое главное, что их объединяет - они все рукотворны, буквально все. Чтобы кто-то один получил свое возможно даже долгожданное чудо, кто-то другой должен очень сильно постараться его сотворить. И тот, кто будет стараться, усердно работать, настойчиво совершать, и будет волшебником, самым настоящим дарителем чудес.
По роду своей деятельности мне часто приходится выступать в роли этого самого, не чудотворца, нет, это роль Бога. А именно волшебника, что дарит мелкие, но для кого-то невероятно важные, просто жизненно необходимые чудеса. И не правда, что люди равнодушны и неблагодарны. Люди очень добрые и благодарные. Иногда приходят письма от тех, кого я уже совершенно не помню, кто обращался год, полтора, два назад. И в них столько тепла и благодарности, что каждое такое письмо тоже можно назвать маленьким чудом. Получая их, понимаешь, что все не зря, что жить и работать таки стоит.
Только один момент. Будучи волшебником для прочих, как-то напрочь разувериваешься в чудесах для себя, в самой их возможности. Вокруг все настолько привыкают видеть дарителя, что подарить что-то ему даже в голову не приходит. Зачем, когда он и так счастлив своей ролью? А даритель ждет своего кусочка чуда. Надеется, что возможно и для него кто-то захочет совершить маленькое чудо. Правда, со временем, с годами, надежды постепенно становится все меньше.
Так что, дорогие волшебники, будьте готовы и к тому, что будучи сами создателями чудес для мира, вы вряд ли дождетесь своего личного пусть маленького, но чуда от кого-то другого..

Автор Дата: Пятница, 25 Май 2012, 20:04 | Сообщение # 10
Fenix

Пользователи

Quote (Вера_Надежда_Любовь)
И тот, кто будет стараться, усердно работать, настойчиво совершать, и будет волшебником, самым настоящим дарителем чудес.
ДА,НО...Даритель чудес в первую очередь ЧЕЛОВЕК со своими потребностями (не путать с желаниями).
Quote (Вера_Надежда_Любовь)
что дарит мелкие, но для кого-то невероятно важные, просто жизненно необходимые чудеса. И не правда, что люди равнодушны и неблагодарны. Люди очень добрые и благодарные.

Согласитесь, чудеса без любви не бывают.Волшебник помогая людям отдает частички своей любви (любов к себе и любовь к людям).Для меня это образ заполненого резервуара откуда и черпается эта любовь.Черпается, черпается, черпается, но недостаточно пополняется,потому что кроме благодарности от людей этот резервуар должна заполнять и благодарность к себе, внимание к себе и к своим потребностям.Недаром в одной очень умной книге написано руководство к жизни:"...люби ближнего как самого себя".Если мы забываем о себе, то откуда возьмутся силы для помощи ближнему.

Магическая помощь Саморазвитие и Обучение Магии Форум о магии » Целительство » Психология и не только » "ЖИЛЕТКА" - услыште меня, пожалуйста! (иногда достаточно просто выговориться)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: